Минтруд озвучил средний размер пенсии для неработающих пожилых людей в 2024 году
Фото: архив astv.ru

Минтруд озвучил средний размер пенсии для неработающих пожилых людей в 2024 году

Он может составить 23 405 рублей

Средний размер пенсии для неработающих пенсионеров в 2024 году после индексации на 7,5% может составить 23 405 рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минтруд России.

"В результате перерасчета с 1 января 2024 года средний размер страховой пенсии по старости у неработающих увеличится на 1 628 рублей и составит 23 405 рублей. Всего в 2024 году на выплаты пенсий будет направлено свыше 10 трлн рублей", - говорится в сообщении.

1 октября 2023, в 09:58 −10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 октября 2023, в 10:16
"может составить" - звучит, как угроза...
+17
Написано 1 октября 2023, в 10:48
Это не пенсия с нынешними ценами, это слезы, сами на нее проживите
+29
Написано 1 октября 2023, в 11:12
То есть на уровне прожиточного минимума для области? Чем гордитесь то ?!
+31
Написано 1 октября 2023, в 20:56
Mikelanjelo, в 2024 году 27 тысяч средняя пенсия будет
0
Написано 1 октября 2023, в 11:30
Ни в чём себе не отказывайте. 10тр из них отдайте за комуналку, на остальные гуляйте, путешествуйте, на лекарства не забудьте оставить
+23
Написано 1 октября 2023, в 18:04
Karina777, Какая квартира с коммуналкой 10000?
0
Написано 1 октября 2023, в 18:50
LANC, Харэ, лампочки, счётчики, хозяйство , тряпки,мыло ....
+1
Написано 1 октября 2023, в 20:06
LANC, у меня коммуналка 18 тыс. в Амурке, угольная котельная
+1
Еще 2 комментария
Написано 1 октября 2023, в 11:32
Геноцид продолжается.
+8
Написано 1 октября 2023, в 11:36
Скоро ещё больше будет. Глупая молодёжь забила на официальное трудоустройство и рубит бабло мимо отчислений в пенсионку. Пройдёт время, ахнут.
+12
Написано 2 октября 2023, в 12:19
Johan, сейчас там какие то баллы,они сами себе пенсию делают
+6
Написано 1 октября 2023, в 11:37
Позорище. Сто тысяч минимум! Всю жизнь работать платить налоги и заработать себе на подачу от государства на носки.
+18
Написано 1 октября 2023, в 18:05
borman52, А что сам о себе не позаботился?
−3
Написано 1 октября 2023, в 20:57
LANC, а что, так можно было?
+1
Написано 2 октября 2023, в 12:20
LANC, люди работали по 30-лет,акак ещё было о себе заботиться,работали до пенсии ..
+10
Написано 1 октября 2023, в 11:40
Жить на мизере...прелестно млять. Для этого человеку предлагается всю жись трудиться и отчислять. На это не проживешь, делай выводы молодежь.
+13
Написано 1 октября 2023, в 11:42
У многих моих знакомых пенсов, бывших морских, пенсии даже до 20 не дотягивают.. Кто-то в море пахал всю жизнь, а кто-то в депутатском креслице жир копил..
+19
Написано 2 октября 2023, в 12:25
Without, бывшие морские решили ходить под чужим флагом и на коммерческих шхунах,у них был выбор как и у остальных,во времена перестройки,подались к коммерсам-упустили года-не наработали пенсию-уходят на неё намного позже,в то время каждый решал и выбирал сам : бабки-без отчислений,отчисления-мизерная з/п и государственное учереждение,как то так,так что ваши ноющие морские сами виноваты,зато шиковали в голодуху
+8
Написано 2 октября 2023, в 12:57
RitaMargo, в чём-то Вы правы, но только отчасти.. Не было у моряков выбора, и выхода тоже не было. Не помню и шиковавших в голодные годы никого из них, может, те, которые на "бандосов" работали и машины им возили.. В те времена все морские конторки перешли в частные руки, практически все. А в тех, что не перешли, штат не резиновый. И шли морячки туда, куда возьмут, куда можно устроиться. Ну чтоб с голоду того же не крякнуть, да семьи хоть как-то прокормить. А были еще конторы довольно крупные, вот тот же Сахалин лизинг флот взять - куча крупных пароходов, видные деятели у руля, все обещания честные и красивые - а это уже потом, годы спустя, моряк обнаруживал, что в трудовой даже записи нет о том, что он несколько лет каторжно отпахал на этих пароходах. А он простой матрос, обработчик - он прям сильно же разбирается в нюансах делопроизводства и коммерческо-мошеннических схемах организации. Так что зря на морских с таким пренебрежением, зря.. Они как раз потерпевшие и пострадавшие в том беспределе властьимущих, пиливших денежные средства так, как хотелось им, а не так, как должно было бы быть.
+2
Написано 2 октября 2023, в 14:00
Without, вертелись как могли не только моряки,но люди оставались на местах с меньшей з/п и ушли на пенсию вовремя...у других как сложилось,где и конторы виноваты,а где и люди как колобки нигде не задерживались и искали где лучше...
+6
Еще 1 комментарий
Написано 1 октября 2023, в 11:53
Это где? В Москве? На Сахалине с нашим прожиточный минимумом, до такой пенсии, далеко
+7
Написано 1 октября 2023, в 12:56
У мужа 16, у меня 23, коммуналка от угольной котельной 18 в месяц, а газом Китай отапливается.....На лекарства уже не хватит, будем подорожником лечиться....
+13
Написано 1 октября 2023, в 14:13
azazell66, так с Вас надо взять налог на дикоросы. 😂
+2
Написано 1 октября 2023, в 16:44
Elek, то есть оплатить то что растёт без вас.
+1
Написано 1 октября 2023, в 19:57
Elek, точно и за чистый таежный воздух тоже налог)))))
+1
Написано 1 октября 2023, в 12:59
Очень легко можно проследить нещание нашего народа и пенсионеров в частности. Благодаря "успешному" правлению президента и его правительства. Пенсия 23 405 р., это примерно 230 $. А вот к примеру в 2010 году средняя пенсия в РФ была 7 400 р., это примерно 240 $. Вот вам и показатель отрицательного роста нашей жизни. А если ещё и инфляцию учесть, так вообще ..опа, получается.
+4
Написано 1 октября 2023, в 21:01
Yakushkinru, год назад пенсия была 380 долларов
+1
Написано 2 октября 2023, в 09:18
Arca, пожили хорошо и хватит.
0
Написано 1 октября 2023, в 13:39
Если потеряна трудовая (за советский период)-пенсию так и не увидишь!
А ещё были нерадивые которые не отчисляли хотя с работников высчитывали(имею в виду работодателей, как с Корсакова на Кирпичной)!
Ну много тех кто в моря ходил а по итогу оказалось что стаж исчез!
А ещё были кадровики которые делали ошибки!
А ещё трудно найти в архивах!
И много много других причин!
А пенсионный фонд-ему то до этих людей разве есть дело? Закон есть, они и кивают на него...
+4
Online
крыс Online
Написано 1 октября 2023, в 15:15
Sakh_Sanych, "много тех кто в моря ходил а по итогу оказалось что стаж исчез!" - ну мой родственник живущий в Японии что-то получает, через юристов оформил. По-моему обычную минималку по возрасту, ибо всю жизнь был в морях - а нет уже тех морских контор. Ищи-свищи.
+2
Написано 2 октября 2023, в 12:29
Sakh_Sanych, про морских выше писала,сколько этих морских по пиратским и коммерческим судам побежали,поэтому и отчислений не было,ну и годы не учитывались...их выбор.
+7
Написано 1 октября 2023, в 14:33
— Осталось узнать сколько зарплата в минтруде ?
+3
Написано 1 октября 2023, в 16:54
Депутатский, это страшная военная тайна..
+2
Написано 1 октября 2023, в 14:35
Предлогаю Путину выписать сие деньги с Шойгу и всему Кремлю и губернатору Сахалинской области с ПСО
+1
Написано 2 октября 2023, в 12:30
Mastyrbek, где подписаться
+5
Написано 1 октября 2023, в 15:41
Может хватит угрожать?
+3
Написано 1 октября 2023, в 19:25
Может составить,а может и не составить ...Как гадание на ромашке.
+1
Написано 1 октября 2023, в 20:04
Муж всю жизнь работал в артелях, от водителя до руководителя. Артели архивы не сдали, воинская часть, где он 10 лет работал, тоже не сдала и не вела документацию на вольнонаемных...Итог мизерная пенсия. И никто не виноват и ничего не докажешь.
У меня недееспособная подопечная по работе была, вдова ВОВ, чтобы получить сертификат на жилье по переселению, не хватало северного стажа. Но мы доказали, что во время войны она работала в школе в Дамбуках, которые ушли под затопление, в архивах ее не нашли.Зато нашли в архивах и живых двух учительниц, которые ее помнили и подтвердили ее стаж.Вдова получила сертификат на жилье.
+1
Написано 1 октября 2023, в 20:15
0