"Вонь на всю поляну": состояние туалета на мысе Птичьем привело в ужас сахалинцев
Фото, видео: очевидец

"Вонь на всю поляну": состояние туалета на мысе Птичьем привело в ужас сахалинцев

"Его надо либо убрать, либо снести вообще"

Сахалинцы пришли в ужас от состояния туалета, установленного на популярном туристическом маршруте у мыса Птичьего. Они сняли обстановку в уборных на видео 2 октября и прислали в редакцию astv.ru.
 
"Его надо либо убрать, либо снести вообще. Вонь стоит на всю поляну! Туристы и местные в полнейшем ужасе от этого! Ужасная грязь и вырванные двери! Понятно, что сами люди там и гадят. Но раз поставили, за этим надо следить. Либо полностью убрать этот ужас", - написала возмущённая сахалинка. 
 
 
В муниципальном центре управления отметили, что на объекте уборка производится регулярно силами учреждения, которого занимается обслуживанием объекта. Но из-за удалённости, погодных условий или иных факторов иногда возникают неполадки.
 
 
"До конца следующей недели туалет и прилегающую территорию приведут в порядок. Также просим жителей и гостей региона бережнее относиться к природе и имуществу общего пользования", - подчеркнули в учреждении.
 
2 октября 2023, в 16:02 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 октября 2023, в 16:10
самый практичный, чистый общественный туалет это туалет типа очка.

Чаша Генуя. В Китае в местах с большой проходимостью ставят такие туалеты. Но в нашей стране люди думаю, что это фу-фу, и продолжают ставить традиционные унитазы. Как итог имеет то, что имеем.
Мужики орлом пытаются оседлать традиционный унитаз.
Девушки вообще даже не представляю.
Люди с избыточным весом прям совсем не представляю.
короче пусть градоначальники подумают, их же сейчас отправляют контролировать эти самые туалеты.
+8
Написано 2 октября 2023, в 16:12
Одни сахалинцы гадят,другие-жалуются
+19
Написано 2 октября 2023, в 17:59
RitaMargo, там туристов пришлых больше, чем сахалинцев
+1
Написано 3 октября 2023, в 13:54
Ferdy, ну местных туристов не меньше
+8
Online
A76NIK Online
Написано 4 октября 2023, в 10:18
RitaMargo, Может это приезжие туристы нагадили.
+2
Написано 2 октября 2023, в 16:18
В мае была та же самая картина. Туалет есть. Хозяина нет.
+4
Написано 2 октября 2023, в 16:19
Человек умеет срать, но не каждый человек может вести себя достойно.
+7
Online
крыс Online
Написано 2 октября 2023, в 16:44
Lekar, "Человек умеет срать, но не каждый" - не каждый умеет точно целиться.
Я помню фото женского туалета в Холмске - там стена над унитазом на полметра вверх
была загажена! Это ж надо умудриться так бабахнуть!
+5
Написано 2 октября 2023, в 18:00
крыс, фуагра даме не зашла просто)
+1
Написано 3 октября 2023, в 10:33
крыс,
Это целкость была сбита
+2
Написано 2 октября 2023, в 16:32
Это же надо! Какому балбесу пришла идея установить в лесу унитаз? Поставил, значит следи за ним сам. Простой, с выгребной ямой с деревянной кабинкой как в деревнях, и не надо ничего выдумывать)
+20
Написано 2 октября 2023, в 16:34
Это развитие туризма в сахалинской области.
+10
Написано 2 октября 2023, в 16:37
Всегда поражает отношение к "отхожему" месту (и не только на острове)... По моим наблюдениям, только мы стыдимся своих потребностей. Как итог - нет туалетов. От слова совсем! Найти туалет - целый квест. И не важно, где ты находишься - в городе, на трассе, в магазине и т.д.. Все зас...но и заср....то по периметру и не только во всех местах отдыха и т.д. и т.п....
А если стоит "благословенный" домик, надо его сломать и загадить по самую "макушку"
Варвары!!!
Убрать нафиг сей "туалет". Пусть страждущие с листочками бегают в лучшем случае. Памперс - тоже вариант
+10
Online
крыс Online
Написано 2 октября 2023, в 16:56
Tyson, "Убрать нафиг сей "туалет" - согласен.
Просто как было раньше намного экологичнее. Дожди, червячки, морские блохи и т.п. всё начисто убирают. А если это делали для "миллионов иностранных туристов" так не будет их теперь вообще лет 50-100.
+8
Написано 2 октября 2023, в 16:49
Засрали
+2
Написано 2 октября 2023, в 16:49
Унитаз без бачка для воды, значит все летит на землю и вонь поэтому.
0
Написано 2 октября 2023, в 17:15
Фу
+1
Написано 2 октября 2023, в 17:21
Кто там до этого проверял туалеты во Взморье? Мэр и Хапочкин? Кажется надо план проверок сделать...
+6
Написано 2 октября 2023, в 17:52
Корсаковская мэрия ужо два года активно " печётся" о туризме в районе! Вот и первые ласточки...
+2
Написано 2 октября 2023, в 18:05
Деревянный сартир поставить, и деловой то!
0
Написано 2 октября 2023, в 18:56
У нас люди не привыкли к чистоте. Сколько замечала, где не зайдешь в общественный туалет, в женский особенно, везде то мимо нагадили, то мокро все вокруг, то дерьмом стены исписаны. Это ж как корячиться то надо, лезть, садиться в позу орла…да застели ты бумажкой ободок и сядь спокойно, как будто в средневековье живем
0
Написано 2 октября 2023, в 19:51
уже писали миллион раз: как только появляются камеры - ДТП на дороге в этом месте резко падают. человек будет делать как надо ТОЛЬКО под давлением. Нет контроля - все, пиши пропало. Поэтому на западе и ставят автоматом все это. пос-ал не смыл - сиди и не выйдешь. а у нас все на что-то надеются. а мы, что другие что ли? будут делать правильно ТОЛЬКО из-под палки. но в расее все равно какой-то бред творят. мы дебилы что ли необучаемые...
0
Написано 2 октября 2023, в 20:40
ОтноситЬся
0
Написано 2 октября 2023, в 21:24
Загажено вполне предсказуемо, чего ещё ждать от белого унитаза без воды в лесу? Правильно пишут, самый подходящий вариант выгребная яма в сарайке. А дверь с петель на хрена снесли?
+1
Написано 2 октября 2023, в 21:59
Человеки от власти, принявшие решение поставить там туалет, прекрасно понимали, что будет так и не приняли мер, а это видеозапись входящих и выходящих, что бы вычислить вандалов, сломавших дверь. Поэтому этих человеков берем и отправляем чистить и ремонтировать туалет.
0
Написано 2 октября 2023, в 22:05
Один вопрос, когда принимали решение поставить на Птичьем этот туалет, чиновник принимающий это решение, как планировалась уборка сего заведения?
0
Написано 2 октября 2023, в 22:33
Не хочется говорить чтоб не сглазить, но не могу не похвалить тех, кто смотрит за туалетом в селе Восточное. Всегда чистый, без запахов, есть вода и бумага. Спасибо Вам большое, что смотрите за ним.
+1
Написано 2 октября 2023, в 22:34
А этот туалет похож на тот, который поставили, просто что был (для галочки). А там сами разрулите.
0
Написано 3 октября 2023, в 05:55
Все как всегда
0
Написано 3 октября 2023, в 10:38
А где ершик ? А где ведро для мусора ? Без этого как в туалете будет чисто ?
0
Написано 3 октября 2023, в 11:35
Ну а что мы удивляемся ,это ,что первый и последний случай ,это наша экономическая действительность ,пока не будет людей ,кто за хорошие деньги, будет все это убирать так и будет .
0