320 нарушений за выходные, более 50 человек пьяные или без прав – статистика от сахалинской ГИБДД

К ответственности продолжают привлекать и пешеходов

320 нарушений пресекли сотрудники ГИБДД в Сахалинской области за выходные дни с 22 по 24 сентября. За это время зарегистрировано 68 ДТП, пострадали три человека.

Общая статистика такова:

  • 22 человека задержаны и отстранены от управления авто за вождение в состоянии опьянения;
  • 37 водителей вообще никогда не получали права или были лишены их по решению суда;
  • 17 человек оштрафованы за выезд на полосу встречного движения;
  • 17 водителей наказаны за то, что не пропустили пешеходов на «зебре»;
  • 2 пешехода получили штраф за нарушения правил перехода проезжей части;
  • 33 водителя перевозили детей без специального удерживающего устройства;
  • 29 автомобилей помещены на специализированные стоянки.

Судя по всему, нарушений на дорогах в регионе меньше не становится – неделей ранее Госавтоинспекция зафиксировала 322 таких факта. Больше всего было водителей без прав – 52 человека.

25 сентября 2023, в 10:05 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 сентября 2023, в 10:10
трэш...
+2
Написано 25 сентября 2023, в 10:18
ну дела...погода подвела.
+1
Написано 25 сентября 2023, в 10:28
Попался пьяным с правами или без ..Штраф хороший, на 15 суток присел (ночью в камере) днем общественные работы. Так быстрее дойдет. Второй раз уже пол годика и тд.
0
Написано 25 сентября 2023, в 10:30
И какие выводы напрашиваются?
В выходные дни низя ездить пьяным и без прав, потому что у ГИБДД акция.

В будни катайся сколько угодно, никто не проверит.
0
Написано 25 сентября 2023, в 10:37
Меньше сотрудников ДПС - Больше камер - больше нарушений!!!
+3
Написано 25 сентября 2023, в 18:06
SwanG, интересно, как камера будет выявлять пьяных?
0
Написано 26 сентября 2023, в 09:07
Mip, абсолютно ни как.
+1
Написано 26 сентября 2023, в 10:47
Mip, камеру установили и зар.плата ей не нужна, в отпуск не попросится, и с неё спроса нет.
+1
Online
alex_e Online
Написано 25 сентября 2023, в 11:28
Кошмар 22 пьяных и 37 без прав а сколько не попались даже представить страшно.
+5
Написано 25 сентября 2023, в 11:37
Продолжайте "утилизацию" автоалкашей и их вëдер... В прошлый раз 74 алко/лишëнников было.. Сейчас 59 - "недоловили" или "недопопались".. Не останавливаться! Цели ясны, задачи определены!
+4
Написано 25 сентября 2023, в 12:27
Какой то беспредел
0
Написано 25 сентября 2023, в 14:34
Жить становится всё страшнее и страшнее.
0