В Госдуме призвали проводить "внезапные" тесты на наркотики с помощью ИИ

Проверять хотят как депутатов, так и чиновников

Искусственный интеллект может выбирать депутатов, которых нужно внезапно протестировать на наркотики, заявил депутат Госдумы, лидер движения "Трезвая Россия" Султан Хамзаев в интервью НСН
 
Он обратился в Минздрав России с предложением в обязательном порядке тестировать государственных, муниципальных служащих и депутатов на предмет употребления наркотиков. По его словам, прохождение теста должно быть обязательным условием как при трудоустройстве, так и в дальнейшей работе. Проводить тесты Хамзаев предложил раз в квартал, без предупреждения.
 
"Дело не в подозрении, дело в том, чтобы на госслужбе работали лучшие из лучших", - объяснил своё предложение Хамзаев. При этом отвечать на вопрос, есть ли с его точки зрения в Госдуме наркозависимые, депутат не стал.
 
22 сентября 2023, в 03:39 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 сентября 2023, в 05:10
Нам в город такой же нужен!!! Вишневского хоть снимут!)))
+2
Написано 22 сентября 2023, в 05:18
Сирозна!?
Эта структура должна жить на сахалине, если цель действительно трезвость. Но что то мне подсказывает, что тут "другое".
+1
Написано 22 сентября 2023, в 06:22
Хорошая идея!
+1
Написано 22 сентября 2023, в 06:25
Да ладно.
Да давно пора начать.
Утром и вечером, чтоб не проскочили!
+1
Написано 22 сентября 2023, в 06:27
Ежедневно
+1
Online
Написано 22 сентября 2023, в 06:45
Там по ходу пустая дума останется после теста
+5
Написано 22 сентября 2023, в 07:10
там по-любому употребляют. порой какое выдумают и такое загнут.
+3
Online
Написано 22 сентября 2023, в 07:43
Так вот почему странные законы выглядят. Депутаты на чём-то сидят оказывается.
+2
Написано 22 сентября 2023, в 07:43
Наверное были преценденты . Чиновники и депутаты , тоже люди . И сторонние увлечения тоже им не чужды
0
Написано 22 сентября 2023, в 07:48
Не пройдёт по понятным причинам.
+3
Online
Написано 22 сентября 2023, в 08:20
Это запретят, так они бухать на работе начнут)))
+1
Написано 22 сентября 2023, в 14:03
Пьяный трезвенник, разве прекращали?
+1
Online
Написано 23 сентября 2023, в 06:47
вкусовые-сосочки, увы, но не могу быть уверен
+1
Написано 22 сентября 2023, в 08:31
А без ИИ проверить нельзя? А то они иногда такие законы принимают, что кажется без кольцевой дорожки тут не обошлось
+2
Online
TROL Online
Написано 22 сентября 2023, в 09:08
Проверять хотят как депутатов, так и чиновников
+3
Online
Verton Online
Написано 22 сентября 2023, в 09:09
ИИ можно настроить на нужные результаты, соответственно и проверять он может назначить тех кого нужно убрать и поставить своих на его место. Если проверять, то сделать это системно, достаточно ежемесячно, и всех депутатов, а не выборкой.
+2
Online
Without Online
Написано 22 сентября 2023, в 09:28
Не примут такого закона, зачем он им. Да и приняли бы - такие, как они, всегда найдут способы и возможности выкрутиться.
+2
Online
alex_e Online
Написано 22 сентября 2023, в 09:41
Давно пора, а то слушаешь иногда некоторых депутатов и чиновников такую пургу несут что невольно задумываешься что они принимают.
+4
Написано 22 сентября 2023, в 09:46
Давно пора, реально очень много наркоманов развелось
+1
Написано 22 сентября 2023, в 09:51
Давно пора и не только больше головы а ещё и полицейских.
0
Написано 22 сентября 2023, в 10:18
дебилы
+2
Написано 22 сентября 2023, в 14:04
Интересная ситуация, тех кто управляет автомобилем очень часто и тщательно проверяют, а тех кто управляет государством и Законами нет?
+2
Написано 22 сентября 2023, в 14:16
я то думал почему у нас в стране ппц. а тут оказывается депутаты что то принимают.................
+1
Online
Ferdy Online
Написано 22 сентября 2023, в 15:09
Проголосовали за обнуление очередное и ИИ всех отправил в дурку??????
Эх мечты)
+1
Написано 22 сентября 2023, в 15:19
Всё для народа делают неужели непонятно, с себя начнут, смешно они уже все на волгах ездят, дед приказал
0
Online
Jackson Online