Мэрия Холмска: в районе порта нет облака пыли, жители жалоб не подавали
Фото: администрация Холмского района

Мэрия Холмска: в районе порта нет облака пыли, жители жалоб не подавали

О загрязнениях такого рода нужно сразу сообщать в ЕДДС

Информация об облаке пыли, окутавшем часть Холмска в районе Холмского морского торгового порта, не соответствует действительности - так в администрации района прокомментировали ситуацию, о которой со слов жителей сообщил astv.ru.

"По информации управления ГО и ЧС, от жителей города не поступало информации о загрязнении воздуха или оседании пыли от деятельности порта. В настоящее время у причалов нет ни одного судна, погрузочно-разгрузочные работы не ведутся", - добавили в мэрии.

В доказательство власти предоставили фото из этого района.

При этом администрация муниципального образования просит жителей Холмска при наблюдении облака пыли, летящего с территории морского торгового порта, оповещать об этом диспетчера ЕДДС по телефону: 2-04-06.

Ранее холмчане сообщили, что в районе порта распространялось облако пыли, которая оседала на поверхностях, в том числе на автомобилях, и которую весьма проблематично отмыть. Один из жителей 7 октября снял облако и его последствия на видео.

8 октября 2023, в 20:14 −14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 октября 2023, в 20:21
notsour22
Написано сегодня, в 14:29
Уверен, скажут: все в пределах нормы. Пыль полезная.
Даже больше, её нет!
+34
Написано 8 октября 2023, в 20:25
А ещё в районе нет бензина, и тоже жалоб не было.
+39
Написано 8 октября 2023, в 22:24
Borisich, И все довольны
+5
Написано 8 октября 2023, в 22:25
Borisich, Мэрия то наверное не в курсе, у них то по-любому бензин есть
+6
Написано 8 октября 2023, в 20:28
А вот так! И ручки вот они! Нет, не было, врут,начальник!ей богу врут!
+18
Написано 8 октября 2023, в 20:32
Технично отписались. Типа всё нормально. Что и следовало ожидать от мэрии.
+1
Написано 8 октября 2023, в 20:40
Около 1 часа назад наблюдал закат,
паром у причала, у другого причала погрузку судна с образованием облака пыли ... Правда, ветерок сносит облако в сторону моря. Жаль фото не сделал. А они ещё и фото предоставили, ну и ну ...
+2
Написано 8 октября 2023, в 20:52
Слов нет, машины чистой нет, бензина нет, вспоминается мультик "Планета Железяка, воды нет......"
+2
Написано 8 октября 2023, в 21:17
А, ну значит все в порядке! Ахаха
0
Написано 8 октября 2023, в 21:31
И пароход отогнать успели..
+2
Написано 8 октября 2023, в 21:56
". Один из жителей 7 октября снял облако и его последствия на видео."???? Администрация города фото и видео доказательства не принимает? Только "волшебный пинок сверху" считает весомым?
+3
Написано 8 октября 2023, в 22:16
Я бы удивилась, если бы признали наличие пыли. А так все как обычно...
+3
Написано 8 октября 2023, в 22:42
Фотка сделана в выходной день.
Ох, хитрецы!
Попросить знакомых слить в сми ложную инфу.
Сделать в выходной день пару фоток о том, что инфа ложная.
И вот уже ты имеешь право на двойную оплату за работу в выходной.
Хитрецы-ыы ...

всех на чистую воду выведу!
0
Написано 8 октября 2023, в 22:42
Они бы ещё через неделю сфотали город.
Подождали когда разгрузка закончится и судно свалит, и дали заключение, что все норм.
А взять пробы на воде и тетрапотах, которые на пл. Мира?
+1
Написано 9 октября 2023, в 04:25
План очень уж хитрый предмет.
Вот он есть. И его уже нет.

Из "Сектора Газа".
0
Написано 9 октября 2023, в 05:33
Что город весь в глине,тоже никто ничего не говорит
+1
Написано 9 октября 2023, в 05:46
Ну. кто же против себя пойдёт то ?
+2
Написано 9 октября 2023, в 07:43
Мда. Еще б сказали что видео было монтажом или вообще прошлогоднее.
+2
Написано 9 октября 2023, в 07:58
В нашей стране есть две реальности - народная и чиновничья
+3
Написано 9 октября 2023, в 08:05
Чертополохское правительство как достали уже
+2
Написано 9 октября 2023, в 08:29
То есть, первоначальная информация была ложной? Кто ответ за интригу?
+2
Написано 9 октября 2023, в 09:05
Острова на которых хочется выть
+1
Написано 9 октября 2023, в 09:43
В холмскойадминистрации всегде все в порядке 🤣
+2
Написано 9 октября 2023, в 10:37
ехала с Правды видела дымку над Холмском, думала локальный дождь - нет оказывается пыль
+2
Написано 9 октября 2023, в 10:57
Так правильно, на фото пароход то уже ушёл, выгрузка не производится. Откуда взяться пыли? Они всех за идиотов держат? Пароход ещё засветло из порта выгнали.
+1
Online
Написано 9 октября 2023, в 11:33
Т.е. граждане все выдумали?) Ах какие вруши... Сарказм.
+2
Написано 9 октября 2023, в 11:57
Точно так же в Корсакове пару лет назад во время регламентных работ на СПГ весь город засыпало какой-то желтой пылью ( на серу похоже). Точно так же "никаких жалоб" . Одно туловище в опубликованной заметке пыталось неуклюже оправдывать это "небывало большим выбросом пыльцы растительного происхождения". При чём вид настолько "пылящего " растения , ни ареал аго произрастания не был указан даже приблизительно. Население (именно население , а не людей) приравняли к стаду. С соответствующим отношением.
+2
Online
legkiy Online
Написано 9 октября 2023, в 12:03
А никто даже не сомневался что пыли не окажется. Им главное не создавать шумиху и у них все хорошо. А так все по типу, жалоб на отсутствие связи не поступало в виду отсутствия связи.
+2
Написано 9 октября 2023, в 21:06
Я стоял на балконе, мне хорош виден порт! Была пыль,БЫЛА!!! В Холмской администрации так работают! Одни отамазки и отговорки! У нас в Холмске всё хорошо! А на фото уже вечер! И парохода уже нет. Его грузили днём.
+1
Написано 9 октября 2023, в 23:25
Совсем ну пыли не было
+1