Больше 80 тысяч сахалинцев прошли вакцинацию от гриппа
Фото: vk.com/sakhalinminzdrav

Больше 80 тысяч сахалинцев прошли вакцинацию от гриппа

Мобильный комплекс на площади Победы ежедневно посещают от 80 до 100 человек

Массовая вакцинация от гриппа стартовала в Сахалинской области 1 сентября. До конца осени планируется привить не менее 60% населения региона - приём граждан ведётся во всех поликлиниках, ФАПах и амбулаториях. Дополнительные мобильные пункты установлены в общедоступных местах.

Мобильный комплекс на площади Победы ежедневно посещают от 80 до 100 человек. Передвижной центр работает без выходных - в любой день сюда обращаются желающие сделать прививку. Также медицинские специалисты проводят вакцинацию в детских садах, образовательных учреждениях, на предприятиях.

Пик респираторных инфекций приходится на конец осени и начало весны. Важно успеть сделать вакцину до появления первых симптомов заболевания или уже через несколько недель после него. Организму важно дать восстановиться, чтобы снова начать вырабатывать иммунитет после вакцинации.

3 октября 2023, в 16:36 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 3 октября 2023, в 16:39
Никогда ничего не делал и ни разу не болел.
+4
Написано 3 октября 2023, в 17:59
Интересно, что значат минусы под темой? От тех кто не успел попасть в мобильный вакцинатор, а так хотели?
+3
Написано 3 октября 2023, в 19:17
Константин, несогласные просто.
+2
Online
Without Online
Написано 3 октября 2023, в 18:31
Просто ради интереса: сколько по времени болеют гриппом те, кто вакцинировался?
Просто я вот раньше вакцинировался от гриппа постоянно, и болел потом две недели, а не 14 дней.. А как у вас??
+3
Написано 3 октября 2023, в 22:15
Without, мне кажется, что ты и сейчас не здоров, раз у тебе две недели не равны 14-ти дням.
+1
Написано 3 октября 2023, в 22:17
Without, А вы уверены, что болели гриппом? Может вы делали прививку на ослабленный организм? Даже если человек заболел, то прививка защищает от тяжелых осложнений при течении болезни.
+3
Online
Without Online
Написано 3 октября 2023, в 23:00
Maksim_Andreevich17, человек без чувства юмора не может считаться здоровым, и я Вам сочувствую
+2
Еще 7 комментариев
Написано 3 октября 2023, в 21:00
Спасибо большое за гайморит и отсутствие голоса на протяжении недели.
0
Написано 3 октября 2023, в 23:24
katyusha___, гайморит то каком боком, вот у меня мозоль на ноге, вот тут точно из за прививки все
+2
Написано 4 октября 2023, в 07:27
andrsen, Что здесь удивительного? Сначала признаки ОРВИ, потом осложнение на нос.
−1
Написано 3 октября 2023, в 23:23
Ни за что не прививайтесь, боритесь с перенаселением планеты
+1