Каждый пятый россиянин верит в пользу гомеопатии
Фото: pxhere.com

Каждый пятый россиянин верит в пользу гомеопатии

Опрос показал отношение жителей к альтернативной медицине

В пользу гомеопатии верит каждый пятый россиянин. Таким препаратам больше всего доверяет старшее поколение. Сервис SuperJob опросил 1600 жителей из всех округов страны и узнал их отношение к альтернативной медицине. 
 
Пандемия коронавируса практически не изменила мнение россиян о гомеопатии. Сейчас ей доверяет 21% опрошенных, в 2019 году так ответили 20%. 47% россиян не доверяют альтернативной медицине. Каждый третий опрошенный затруднился с ответом.
 
Женщины верят в пользу гомеопатических препаратов чаще мужчин (24% против 17%), а старшее поколение – чаще, чем молодёжь (34% среди тех, кому больше 45 лет, против 12% среди опрошенных до 34 лет). Реже прибегают к альтернативной медицине респонденты с высшим образованием.
 
Количество врачей, доверяющих гомеопатии, составляет 19%.
 
Ранее astv.ru сообщал, что с 1 сентября россияне будут по-новому платить за медицинские услуги. Что изменится для пациентов, читайте тут
23 сентября 2023, в 07:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 23 сентября 2023, в 08:00
—Мы с детства никогда не верим : торгашам , синоптикам , гороскопам , работадателю , телевизору , и прочим ,, всё
знающим " предсказателям .
+8
Написано 24 сентября 2023, в 08:18
Депутатский, были времена
+3
Написано 23 сентября 2023, в 08:13
Магическое мышление и общая необразованность ширнармасс вкупе с безнаказанной пропагандой квази-медицинского бреда по каналам ТВ дают удивительные результаты.
+1
Написано 23 сентября 2023, в 08:19
В смысле "доверяют"? Это официальное направление медицины, практиковать ее в нашей стране имеют право только люди с медицинским образованием. В некоторых европейских странах она покрывается медицинской страховкой. И только у нас она приравнивается к шаманизму какому-то
0
Написано 23 сентября 2023, в 10:18
Римма Хайрутдинова, у нас государство и экстрасенсам сертификаты выдаёт об экстросенсорной деятельности)
А гомеопатия и есть шаманизм для идиотов)
+5
Написано 23 сентября 2023, в 12:13
Римма Хайрутдинова, если что-то где-то покрывает страховка, это не значит, что это действительно работает
+3
Написано 23 сентября 2023, в 17:12
Римма Хайрутдинова, фарма не хочет терять доходы
+1
Еще 1 комментарий
Написано 23 сентября 2023, в 08:25
Четверо из пяти россиян не верят в эту ерунду.
+4
Написано 23 сентября 2023, в 17:13
Borisich, да, они верят телевизору
+2
Написано 23 сентября 2023, в 09:54
А как можно верить в эту ерись?
+2
Написано 23 сентября 2023, в 10:22
И переводят деньги мошенникам.
0
Написано 23 сентября 2023, в 11:05
Когда здоровья нет ,во что угодно поверишь
0
Написано 23 сентября 2023, в 11:44
хм, а я даже не знаю что это
0
Написано 23 сентября 2023, в 12:20
Гомеопатия конечно имеет право на существование, но исключительно как дополнение к медицине.
−3
Написано 23 сентября 2023, в 13:03
В детстве,когда падали и на коленях были ссадины,никто домой не бежал,чтобы мама обработала рану,поплевали на подорожник и прилепили на коленку и гулять дальше.Это своего рода тоже гомеопатия.А ополаскивать волосы крапивным настроем?И в прошлом у наших пра,прабабушек и дедушек таблеток не было,все травами лечились. Не вижу ни чего плохого в гомеопатии,но без фанатизма.Понятно,что травками давление не снизить,сахар не нормализуешь. Но если есть возможность обойтись без таблеток,а выпить отвар лекарственных растений,то приветствую,но не настаиваю,каждый выбирает сам.Лично для меня,гомеопатия как вариант подходит,т.к. я аллергик и на многие лекарства у меня есть сильная реакция.
−2
Написано 23 сентября 2023, в 15:38
NataUt, это не гомеопатия, а траволечение
+6
Написано 23 сентября 2023, в 17:14
kolun, ничего не знают, но свои пять копеек непременно вставят
+3
Написано 25 сентября 2023, в 10:06
NataUt, "Это своего рода тоже гомеопатия."

Вот мне всегда интересно, как так: чтобы глупости писать у них интернет есть, а значение незнакомого слова посмотреть - сразу как отрезало...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Организатор борделя во Владивостоке сбежал в Корею, но Интерпол его нашёл
Организатор борделя во Владивостоке сбежал в Корею, но Интерпол его нашёл
Центробанк предложил изменить правила расчёта выплат по ОСАГО
Центробанк предложил изменить правила расчёта выплат по ОСАГО