Мэрия Южно-Сахалинска ответила на острые вопросы жителей по общественному транспорту
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

Мэрия Южно-Сахалинска ответила на острые вопросы жителей по общественному транспорту

Рассказали, что будут делать с нехваткой некоторых маршрутов, а также, что делать если водитель отказал в остановке

Мэрия Южно-Сахалинска 3 октября предоставила разъяснения на наиболее острые вопросы горожан касательно работы городского транспорта. Ответы подготовил директор Центра управления городской мобильностью Александр Попов.

Нехватка автобусов на маршрутах

Граждане выразили озабоченность относительно недостатка транспорта на маршрутах 7, 62, 3, 4, 5, 45 и 19. 

Попов сообщил, что в настоящее время на маршрутах функционирует около 240 единиц транспорта. Основная проблема связана с маршрутом №7, где рассматривается добавление дополнительного автобуса из-за частых перекрытий железнодорожных путей. Он также отметил, что на маршрутах №19 и №20 в настоящее время проходят ремонтные работы на улице Ленина, что может вызвать задержки. 

Проблемы с остановками

Жительница города указала на непонимание относительно правил посадки на автобус №20 на остановке напротив “Гильдии” на ул. Ленина. 

В ответ на это, Попов призвал обращаться в центральную диспетчерскую службу по номеру 55-65-15, указав дату, время и номер автобуса.

Возвращение маршрута 67

Касательно вопроса о возможности возвращения маршрута 67, заявили, что данный маршрут ликвидирован, так как он дублировал существующие маршруты 19, 20 и 28. Сейчас акцент сделан на укрепление 28 маршрута.

Ситуация с улицей Есенина

На замечание о недостаточном числе маршрутов по улице Есенина, Александр Попов ответил, что два маршрута (45 и 28) уже обслуживают данную улицу, и в ближайшее время ожидается замена автобусов на этих маршрутах.

Пять новых автобусов для маршрута 28 и восемь для 45 уже направлены в город, и они начнут работать в ноябре.

3 октября 2023, в 18:52 −20
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 октября 2023, в 19:05
Так что там в итоге? Вишневского с выделенками успокоят? Или будем смотреть как там веселья зимой добавится? Что там с парковкой у аэропорта? Ситуация изменится или десяток парковочных мест в зоне вылета, причём все маркированы как для инвалидов, это нормально?
+10
Написано 4 октября 2023, в 09:23
Константин, копают еще, не все сразу.
0
Написано 3 октября 2023, в 19:18
Результат как всегда 0
+4
Online
--- Online
Написано 3 октября 2023, в 19:20
1. Когда прекратятся эти гонки на автобусах? Стоя ехать просто невозможно. То резкий старт, то тормоз в пол. Гонщики недоделанные.
2. Что за автобусы купили, если сегодня ехал на 34ке (средний зелёный), а у него уже передачи в автомате переключаются с проскальзыванием? Они ж новые ещё совсем. Ужас просто.
+7
Написано 4 октября 2023, в 16:17
---, это такая особенность новых автобусов, они с завода не годные, белорусы и китайцы переодически приезжают но воз и ныне там.
0
Написано 3 октября 2023, в 19:47
— Жители Южно-сахалинска требуют убрать полосы для автобусов , а деятеля который это затеял - выгнать с позором навсегда .
+28
Написано 5 октября 2023, в 11:27
Депутатский, какие жители? Автохамы и неадекватные водители? Мне как пешиходу нравится развитие общественного транспорта в городе. Личных машин слишком много для южно-сахалинска.
−3
Написано 3 октября 2023, в 20:20
1) - Район Гранда и Аралии вырос в человейник, туда надо много больших автобусов!
2) - Если 67 дублировал 19 и 20, то надо было убирать 19 или 20, потому что по Пуркаева опой жуй маршрутов и автобусов! А на Есенина 3 калеки-газельки на весь человейник!
3) - 28 не дублирует и не компенсирует 67, так как делает нехилый крюк на Горькова, который по утрам нафиг никому не нужен, люди хотят побыстрее на свою остановку попасть, а не тупить в пробках по ненужным аппендиксам!

Покажите это тем кто решает, они в своих лехусах совсем связь с темой потеряли!
+14
Написано 3 октября 2023, в 20:50
Говорить что угодно можно, а вот как на деле получается.
+1
Написано 3 октября 2023, в 20:57
Какая нехватка
Выделенки уберите
+6
Написано 5 октября 2023, в 11:30
Jordan-45, а может вам машину продать? Мне как пешеходу выделении наоборот в кайф)))
−1
Написано 3 октября 2023, в 20:59
Ну а Корсаков - Южный, запустили вроде новые автобусы, но они маленькие, всегда переполненные. Хорошо хоть .на всех остановках останавливаются. Но порой с утра в этот автобус фактически нереально сесть в сторону Южного.
+2
Написано 4 октября 2023, в 07:44
Xrenvam, легче всунуть в попу глобус, чем с утра залезть в автобус
+1
Написано 6 октября 2023, в 16:59
Xrenvam, а это не изменится, пока хотя бы не вернётся маршрут 3-3, но люди ничего для этого не делают, все только возмущаются, но бездействуют.
0
Написано 3 октября 2023, в 21:01
По поводу железнодорожных переездов мэр, губернатор и Вася говорили, что это очень хорошо для города. А народ возмущался, что будут пробки из за этого. И кто оказался прав. На этих поездах едет от силы 20 человек, а тратиться бюджетных средств очень много. Плюс износ подвижного состава, который нужно будет потом ремонтировать. Смысл гонять поражником практически пустой состав.
+12
Написано 4 октября 2023, в 00:20
Igor71, люди требуют от государства альтернативу. Государство пытается сделать, хоть и коряво, но делает. Вопрос в людях и в их лени добраться до перрона..
−4
Написано 4 октября 2023, в 09:27
Пьяный трезвенник, к перрону тоже вопрос- для деревни то норм, хотя много где уже нормальные сделаны. В Южном это позор- его полное отсутствие вернее. Старики у нас крепкие, если надо и на 2 метра вверх запрыгнут! Когда перроны нормальные сделают?
0
Написано 3 октября 2023, в 21:29
Мынемызвонитетуды
+7
Online
Написано 3 октября 2023, в 21:34
Верните маршрут 67!!! Автобусы 28 и 45 делают огромный круг по городу
+4
Написано 3 октября 2023, в 21:48
По всем вопросам просто съехал с темы
+5
Написано 3 октября 2023, в 22:18
Меня устраивает, стали ходить до поздна, и поезда простотогонь.
Но довелось сегодня побывать в Синегорске на 189м... рукалицорасписание не соблюдают, остановки пролетает, водитель хамит пассажирам. Я понимаю что жд больше им не грозит, но на таком транспорте ездить неприятно
0
Написано 4 октября 2023, в 03:20
Заголовок должен закачать так: Мэрия не ответила ни на один вопрос жителей
+2