Большая морская черепаха попала в сети рыбаков на Курилах
Фото, видео: очевидец

Большая морская черепаха попала в сети рыбаков на Курилах

Вероятнее всего, она пришла с тёплым течением Куросио

Рыбаки поймали большую морскую черепаху у берегов Южных Курил. Необычная добыча запуталась в сетях.

Как стало известно astv.ru, работники местного рыбодобывающего предприятия вели промысел недалеко от берега. Морскую черепаху подняли на борт, а после непродолжительной фотосессии отпустили в свободное плавание.

Очевидцы предположили, что экземпляр пришёл вместе с тёплым течением Куросио. Такой случай в практике рыбаков не первый.

22 сентября 2023, в 16:01 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 сентября 2023, в 16:11
Чего и кого мы только не увидим в своих водах,в ближайшее время
+12
Написано 22 сентября 2023, в 17:10
RitaMargo, как кого, плавающую к верху брюхом Кончиту
.
−1
Написано 22 сентября 2023, в 17:35
Tavda, уже видел?
+3
Online
Naky Online
Написано 22 сентября 2023, в 22:11
RitaMargo, Это неразумный Колумб из мира черепах))) В историю не войдёт конечно, но дорожку положил. Лет через ........ время покажет целесообразность этого путешествия.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 22 сентября 2023, в 16:19
Суп из дальневосточной черепахи считается деликатесом китайской и вьетнамской кухни. В Москве, суп с черепашьим мясом стоит 980 рублей
+6
Написано 22 сентября 2023, в 20:39
Zhenchik, Я бы тоже съела бы если кто-нибудь её вкусно приготовил, думаю она вкуснее бы была всяких ракушек и крабов
+2
Написано 23 сентября 2023, в 10:23
Zhenchik, Очень частенько задаюсь вопросом, почему из одной живности суп варим , а других спасаем и ещё выхаживаем и отпускаем
+2
Написано 22 сентября 2023, в 16:21
от трития узкоглазовского уплывала, спасалась
+3
Написано 22 сентября 2023, в 16:49
О как! Обычно они гораздо южнее купаются.. Я в Индийском океане часто наблюдал прям огромных черепах. В наших краях это экстремалка какая-то !
+6
Написано 22 сентября 2023, в 16:53
Плохая фотосессия, черепаху совсем не видно!
+2
Написано 22 сентября 2023, в 18:32
Супчик
+1
Написано 22 сентября 2023, в 19:50
Южные Курилы (как и юг Сахалина) в летне-осенний период греется не Куросио (которое с океанской стороны, не дотягивая до Курил считанные километры, сворачивает на запад), а течением Соя, из Японского моря (которое проистекает из Цусимского, которое, в свою очередь, берет начало из Куросио, но сильно южнее).
+2
Написано 22 сентября 2023, в 19:58
Периоды таких теплых лет, как последние тройка, сменяющиеся холодными, наблюдаются регулярно (вероятно это взаимосвязано с циклами эльниньо-ланинья), и всяческие южноморские виды не особо диковинка, в тех краях.
0
Написано 22 сентября 2023, в 20:55
— Ну всё, ждём теперь русалку и крокодила.
Можно и две русалки , кровать большая
+1
Написано 22 сентября 2023, в 21:58
Депутатский, дельфин и русалка не пара, а русалка с крокодилом точно спарятся.
+1
Написано 22 сентября 2023, в 23:57
Депутатский, А здоровья то хватит, если крокодил опередит 2х русалок???
0
Написано 22 сентября 2023, в 20:58
Хороший получился бы тазик))
+2
Написано 23 сентября 2023, в 20:07
Симпатяга
+1