Сотрудник аэропорта Южно-Сахалинска ушёл на СВО добровольцем

Сотрудник аэропорта Южно-Сахалинска ушёл на СВО добровольцем

"Меня так воспитали родители", - объяснил мужчина

Сотрудник аэропорта Денис А. ушёл добровольцем на СВО. Его не остановил возраст - мужчине 47 лет - и наличие брони. О причинах этого поступка он рассказал корреспонденту astv.ru.

- Я вырос в семье военных. Когда началась спецоперация, мне всё это было небезразлично. Меня так воспитали родители. Решил поехать туда по зову сердца вслед за младшим братом. Решение было нелёгкое - семья… Но это мужской долг. Раньше служил в погранвойсках. Родину защищать - это была моя профессия. Так и сейчас, - рассказал Денис.

Когда началась мобилизация, сахалинец сразу начал готовился. Купил рюкзак, амуницию, прошёл курсы учебно-тренировочного центра.

- Инструкторы хорошо обучили медицине. Был готов, что мобилизуют, но помешала бронь, - сказал Денис.

Внутренний порыв защитить Родину и семью заставил мужчину искать способ снять с себя бронь, которая ему полагалась из-за ответственной работы в аэропорту.

- Я работал диспетчером аэропорта. У меня была бронь. Когда началась мобилизация, я расстроился из-за её наличия. Но удалось решить вопрос, - объяснил мужчина. - Я поехал защищать Родину, в том числе, моих близких и родных. Любимая меня ждёт.

На фронте Денис, по его словам, познакомился с замечательными людьми.

- Меня окружают хорошие мальчишки. Отдельное спасибо замечательному командиру Евгению. Здесь всё по-другому. Мы друг о друге заботимся, появляется настоящая дружба. "Один за всех и все за одного", - иначе тут никак. Дали позывной - "Ден" или "Старый" - я самый старший в коллективе, мне 47 лет всё-таки. Но в молодом коллективе помолодел лет на 15! Даже нашивку купил, - улыбнулся сахалинец.

Денис работает водителем. Ухаживает за машиной, чтобы она не подвела в нужный момент, обеспечивает подразделения необходимым. В команде есть даже собака - Ушастик - которого взяли ещё щенком.

- Моральная обстановка хорошая, ребята - отличные. Врагу, конечно, наваляем. Победа будет за нами! - подытожил Денис.

1 октября 2023, в 12:07
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Печенье из будущего купили в Корсакове
Печенье из будущего купили в Корсакове
В Корсакове иномарка пролетела мимо светофора, разнесла стену и повалила забор
В Корсакове иномарка пролетела мимо светофора, разнесла стену и повалила забор