ИВЛ, три лифта, максимум удобств: в Корсакове строят отделение паллиативной медицинской помощи
Кадр из видео

ИВЛ, три лифта, максимум удобств: в Корсакове строят отделение паллиативной медицинской помощи

У каждого пациента будет функциональная механическая кровать

В Корсакове продолжается строительство нового отделения центральной районной больницы. Отделение паллиативной медицинской помощи будет рассчитано на 30 коек. Объект реализуется в рамках госпрограммы "Развитие здравоохранения", действующей по инициативе президента Владимира Путина, а также адресной инвестиционной программы в регионе. Ответственным исполнителем выступает министерство здравоохранения Сахалинской области, а региональное министерство строительства отвечает за выполнение строительно-монтажных работ.

Проектом предусмотрено не только возведение корпуса, но и обустройство подъездных путей к нему.

- Хотелось бы обратить внимание, что в рамках реализации данного проекта будет обеспечена также проезжая часть от улицы Окружной до самого объекта. Предполагаются пешеходная дорожка, тротуары, зелёные насаждения, газоны. Будут соблюдены требования для маломобильных групп населения. Комфорт жителей очень важен, - подчеркнул первый заместитель министра строительства Сахалинской области Николай Давыдов.

Сегодня на строительной площадке будущего отделения работают 40 человек и 5 единиц техники. Реализация данного проекта является важным шагом в развитии здравоохранения Сахалинской области.

- На данный момент готовность объекта - порядка 30%. Ведём работы по благоустройству территории, готовимся к асфальтированию. Также начали монтаж панелей, навесной вентилируемой системы. Ведём работы по внутренним инженерным системам. Есть полная готовность к запуску отопления для работ в зимний период времени, - сообщил исполнительный директор компании-подрядчика Игорь Борох.

На объекте уже смонтировали специальные инженерные системы, которые обеспечивают подачу медицинских газов. В помещениях установили подпотолочные медицинские консоли, вентиляционные системы сделали из нержавеющей стали. Это гарантирует надежность и безопасность функционирования будущего отделения.

В палате интенсивной терапии на 4 койки предусмотрен аппарат искусственной вентиляции лёгких. В учреждении будут три лифта. У каждого пациента будет функциональная механическая кровать.

 

- Строительство объекта по паллиативной помощи больных идёт с небольшим опережением графика. Предусмотрены все условия для комфортного содержания пациентов - здание 1 категории, - сказал и. о. руководителя дирекции по строительству Андрей Комароми.

Реализация данного проекта является важным шагом в развитии здравоохранения Сахалинской области. Завершить работы по плану ожидается до лета будущего года, однако строители приложат все усилия, чтобы сдать объект раньше срока.

5 октября 2023, в 14:10 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 октября 2023, в 14:32
А если попробовать класть в карман чуть меньше откатов, то кровати можно поставить с электрорегулировкой, чтобы пациенты сами могли принимать комфортное положение. Механические функциональные кровати - это, конечно, хорошо, но привязывает персонал к действиям, которые отвлекают от основного - медицинского - сопровождения
0
Написано 5 октября 2023, в 18:50
Римма Хайрутдинова, те, для кого они предназначены вряд ли смогут ими управлять, увы. А насчет откатов? Если бы их не было , но стройка не началась бы в принципе, понимаете?
0
Написано 6 октября 2023, в 14:38
Dervish, паллиативные пациенты имеют разные диагнозы. Кто-то не сможет управлять кроватью на электроприводе, а кто-то - сможет управлять сам и механической.
Но с учетом, что часть больных будут обездвижены в силу своих диагнозов, электроприводные кровати с возможностью боковой регулировки кратно упрощают работу и медперсонала в том числе. Так что это вопрос заботы не только о пациентах
0
Написано 5 октября 2023, в 15:59
Да уж прикольно здание стоит а оказывается его строят? Интересно это как? Переделывают одно в другое. А что там должно было быть????
0
Написано 5 октября 2023, в 17:32
Prav65, а где это?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Два звездопада и затмение Луны: какие явления можно наблюдать в октябре
Два звездопада и затмение Луны: какие явления можно наблюдать в октябре
Когда в Южно-Сахалинске дадут отопление: график и список адресов от коммунальщиков
Когда в Южно-Сахалинске дадут отопление: график и список адресов от коммунальщиков