Стали известны победители конкурса "Цветущий Южный"
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

Стали известны победители конкурса "Цветущий Южный"

Участие приняли около 300 компаний, школ и детских садов

Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов творческого состязания состоялась в парке им. Гагарина в Южно-Сахалинске. В событии принял участие мэр Сергей Надсадин, а также вице-мэры администрации города.

Участниками второго открытого конкурса ландшафтных и цветочных проектов "Цветущий Южный" стали более 200 организаций: объекты торговли, культуры, гостиницы.  А также 30 школ и 54 детских сада.  С приветственным словом к присутствующим обратился мэр Сергей Надсадин. 

– В этот солнечный день мы собрались в парке, чтобы подвести итоги замечательного конкурса «Цветущий Южный». Во второй раз творческое состязание объединяет талантливых жителей нашего города, которые вносят свой вклад  в создание красоты в областном центре. В этом году мы украсили Южно-Сахалинск миллионом цветов. Мы будем продолжать этот курс на озеленение. Безусловно, от этого наш город стал ярче, привлекательней, гостеприимней. Это отмечают не только горожане, но и туристы. Благодарю всех, кто принял участие в конкурсе. Цветы – дарят радость, создают в городе особую домашнюю атмосферу. Большое всем спасибо. Будем продолжать этот замечательный конкурс, – сказал Сергей Надсадин и перешел к награждению. 

Победителем в номинации "Лучшее озеленение территории детского сада" стал детский сад № 32 "Буратино". В номинации "Лучшее озеленение территории школы" лидером стала команда гимназии №3. В номинации "Лучшее озеленение территории предприятий потребительского рынка" первое место получила ООО "Санта". В категории "Профессионал" победителем признана "Дальневосточная архитектурная компания". Лидером в номинации "Лучшее озеленение территории многоквартирного дома" стала южносахалинка Нина Машонина за украшение своего двора по пр. Мира, 184.

– У меня большой палисадник возле дома, который я создавала несколько лет. В конкурсе приняла участие впервые и мне очень приятно, что мой труд так высоко оценили. Планирую участвовать и в следующем году с новыми идеями, – поделилась Нина Машонина. 

Также Сергей Надсадин вручил благодарственные письма почетным членам жюри –  Александре Кудряшовой и Светлане Пинясовой.

Лауреатов конкурса наградил первый вице-мэр Андрей Ковальчук. В числе призеров: детский сад № 57 "Бусинка", детский сад компенсирующего вида № 6,  гимназия №1 им. А.С. Пушкина, коррекционная школа "Надежда". Дипломы лауреатов получили представители гостиниц "Турист" и "Мира отель". В озеленении дворов лучшими признаны "Сервисная компания Лиго" с проектом озеленения детской площадки по адресу ул. Поповича, 11, а также ТОС "Пограничная, 22". В число лауреатов также вошли индивидуальные предприниматели Наталья Колесник и Наталья Красикова.

Также в ходе церемонии благодарственные письма администрации города участникам конкурса "Цветущий Южный" вручили вице-мэр Виталий Данилов и вице-мэр Вячеслав Кожухов. 

21 сентября 2023, в 19:04 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Тихоокеанский медицинский кластер: перспективы развития здравоохранения и курортологии на Сахалине
Тихоокеанский медицинский кластер: перспективы развития здравоохранения и курортологии на Сахалине
Подросток на мотоцикле сбил пенсионерку в Яблочном
Подросток на мотоцикле сбил пенсионерку в Яблочном