Как сахалинской семье получить выплату до двух миллионов рублей на новое жильё?
Фото: astv.ru

Как сахалинской семье получить выплату до двух миллионов рублей на новое жильё?

В минсоцзащиты перечислили условия

Многодетным семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, предоставляется единовременная социальная выплата в размере 50 процентов стоимости приобретаемого жилого помещения или расходов на его строительство на территории Сахалинской области, но не более 2 000 000 рублей. Об этом напомнили в минсоцзащиты региона.

- Выплата предоставляется семье в размере 50%, но не более двух миллионов рублей. При этом, необходимо отметить, что рассчитывается она, исходя из среднерыночной стоимости, - рассказала руководитель центра социальной поддержки Александра Макарова.

Однако, чтобы получить эту выплату, многодетные семьи должны соответствовать ряду требований. Прежде всего, они должны проживать на территории Сахалинской области и иметь гражданство Российской Федерации. Кроме того, третий и последующие дети должны быть рождены на территории области.

Ещё одним обязательным условием является необходимость в жилом помещении. Это означает, что если у семьи нет собственности или она состоит из жилых помещений, которые не соответствуют нормам муниципалитета, где проживает семья, то они могут претендовать на получение выплаты.

- Без этой соцподдержки мы, конечно, вряд ли смогли приобрести жильё. Благодаря ей мы стали копить деньги, у нас появилась цель - приобретение квартиры, - сказала многодетная мать Светлана Соловьёва.

Семьи, столкнувшиеся с жилищной проблемой, стали иметь больше возможностей для обеспечения своих детей комфортным проживанием. Новая мера поддержки не только облегчила их материальное положение, но и дала им больше уверенности в будущем.

27 сентября 2023, в 17:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 сентября 2023, в 17:33
А так же глава семьи должен быть одноногим пиратом, участвовать в войне с Напалеоном 1812 года и куча иных обязательных условий!
+10
Написано 27 сентября 2023, в 17:46
Я кажется знаю полторы тысячи семей отвечающих этим условиям!
+4
Написано 27 сентября 2023, в 18:44
Почему чтобы получить какую либо поддержку от государства, я должен жениться, быть не старее 35лет и иметь кучу детей.????
+7
Написано 27 сентября 2023, в 22:15
20115, Ну можно быть отцом одиночкой или мамой одиночкой им тоже не плохо помогают
0
Написано 28 сентября 2023, в 12:13
VTA, Лучше добавить всем коренным сахалинцам которые нуждаются в жилье , бесплатно!!!
+3
Написано 28 сентября 2023, в 12:39
CakYRa15, коренные это те у которых дед здесь родился...минимут третье поколение.
+8
Написано 28 сентября 2023, в 14:26
RitaMargo, Собственно я это и имела в виду, я уже по бабули в 3ем поколении, мои дети в 4ом, по деду так вообще кореннее кореных. Собственно если бесплатное жилье, то так оно и должно быть. Это именно добавить к которым уже имеются для нуждающихся.
+1
Написано 28 сентября 2023, в 15:09
CakYRa15, конечно это правильоо....только должно быть по дедуле.
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Без электричества 28 сентября на Сахалине останутся 13 городов и сёл
Без электричества 28 сентября на Сахалине останутся 13 городов и сёл
Юный холмчанин завоевал серебро Национального чемпионата высоких технологий
Юный холмчанин завоевал серебро Национального чемпионата высоких технологий