Виадук на Пуркаева в Южно-Сахалинске начнут ремонтировать в конце недели
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Виадук на Пуркаева в Южно-Сахалинске начнут ремонтировать в конце недели

Если дело не подпортит погода

Дорожные работы на кольце Ленина-Пуркаева ориентировочно завершатся на этой неделе. В конце недели планируют приступить к ремонту покрытия на виадуке. Однако на сроки работ могут повлиять погодные условия. Об этом сообщает администрация Южно-Сахалинска.

Сегодня к 14:00 планируется полностью снять ограничение для движения транспорта на улице Антона Буюклы в районе дома №30а по Тихоокеанской (западнее перекрёстка Буюклы-Музейной).

Проезд по улице Бумажной на участке от Физкультурной до Садовой сегодня будет полностью закрыт для движения. Там ремонтируют проезжую часть.

Продолжается капремонт Фабричной на участке от Физкультурной до Комсомольской и от Комсомольской до переулка Озёрного. Участок от Физкультурной до Садовой откроют для движения в начале октября. Полностью завершить работы на Фабричной планируют к началу ноября.

На улице Зимы проезд возможен по одной полосе в каждом направлении. Здесь строят канализационный коллектор. Ограничение действует до 16 октября включительно.

Закрыт сквозной проезд по Карьерной на участке между домами №27 и №29, до пересечения с Украинской. Здесь обустраивают инженерно-транспортную инфраструктуру к новому микрорайону. Ограничения продлятся ориентировочно до 18 октября.

До 27 октября закрыт участок улицы Кузнечной от Анивской до Железнодорожной.

Частично перекрыто движение на путепроводе по Транзитной, проезд осуществляется по одной половине проезжей части. Ограничения продлятся до 30 октября.

Закрыт проезд к территории парка со стороны Комсомольской (гостиница «Гагарин») - ориентировочно до 30 октября.

На участке улицы Ленина от Карла Маркса до проспекта Победы обустраивают ливневую канализацию, колодцы, тротуары и т.д. Объезд организован по свободным полосам. Работы будут проводить ориентировочно до 1 ноября.

4 октября 2023, в 12:27 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
A76NIK Online
Написано 4 октября 2023, в 12:31
На виадуке в начале лета же что то ремонтировали.
+6
Написано 4 октября 2023, в 15:26
A76NIK, наверное остались "неосвоенные" средства
+1
Написано 4 октября 2023, в 12:39
Всё равно на следующий год всё будут переделывать!
+3
Online
Написано 4 октября 2023, в 13:13
Tapok, Так в этом то весь смысл, вечный ремонт вечный поток денежек в карманы кое кому.
+3
Написано 4 октября 2023, в 12:59
А мне интересно, виадук заасфальтировали и оставили в канавках деревянные палки - это навсегда? и яма здоровая при съезде на Железнодорожную на север.(( Так и будут принимать с косяками?
+4
Написано 4 октября 2023, в 13:21
Што опять?!
+2
Online
Vasil109 Online
Написано 4 октября 2023, в 14:57
Mikelanjelo, Не сразу и не вдруг, три дня дождей прогноз! Пора на виадук.
0
Написано 4 октября 2023, в 13:30
Ну круг уже сделали безопасным,весь перкопан, не разгонится, наверное новая задумка дорожных служб о безопасности движения.хотя и тут аварии случаются, видимо мало накопали.
+2
Написано 4 октября 2023, в 15:29
Xrenvam, щас исчо столбики поставят.
+1
Написано 4 октября 2023, в 13:45
Сквозной проезд по Горнолыжной когда откроют?
0
Написано 4 октября 2023, в 14:09
Ну держись водитель. Мало заторов,? Сейчас добавим, чтобы жизнь-мёдом не казалась.
+3
Написано 4 октября 2023, в 14:20
Ремонт дорог, золотая жила. Каждый год одно и тоже, не одной новой нет
+4
Написано 4 октября 2023, в 14:25
Положительных слов уже нет к нашим дорожным службам!
+4
Написано 4 октября 2023, в 20:51
Lekar, У меня тоже одни маты, но только не к дорожникам, а к администрации города. Они вообще не контролируют эти стройки, но потом возмущаются, что так долго делают. Надо увольнять такого градоначальника. Весь город поставил в одну позу. Ну вы поняли.
+3
Написано 4 октября 2023, в 14:50
О, знаменитый авиадуг на Пуркаево...( да простит меня Максим Алексеевич)
+1
Написано 4 октября 2023, в 15:08
"В конце недели планируют приступить к ремонту покрытия на виадуке" - наверное будут поперечные швы ремонтировать, которые уже подразбились за пару месяцев, а где-то и вовсе древесина подложена и это ценой гигантских пробок (по ночам-то нам дорого работать), которые, судя по всему, снова будут душить горожан.
+1
Написано 4 октября 2023, в 15:51
Пока снег не пойдёт, делать не начнут.... Сказали же, от погоды зависит)))
0
Написано 4 октября 2023, в 15:56
Так вот имено его делали.заасфальтировали потом сделали ямы и положили доски сейчас опять будут ремонтировать.так же и на объездной на Фархутдинова положили асфальт потом прили другие и наделали ямы.
+1
Написано 4 октября 2023, в 16:21
Шо-опять?!Прокуратура то когда ворье к ,,ногтю,, прижмет да в уголовный суд отправит?Каждый год-полгода ремонт виадука-это как?
Слов не хватает-только русский мат.
+1
Написано 4 октября 2023, в 17:17
Сидят такие на планерке: а давайте начнем ремонтные работы дорог в городе, тротуаров, ливневок осенью! И только днем, как раз начнутся детсады, школы, образовательные учреждения, отпуска закончатся у большинства вернуться в город. Осенние осадки, пробки, короткий день, понижение температуры, потом слякоть, снег. Как раз время класть асфальт. Точно!
+4
Написано 4 октября 2023, в 20:53
stenly, Забыли сказать про выделенки.
0
Написано 4 октября 2023, в 19:25
Что то про Больничную тишина полосу перекрыли и ни кто не работает. Каждый день там по 2-3 раза проезжаю. Рабочих не видно совсем!
0