Трассу Лиственничное - Охотское планируют сдать в ноябре

Трассу Лиственничное - Охотское планируют сдать в ноябре

Строители объяснили, что им осталось сделать

Специалисты оценили качество проделанных работ по ремонту дороги по трассе "Лиственничное - Охотское", протяжённостью чуть более 5 километров. Они начались в 2022 году, а полностью завершатся в ноябре 2023-го.

Общая сумма, затраченная на весь процесс - 68 миллионов рублей. Реализация ремонтных работ стала возможной, благодаря нацпроекту "Безопасные и качественные дороги", который реализуется по инициативе Владимира Путина.

- В настоящий момент устроено новое асфальтобетонное покрытие на всём протяжении участка капитального ремонта. Установлено шесть новых автопавильонов. Отремонтированы все водопропускные трубы. Установлена часть освещения, и почти на всём протяжении устроены присыпные обочины, - рассказал руководитель управления автомобильных дорог Сахалинской области Владимир Думанский.

До окончания ремонтных работ осталось немного: установить барьерное ограждение, доделать присыпные обочины, завершить работы по устройству электрического освещения трассы и провести дорожную разметку.

- Я думаю, что каждый, кто выбрал профессию водителя, будет рад такой дороге и мечтает о такой дороге. Мы рады, что правительство Сахалинской области выполняет программу президента по строительству дорог, и она успешно осуществляется у нас на острове, - сказала волонтёр Вера Мицкевич.

Более 30 километров муниципальных дорог на Сахалине и Курилах получат новое асфальтобетонное покрытие до конца года. При этом часть объектов приводят в порядок в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги".

Самые масштабные работы были развернуты в Невельске, Южно-Сахалинске, Холмске и Южно-Курильске. Так, в Невельске уже заменили асфальтобетонное покрытие на Приморской. Длина участка - почти 1,4 километра.

Сразу несколько крупных участков привели в порядок в Южно-Сахалинске. В том числе - отремонтирован участок проспекта Победы от одноименной площади до Комсомольской. Раньше срока завершат ремонт на улицах Ливадных, Матросова, Лермонтова и Пушкина, рассчитанный на два года, подрядчики обещают уложиться до конца этого года. Такую же цель ставит подрядчик в Южно-Курильске, где ведется реконструкция автодороги в селе Отрада.

5 октября 2023, в 18:37 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 октября 2023, в 18:41
В ноябре
+1
Написано 5 октября 2023, в 19:28
Там ещё осталось отремонтировать разрушенное полотно которое в начале года укладывали!
0
Написано 5 октября 2023, в 22:05
Как все долго.. Пригласили бы китайцев. Мы им нефть, газ. а они нам дороги. по бартеру.
0
Написано 5 октября 2023, в 22:28
Интересно, какого числа в ноябре планируется завершение? Уже по снегу? А также долговечность полотна
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Сахалинской области набирают волонтёров на Всемирный фестиваль молодёжи в Сочи
В Сахалинской области набирают волонтёров на Всемирный фестиваль молодёжи в Сочи
Шок от цен на топливо в Холмске: местные жители ездят за бензином в другой город
Шок от цен на топливо в Холмске: местные жители ездят за бензином в другой город