Вступившим в брак до 35 лет россиянам предложили выплачивать по 10 тысяч рублей
Фото: depositphotos.com

Вступившим в брак до 35 лет россиянам предложили выплачивать по 10 тысяч рублей

Символическая мера может стать толчком к тому, чтобы подать документы в ЗАГС

В Госдуму внесли законопроект о единовременной выплате 10 тысяч рублей россиянам, вступившим в брак до 35 лет. Об этом сообщает ТАСС.
 
По словам зампреда комитета Госдумы по бюджету и налогам Каплана Панеш, такая символическая мера "может стать тем самым толчком к тому, чтобы подать документы в ЗАГС". Деньги, по его словам, можно будет потратить на костюм жениху или платье невесте, добавить их в бюджет празднования или купить подарок себе на свадьбу.
 
В правительстве РФ законопроект пока не поддержали, указав, что в нём не представлены расчёты объёмов ассигнований из федерального бюджета РФ. 
 
Ранее astv.ru сообщал о другой инициативе: бесплатно давать землю семьям после 10 лет брака. Это может подтолкнуть россиян к основанию родовой усадьбы, считают в Госдуме.
 
5 октября 2023, в 07:27 −15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 октября 2023, в 07:34
Всё предлагают, предлагают и ничего не принимают. "Бешеный принтер" уже красный от натуги.

Но скоро нас ждут и хорошие новости, предвыборные плюшки будет предлагать сам лично. И это примут влёт.
+9
Написано 5 октября 2023, в 08:19
вы че
+7
Написано 5 октября 2023, в 08:23
А тем, кому за 35 - по 20 тр...
+19
Online
Написано 5 октября 2023, в 09:32
Александер, Ага, ежегодно что бы не разводились.
+10
Написано 5 октября 2023, в 10:04
Александер, в месяц.
+5
Написано 5 октября 2023, в 14:45
Speech, Каждому.
+1
Написано 5 октября 2023, в 08:24
С чего бы такая невиданная щедрость???
Дожились, уже в ЗАГС "загнать" хотят 10 тысячами
Институт брака канул в лету?
+11
Написано 5 октября 2023, в 10:30
Tyson, Не-а, барака у нас хватает, семьи нет
−2
Написано 5 октября 2023, в 15:24
Tyson, хотят загнать в загс? Для чего власти хотеть это делать? Или ты так брякнул не подумав?
0
Написано 5 октября 2023, в 08:27
Хосподя)))))
Кто любит, и бесплатно пойдет в загс, без подачек, а вот кто привык доить государство - эти да, начнут массово бежать под венец
+14
Написано 5 октября 2023, в 10:47
Barsu, и сейчас не плохо бегут особенно за военных ну а дальше размышлять думаю не стоит почему и зачем .....
+2
Написано 5 октября 2023, в 18:53
Barsu, а потом "шлепать" пополнение не покладая спины. Ну и , выплаты, дотации, машина от государства и прочие "плюшки".
0
Написано 5 октября 2023, в 20:36
Rembat80, о как, а что военные особенные какие то мужики? Привлекательнее других профессий что ли?
Как то вот наоборот вроде все, ща военного не очент то, пошлют в гарнизон к черту на куличики, ни города тебе, ни маникюра, ни салона, ни развлечений, а нынешние барышни без развлечений никуды))) гы)))
0
Еще 1 комментарий
Online
CakYRa15 Online
Написано 5 октября 2023, в 08:48
Я до 25 заброковалась, можно мне 20 штук получить и где
+5
Написано 5 октября 2023, в 10:31
CakYRa15, И я! И я! Где раздают?
−1
Написано 5 октября 2023, в 12:26
CakYRa15, 25 попадает в диапазон ДО 35, так что 10 только светило бы
Да и не примут этот бред...
+1
Online
ilona84 Online
Написано 5 октября 2023, в 08:59
-Блин, бабок нет, че делать? -О, идея, пойдём распишемся
+6
Написано 5 октября 2023, в 16:03
ilona84, а как бабки получим - разведёмся. А потом снова распишемся.
+2
Написано 5 октября 2023, в 09:03
мы открываем бизнес мы будем делать бабки
+3
Написано 5 октября 2023, в 17:14
Sancheus, мы купим себе шмотки, мы купим себе тапки
+4
Написано 5 октября 2023, в 09:18
Пора брачуваться, браковаться, забраковываться... или как там.. Короче..
+10
Написано 5 октября 2023, в 10:19
Grammatika13, а что за картинки кто художник?
0
Написано 5 октября 2023, в 11:06
Грязные носки-бумеранги, Вася Ложкин вам в ознакомление..
+5
Написано 5 октября 2023, в 13:30
Grammatika13, спасибо\))))
0
Написано 5 октября 2023, в 09:44
Еще одним делать нечего.
За 10 т.р. даже и близко к ЗАГСу подходить не будут.
+7
Написано 5 октября 2023, в 10:07
0
Написано 5 октября 2023, в 09:44
На работе дали 10 за бракосочетание.
+2
Написано 5 октября 2023, в 10:51
Yulia1811, главное что б потом не 10 лет за невыполнение супружеских обязоностей )))))))
+4
Написано 5 октября 2023, в 10:01
К 10.000 еще нолик бы добавить .
А тех кто до 18 лет рожает - штрафовать на 10,000
0
Написано 5 октября 2023, в 12:24
Trest7777, рожающих не будут трогать, цель противоположная.
0
Написано 5 октября 2023, в 10:13
Замучаешься справки собирать, типа характеристику с работы, об отсутствия судимости и кучу других.
0
Написано 5 октября 2023, в 10:19
лучше бы квартиры давали.
+3
Написано 5 октября 2023, в 11:35
+1
Написано 5 октября 2023, в 10:19
Классный бизнес, эт сколько до 35 лет можно раз по 10 тыр получить
+3
Написано 5 октября 2023, в 21:02
valerii2022, и я о том же.....прямо дежавю))))
+1
Написано 5 октября 2023, в 10:26
Неё, спасибо. Был
+1
Написано 5 октября 2023, в 10:39
Костюм жениха за 10 тыщ
+6
Написано 5 октября 2023, в 10:54
На костюм жениху или платье невесте? Как раз на костюм от Бриони хватит.
0
Написано 5 октября 2023, в 11:36
Anna2704, от Бомжоми
+6
Написано 5 октября 2023, в 11:28
фамилию предлагателя, и на конкурс по самым дурацким законам....он войдёт в историю.
+4
Написано 5 октября 2023, в 11:58
kolun, Сейчас все бомжи до 35л побегут свататься)
+1
Написано 5 октября 2023, в 21:01
kolun, пенсам не предложил денежку дать...30 лет семейный стаж, могли бы и отметить за верность))))))
+1
Написано 5 октября 2023, в 12:13
А мне? Я в 19 женился, правда 38 лет назад.
+2
Написано 5 октября 2023, в 17:50
Speech, а вам за износ положено
+6
Написано 5 октября 2023, в 12:22
Совсем дебилы- пособие одиноким мамашам выше и регулярное!!!
+2
Написано 5 октября 2023, в 13:02
Некоторые особи рожают из за маткапитала,и тут дураки найдутся,а их у нас много...
+3
Online
Salkon Online
Написано 5 октября 2023, в 13:24
во всём правят только деньги!
0
Online
Tory888 Online
Написано 5 октября 2023, в 13:40
Предложить и выплачивать это как бы разные понятия! Если законопроект внесли в повестку, то это еще не значит, что его примут и даже если и примут, то окутают в бюрократическую оболочку так, что не захочется этих безумных денег!
0
Написано 5 октября 2023, в 20:58
Когда я была студенткой, можно было при регистрации брака полу3чить золотые обручалки со скидкой и талон в свадебный салон....Надо ли говорить, что "замуж " я собиралась десяток раз, всех знакомых в загс переводила. Парни себе в салоне могли купить японскую куртку, чешские ботинки, французский одеколон, я себе брала белье французское анжелику, трусики недельки, духи любимые мажи нуар, и обувь качественную, и колготки)))))дефицит все в то время))))а когда замуж по настоящему выходила, ничего не купила кроме колец, денег не было
+1
Написано 5 октября 2023, в 21:03
у меня сестра ри ссср за родного дядьку фиктивно замуж вышла, чтобы квартиру получить большую
+1
Написано 5 октября 2023, в 21:56
Россия должна превратиться во вторую Норвегию (с) Силуанов!
0
Написано 6 октября 2023, в 13:07
Уже не знают куда деньги засунуть!
0