Кучи гниющей рыбы с опарышами обнаружили в овраге у охотской трассы
Фото, видео: очевидец

Кучи гниющей рыбы с опарышами обнаружили в овраге у охотской трассы

Сахалинка просит найти и наказать виновных

Сахалинцы обнаружили кучи гниющей рыбы у охотской трассы. Неизвестные выбросили в лесном массиве мешки, набитые лососями, в некоторых местах уже появились опарыши.
 
Как сообщила astv.ru читательница, залежи горбуши и кеты нашли на 19-м километре трассы в субботу, 23 сентября.
 
- Может, случится чудо и найдут виновных! - возмутилась сахалинка.

Подобную картину 21 сентября наблюдали жители Поронайска. Неизвестные выбросили кучи лососей прямо на окраине города, около символа города - маяка.
25 сентября 2023, в 16:16 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Sova1963 Online
Написано 25 сентября 2023, в 16:40
Поротую уже, люди за такие деньги покупают эту рыбу, а они выбрасывают
+8
Написано 25 сентября 2023, в 16:52
Sova1963, и не говори...привезли бы людям,во двор к бабулькам на лавочки,они бы быстро пристроили,а так-варвары-гады
+6
Написано 25 сентября 2023, в 17:39
Sova1963, Вы думаете, что просто так выбросили? Сомневаюсь. Скорее всего перевозчику стало известно о засаде впереди и он поспешил избавиться от улик. Иначе мы бы здесь читали новости об ещё одном задержанном браконьере.
+6
Написано 25 сентября 2023, в 21:51
KGG, это как при прибжении погранцов-всё за борт,очень похоже
+8
Еще 2 комментария
Написано 25 сентября 2023, в 16:54
Самая вкусная рыба,это рыба с "рисом"
+5
Написано 25 сентября 2023, в 23:09
Добро пожаловать отсюда, ой, у вас рис шевелится!
+2
Online
Kraevski Online
Написано 25 сентября 2023, в 17:03
Это должна была быть наша доступная рыба.. печально..
+4
Написано 25 сентября 2023, в 17:03
Это "голодные" которым 2 рыбки поймать выкидывают
+2
Написано 25 сентября 2023, в 17:07
Икорная мафия.
0
Написано 25 сентября 2023, в 17:24
Надо скупку икры прикрывать. За такую кучу конфискация имущества и реальный срок
+5
Написано 26 сентября 2023, в 05:42
Fedor1, так на икру должны быть документы, обязаны... Нет документов- признавать прода браконьером со всеми вытекающими.
+2
Написано 25 сентября 2023, в 18:52
Такие дела делаются как правило под надежной крышей, а вот за десяток хвостов поймают с радостью и всю душу вытрясут
+2
Написано 25 сентября 2023, в 19:48
...всё нормально. У нас на Сахалине( да и на Камчатке, в магаданской области) только слепой или рыбнадзор, чиновники местного правительства и силовые структуры НЕ Знают ... что в период путины, есть обыватели - браконьеры и что страшнее "рыбопромышленники" злостные браконьеры!
И на сегодняшнем уровне развития техники, электроника, компьютеры как способы учета и способы наблюдения, и контроля....(не способны) не хотят наладить нормальный контроль. ВСЯ рыба и её продукция - на продажу!
+2
Написано 25 сентября 2023, в 19:59
А там нигде не уточняет что эта рыба потрошённая и специально выкинутая а игра на переработку ушла за этим стоять необычный граждане Российской Федерации коррупционеры.
0
Написано 25 сентября 2023, в 20:12
Это волонтеры, медведям помереть с голоду не дают!!!!
+1
Написано 25 сентября 2023, в 23:10
Напороли и выкинули.
+2
Написано 26 сентября 2023, в 05:40
А я томат, неа, обычно выкидывают прям на реке.
+2
Написано 26 сентября 2023, в 05:40
Фура простояла в жару и готово.
+1
Написано 26 сентября 2023, в 07:51
За пять хвостов и литр икры уголовное дело заводят на гражданина. Тут явно рыбопромышленник поработал. Это нет, не преступление?
0