"Это чудо какое-то": скумбрией завалило побережье Сахалина
Фото, видео: Telegram @kNmNzJi

"Это чудо какое-то": скумбрией завалило побережье Сахалина

Рыба плещется прямо у суши в Томаринском районе

Необычное явление наблюдают жители Томаринского района на Сахалине. К побережью подошёл плотный косяк скумбрии. Люди черпают рыбу вёдрами и сетями.

Видео с бурлящим от обилия скумбрии морем опубликовал Telegram @kNmNzJi.

"Это чудо какое-то! Красота! Смотрите, сколько её много, прямо дождь", - комментирует за кадром очевидица.

Островитяне отмечают, что такого они не видели никогда. Более того, вместе со скумбрией на сушу волной выбрасывает анчоусов.

25 сентября 2023, в 11:00 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 сентября 2023, в 11:04
Вы ее на радиацию проверьте прежде чем есть
+5
Написано 25 сентября 2023, в 11:07
Щас чиновники проснутся, и отчётах появится, что именно благодаря программе "доступная рыба", запущенной по поручению лично губернатора, удалось обеспечить регион дешёвой скумбрией.
+22
Написано 25 сентября 2023, в 11:10
Повезло людям.хоть не в три дорого поедят и запас сделают,а я три коробочки по 300гр,по 300р.купила и рада,спасибо.что привезли домой.ноги больные.
+4
Написано 25 сентября 2023, в 11:10
Скорей начинать штрафовать надо, за незаконный вылов
У нас же так всегда!
+2
Написано 25 сентября 2023, в 13:44
Without, ребят с сетками надо обязательно, туристы с ближнего зарубежья таким образом практически освободили залив терпения от популяции мойвы.
+6
Написано 25 сентября 2023, в 11:17
Ждём доступную скумбрию на прилавках
+2
Написано 25 сентября 2023, в 13:16
CakYRa15, Ага! Фиг Вам ! :) как-то мойву вяленую видел по 1000(!) руб/кг. Ту самую, что ведрами черпали
+6
Написано 25 сентября 2023, в 20:40
CakYRa15, ждите ,ждите главное что б глаз от доступной цены не вывалился ))
+1
Написано 25 сентября 2023, в 11:21
Года два назад на блесну поймал скумбрию, но что бы на берег выбрасывало столько первый раз вижу.
+3
Написано 25 сентября 2023, в 11:24
Позабавило нас лето, видно скоро конец света))
+4
Написано 25 сентября 2023, в 11:45
Как здорово! Подспорье к домашнему столу!
+3
Написано 25 сентября 2023, в 11:53
вот она халявная рыба, и все забыли про фукусиму
+6
Написано 25 сентября 2023, в 12:49
Тунец в Водах Невельска тоже наверно от туда пришёл, благодаря Факусиме?
−4
Написано 25 сентября 2023, в 12:59
Зачем так много, Посейдон?
Лучше мало, но каждый день!
+1
Написано 25 сентября 2023, в 13:09
Туда ехать... дороги нету... топливо как золотое...если ехать то одна машина и килограмм 200 её... себе покушать и продать чтобы растраты окупились на поездку
+1
Написано 25 сентября 2023, в 14:26
Хоть и хочется думать о хорошем,но ...
Рыбка скорее всего нехорошая.Хорошо бы проверить,да нечем
+1
Написано 25 сентября 2023, в 16:38
Как дикари. Селёдку вёдрами тащили. С ягодной вообще кошмар, всю собрали ещё и кусты перетопатли, идиоты
+1
Написано 25 сентября 2023, в 23:39
Чувак с удочкой реально повеселил :)))
Хотя в принципе если не хапужничать - за часок можно всю семью обеспечить и со спиннингом.
0
Написано 27 сентября 2023, в 00:59
Вкусная рыба, на сайру похож вкус
0