"Приехали, ё-моё": в Южно-Сахалинске экипаж ГИБДД "принял" любителей ездить по выделенке
Фото: скриншот видео

"Приехали, ё-моё": в Южно-Сахалинске экипаж ГИБДД "принял" любителей ездить по выделенке

Один нарушитель попался, второй вовремя сообразил свернуть

К любителю ездить по выделенной полосе в Южно-Сахалинске возникли претензии у ГИБДД. Нарушение зафиксировали утром 3 октября.

Информатор astv.ru  рассказал, что экипаж дежурил по улице Сахалинской, чтобы водители не занимали полосу для общественного транспорта. Но нарушений не было, сотрудники решили покинуть место, вырулили в колонну.

- В этот момент по выделенке стартанул чёрный внедорожник. ГИБДД заметили нарушение и "приняли" клиента. Почти одновременно и второй водитель на Toyota Probox решил незаконным способом сократить время в пути. Но заметил мигающие маячки и сделал вид, что решил просто припарковаться на остановке, - рассказал очевидец.

Ранее astv.ru  сообщал, что за езду по выделенной полосе водителям грозит штраф в полторы тысячи рублей. 

Где расположены выделенные полосы:

Первые выделенные полосы появились на ул. Сахалинской (от Холмского шоссе до ж\д переезда), на Холмском шоссе, на ул. Ленина на участке от ул. Пуркаева до ул. Емельянова. И они, как подчеркнули в администрации, показали свою эффективность.

В этом году выделенные полосы появились на участках:

  • ул. Ленина (участок от ул. Фархутдинова до ул. Пуркаева) по восточной стороне, здесь выделенная полоса обустроена для маршрутов: № 4, 5, 34, 14, 18;
  • ул. Сахалинская (участок от ул. Амурской до ул. Дзержинского) по южной стороне, выделенная полоса для маршрутов: № 7ч, 34, 28ч, 63, 20, 4, 1,189;
  • ул. Горького (участок от пл. Победы до пл. Славы) по восточной стороне - выделенная полоса для автобусов № 7пр, 34, 28пр, 2пр.
  • Обустраивают выделенную полосу по южной стороне проспекта Победы на участке от Чехова до Мира, через который проходят городские автобусы № 10, 81, 12, 21, 250, 177.

Где выделенки появятся до конца октября:

  • ул. Пуркаева (участок от ул. Ленина до ул. Комсомольской) по северной стороне;
  • ул. Ленина (участок от ул. К. Маркса до пр. Победы) по западной стороне.

Для справки: ЦУГМ ежедневно мониторит дорожную обстановку на участках с выделенными полосами. Эксперты отмечают, что на некоторых улицах заторы вызваны дорожными работами. Из-за этого поток авто перераспределился на другие улицы.

 

3 октября 2023, в 10:42 −17
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 октября 2023, в 10:59
Что вы сделали с ул. Горького ????? Это мрак !! С утра вечная пробка. За 10 лет не было таких дней, чтобы улица стояла таким образом. Были дни праздничные, ремонтные, забеги всякие, но это было временно. А теперь каждый день стоишь на этой Горького. Неужели нельзя делать экспериментальные периоды?? не работает схема, вернулись к старой. Я надеюсь, что через какое-то время все вернут.
+43
Написано 3 октября 2023, в 13:33
Breaking_news, было, когда вася впендрюрил кольцо на пл. славы
+8
Написано 3 октября 2023, в 14:40
вкусовые-сосочки, хватило же логики убрать))
+1
Написано 3 октября 2023, в 14:49
Breaking_news, дай бог если с выделенками так же поступят...
+4
Еще 4 комментария
Написано 3 октября 2023, в 11:04
Эти выделенки делят людей на два лагеря, одни на своих автомобилях стоят в пробке и нервничают, другие с ветерком мчат мимо грустных автомобилистов на автобусе.
Вот раньше было лучше, все дружно стояли и грустили в пробках
+4
Написано 9 октября 2023, в 11:34
Kuperrig, так в том то и дело, что эти два лагеря всегда существовали. Я только одного не понимаю, почему перетягивание одеяла они называют улучшением? Улучшение - это когда просто стало лучше. А когда одним лучше за счет того, что другим хуже - это не улучшение.
+2
Написано 3 октября 2023, в 11:04
уберите этот бред
+27
Написано 3 октября 2023, в 12:09
TlcPrado005, бред у сивой кобылы.
−1
Написано 3 октября 2023, в 11:12
Не смешите мои тапочки!
+1
Написано 3 октября 2023, в 11:22
Ничего вы не понимаете. Буква А означает платную дорогу. В течение двух недель проезд стоит всего 750 рублей. Потом в два раза дороже. Если кто очень спешит, пользуйтесь.
+12
Написано 3 октября 2023, в 11:34
Как всегда все для людей в кавычках. Сначала доступное жильё в плане стройте дома,а потом невозможность элементарно до школы детей довести. У нас ходит 1 автобус раз в час и добираемся только на машине. Дорога занимает больше времени теперь почти на целый час. И не важно во сколько выехал город просто стоит. Друзья живут на Горького замучались задыхаться от выхлопных газов, раньше такого не было. А еще за экологию топят! На транзитной ремонт движение затруднено ,целая полоса закрыта, а на Сахалинской мост и выделенка. Одним словом дурдом.
+31
Написано 3 октября 2023, в 12:30
АлисаКисель, А вы что думали, что всегда будет, как раньше? Нет, уважаемая, так, как раньше, уже не будет никогда, только вперёд, копьев будет сломано много и негатива людского будет выброшено столько, что этой энергией, можно год отапливать Южно Сахалинская. Но проблему это не решит.
Надо делать высотные развязки, дороги, разводить потоки автомобилей по направлениям, транспорта, становится всё больше и больше с каждым днём и это только усугубляет обстановку в городе, особенно в часы Пик, природных явлений(ливневые дожди, снегопады, метели....) народ, так и будет мучиться, пока губернатор не решит начать полностью пересттраивать дороги под людей и комфортное проживание в городе, а сотрясение воздуха своими негативными восклицаниями, пустая трата времени....
+6
Написано 3 октября 2023, в 13:42
АлисаКисель, Это уже роскошь раз в час. 6 рейсов вот это да ни куда не поехать. Дети в городе гуляют а иначе ненакаие секции только дома сидеть. Да и автобусы в городе бывает по 40 минут ждать, хороший стимул забыть про машину
+1
Написано 3 октября 2023, в 20:14
gringo1964, высотные развязки))))
+2
Еще 1 комментарий
Написано 3 октября 2023, в 11:41
Ещё бы неплохо было штрафовать любителей парковаться на остановках.
+8
Написано 3 октября 2023, в 12:41
Charodey711, да на тех остановках что поставили в парковочные карманы)
+9
Написано 3 октября 2023, в 12:07
Сыкун на Probox , нарушать так смелый, только потом поменял свою позицию.
−5
Написано 3 октября 2023, в 12:15
Куда жаловаться на этот бред? Достали , сил нет… Это издевательство , у нас не мегаполис , чтоб выделенки рисовать на каждом углу. На дорогах всего две полосы в одну сторону, вы совсем с ума посходили там? Ремонтируют дороги вечно, делают выделенки для автобусов…. Зачем там эти выделенки , когда автобусы там итак нормально ездят?! Что за издевательство над людьми?
+15
Написано 3 октября 2023, в 18:26
Юлия Иванова, президенту жалуйся🤣🤣🤣
+2
Написано 3 октября 2023, в 12:16
Я на Ленина от Инженерной до Пуркаева не вижу знаков над какими то линиями на асфальте
+1
Написано 3 октября 2023, в 12:37
Кнопочные светофоры кратно пакостнее выделенки. Возьмём мира на юг от Емельянова до Пуркаева. Если никто кнопки не жмёт, то как раз подъезжаешь на Пуркаева на зелёный. Но кому это удаётся? Особенно бесит тот что ближе к Пуркаева. ОДИН, ВСЕГО один пешеход напрочь стопорит десятки машин и они после него тупо упираются в красный. Вася, ну изобразил разум то! Эти десятки машин жгут топливо гадят воздух все эти минуты. Вася, позвони Грете Тумберг, поговори, она расскажет про углеродный след.
0
Написано 3 октября 2023, в 14:11
Johan, а этому ОДНОМУ пешеходу что предложите делать?
+5
Написано 3 октября 2023, в 15:49
Трям2015, идти до светофора на Пуркаева. Раз выделенки как в мегаполисе- пусть и переходы как в мегаполисе- через километр. Или прячте их в /над землю.
+3
Написано 4 октября 2023, в 12:37
Johan, почему бы подземные переходы не строить? тоже не нарисуешь....
0
Написано 3 октября 2023, в 12:48
Натворили незнамо что в городе.этиже автобусы стали так же дольше стоять до этой выделенки.так как поток с двух полос перед выделенной полосов перестраивается в одну полосу.
+5
Написано 3 октября 2023, в 13:56
Пусть останавливают, только сначала пусть докажут правомерность и обоснованность выделения полосы в данном месте
0
Написано 3 октября 2023, в 13:56
Лучше бы у 2 Гимназии стояли
+9
Написано 4 октября 2023, в 00:22
Mikelanjelo, к сожалению там Вася быстрее сделает автобусную остановку, чем эти приедут
0
Написано 3 октября 2023, в 14:12
Результаты мониторинга выделенных полос требуют огласки. Думаю они крепко лукавят в отзывах и выводах. А Надсадину надо однозначно снизить KPI за умышленное ухудшение экологической обстановки в городе за счёт создание пробок. И не только за выделенки, но и за точечные застройки. 20 человек вовремя прибывают на работу, а 2000 опаздывают, ещё и дышат вредными газами.
+6
Написано 3 октября 2023, в 15:20
Постоянно езжу по выделенке. Из-за десяти автобусов в час целую полосу отдали. Из-за этой выделенки не можешь проехать на зеленый от спутника
+9
Написано 3 октября 2023, в 17:16
sabotag1, Посмотрите на полосу от Фархутдинова. Езжу каждый день, за две недели видела на этой выделенке три автобуса, три! И это не за один день, в ща вообще!! Зато теперь пробка с Юга хуже некуда, стоит всё что дальше кольца на Фархутдинова, стоит Фархутдинова и пол дороги от Новотроицкого. Где дорога занимала 15 мин, теперь едем 40
+5
Написано 3 октября 2023, в 16:10
Вот даже оценки моего комментария разделились на два лагеря
0
Написано 3 октября 2023, в 23:06
Kuperrig, не лень же было зарисовывать ники. Любой может посмотреть, кто плюсанул, а кто минус поставил)))
+1
Написано 4 октября 2023, в 08:58
Пьяный трезвенник, O.o не знал об этом
Было чуть чуть лень, но я справился
0
Написано 5 октября 2023, в 00:01
Kuperrig, старание и труд всё перетрут))))
+1
Написано 3 октября 2023, в 17:50
Такая же ситуация в Казани, но там прокуратура шустрей. Кому интерестно прочтите, издевательством над водителями это мягко сказано. https://rg.ru/2010/09/08/reg-volga-kama/polosy.htm..
+2
Online
Написано 3 октября 2023, в 18:18
Надо на сайте kremlin.ru оставить отзыв "о проделанной работе". Заинтересуются "урбанистами"... И возможно даже присядет кто-то...
+5
Написано 3 октября 2023, в 19:06
Нужно просто выгнать урбанюг тупорылых из города и нормальным специалистам деньги выделять.
+2
Написано 3 октября 2023, в 19:31
И стоят в пробках водители грустно посматривая на пустую, свободную
выделенную полосу, по которой иногда проезжают автобусы. Что бы принимать такие решения бездарно рисовать выделенки много ума не надо, такие решения может принять любой пэтэушник, эй бездарь кто это придумал, освободите место для тех кто попытается подумать
0
Написано 4 октября 2023, в 11:32
Наивные аборигены за рулём.... они стадно думают, что дороги созданы для перемещения из точки А в точку В! Вот в АДминистрации точно знают, что дороги созданы для укладки и замены бордюров, нанесения разметки ,столбиков, колец, распила бюджета! Консенсус тут невозможен, поскольку цели у аборигенов и АДминистрации разные!!!
0