"Увезли на мясо?": исчезнувшего при загадочных обстоятельствах алабая ищут на Сахалине

"Увезли на мясо?": исчезнувшего при загадочных обстоятельствах алабая ищут на Сахалине

Единственный свидетель уверяет, что собаку увезли на автомобиле в неизвестном направлении

Сахалинцев просят помочь в поисках домашнего алабая Барона. Пёс вылез из ошейника и сбежал с территории частного двора. Однако в этой истории, по словам хозяйки, не всё так просто: есть свидетель, который утверждает, что собаку загрузили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

Как стало известно astv.ru, пятилетний алабай пропал в Ново-Александровске ещё утром 13 сентября. Накануне владелица надела ему новый ошейник, но в дождь он буквально выскользнул из него. Семья бросилась на поиски любимца, даже запускали над частным сектором дельталёт, но результатов это не дало.

- Очевидец рассказал, что видел, как мужчина и женщина грузили нашего алабая в автомобиль, а на вопрос, куда увозят собаку, ответили: "В Долинск". По слухам, собаку могли увезти на мясо. Он у нас очень большой, доверчивый и добрый пёс. На самовыгуле никогда не находился. Мы очень переживаем, - рассказала astv.ru хозяйка.

История Барона разлетелась по социальным сетям. Волонтёры, в том числе из фонда "Помощь животным.Долинск", оказывают информационную поддержку. Очевидец, который видел, как алабая садили в чужой автомобиль, планирует также отправиться в Долинск для выяснения обстоятельств - он запомнил автомобиль.

Всем, кто располагает какой-либо информацией, просят звонить по телефону: 8-900-431-00-05.

29 сентября 2023, в 16:05 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 29 сентября 2023, в 16:09
Да уже давно сожрали её.
+3
Написано 29 сентября 2023, в 18:58
Пьяная белка, Как они не боятся есть собачье мясо? Кроме трихинеллеза, дисфункции или ожирения печени и заболеваний кожи, собакоеды жутко пахнут тухлятиной, у них мерзкий цвет лица и мутные белки глаз, Зачем им собачье мясо?
+11
Написано 29 сентября 2023, в 23:07
Пьяная белка, Да какое сожрали, отловщики 99%. Если собака от передоза не погибла, то чипируют, стерилизуют и выпустят где-то в другом месте.
−2
Online
Написано 30 сентября 2023, в 06:00
Шехерезада Степановна, этого я всего не знаю
+2
Еще 5 комментариев
Написано 29 сентября 2023, в 16:15
Да, там могут даже алабая съесть.. Жалко собаку.
+5
Написано 29 сентября 2023, в 16:36
Без подготовки такого зверя не увезешь.Значит, лукавите что не убегал раньше.Присмотрели,выжидали момент и чем-то обездвижили. Собаку жалко, а вас штрафануть бы за "самовыгул".
+10
Написано 29 сентября 2023, в 16:48
Увидели без ошейника , забрали и увезли на охрану своей территории куда-нибудь . Почему сразу на мясо ???
+3
Написано 29 сентября 2023, в 18:24
Freeshouter, для легальных целей можно легально собаку найти.
+3
Написано 30 сентября 2023, в 05:41
Denis Kkkkk, .....а тут халява )))
0
Написано 29 сентября 2023, в 20:27
Добрый, бесхозный...вот и забрали
+2
Написано 29 сентября 2023, в 21:21
Да наверное был выстрел уколом,сама видела в 2010 году во Владимировке,
+2
Написано 29 сентября 2023, в 21:22
Cherchez les coréens
+1
Написано 29 сентября 2023, в 21:27
Да на какое к черту мясо , уж так то не бредьте )) скорее всего на охрану дома либо охрану какого то предприятия . А что пес мощьный вид устрашающий , вполне сгодится на частный двор
0
Написано 29 сентября 2023, в 22:05
"выскользнул из ошейника"
НЕ ВЕРЮ!!!
да и даже если "выскользнул", "вырвался", "убежал" - это косяк хозяина.
Оправдание, как у водителя, когда его машина укатилась и дел натворила - я на ручник поставил, а она все равно укатилась....
не канает.
+5
Написано 29 сентября 2023, в 23:02
Мало того, что из ошейника вылез, ещё и забор частной территории одолел. Детям своим такие сказки рассказывайте.
−2
Написано 30 сентября 2023, в 10:16
SakhMotoTraveler, какие сказки, они легко вылазиют из ошейника если в обратку натянут привязь и особенно когда шерсть мокрая. А забор высотой два метра вообще не преграда для здорового и хорошо питающегося алабая.
0
Написано 30 сентября 2023, в 07:34
Из ошейника выкрутиться мог запросто, если он был не тугой. Но такого большого еще надо ухитриться в машину затолкать, видимо заранее приглядели. А чего с поисками так долго тянули, очевидец только сейчас собирается? Ну жалко-то как...
+2
Написано 1 октября 2023, в 22:04
У них сейчас гон начался,гуляют....У меня тоже алабай, позавчера так же убежал. Разогнул карабин и просто вырвал калитку. Сутки искали, нашли, благодаря не равнодушным людям. Нашли вообще в другом конце города.
0