"Вот это номер": на юге Сахалина выпал град
Видео: очевидец

"Вот это номер": на юге Сахалина выпал град

Очевидцы сообщают, что его размер был чуть больше горошины

Крупный град неожиданно выпал в Анивском районе в конце сентября. Очевидцы наблюдали атмосферный осадок сегодня днём, около полудня. Видео прислали в редакцию astv.ru.

Сахалинка уточнила, что наблюдала град в селе Таранай. По её словам, сначала шёл небольшой дождь, затем его примерно на 5 минут сменили ледяные шарики, а после — снова дождь.

"Градины размером чуть больше горошины. Хорошо, что цветы на участке не побил. Давненько вообще у нас града не было. Вот это номер!", - добавила автор видео.

Ранее astv.ru предупреждал о надвигающейся непогоде, которая затронет пять районов области. Ливень, согласно прогнозу синоптиков, обрушится 1 октября. Реки поднимутся от 0,5 до 1,5 метров.

30 сентября 2023, в 14:21 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 сентября 2023, в 14:44
Каждая погода хороша?
+2
Online
Написано 30 сентября 2023, в 14:59
Ливень, видать, дату перепутал
. В Южном хорошо ливануло
+3
Написано 30 сентября 2023, в 15:06
Вчера торнадо, сегодня град
Вообщем замечательно
+4
Online
Denis67 Online
Написано 30 сентября 2023, в 15:12
Зима близко!
+3
Online
крыс Online
Написано 30 сентября 2023, в 15:18
Мистика. Мне вчера снился град. В Южном. А может на снился? Я был честно говоря в изменённом состоянии...
+8
Написано 30 сентября 2023, в 17:15
крыс, может поменять ник на шаман?
+2
Online
крыс Online
Написано 30 сентября 2023, в 17:56
Anchuton, не, ну честное слово - я помню град. Но не круглые льдинки а остренькие такие, мелкие. Я никуда не ходил, только в соседний магазин за добавкой. Неужели это было на самом деле??? Так почему же никто не заметил? А я помню что стою на крыльце магазина и говорю охраннику - "град!!!" ...Ну а потом ушёл в прострацию. А сейчас прочитал и вспомнил. Но может это и сон был, но как-то в тему.
+5
Написано 30 сентября 2023, в 21:06
крыс, "Я был честно говоря в изменённом состоянии... "
Как я Вам завидую, еще есть желание выпить и покурить. И здоровье позволяет.
+4
Еще 2 комментария
Написано 30 сентября 2023, в 15:24
Южный хорошо пролило, потом солнце, подумала, что радуга с дождем будет, но не было, а там град, классно все таки погода себя ведёт
0
Online
ritosanx Online
Написано 30 сентября 2023, в 15:30
Может нужно отдельной строкой в прогнозе, указывать уровень воды на улице Ленина. Это где новая ливневка построенна.
Ну типа: в бассейне улицы Ленина вода поднимется на столько то сантиметров, или метров.
+10
Online
Sova1963 Online
Написано 30 сентября 2023, в 16:53
Тепло когда будут давать, в былые времена уже первого октября горячие батареи
+2