"Вопиющий случай": в Южно-Сахалинске тяжёлая техника уничтожила клумбу с цветами
Фото: Сергей Надсадин

"Вопиющий случай": в Южно-Сахалинске тяжёлая техника уничтожила клумбу с цветами

Мэр распорядился незамедлительно начать проверку и наказать виновных

В Южно-Сахалинске произошёл скандал из-за дорожных работ, которые повредили клумбу с цветами на кольцевой развязке улиц Ленина и Пуркаева. Об этом в своём посте в соцсетях сообщил мэр города Сергей Надсадин.

По его словам, на месте происшествия работала тяжёлая техника, которая прямо на клумбе прокладывала сети. В результате были загублены сотни цветов, которые высадили весной.

Мэр назвал такие действия "вопиющими" и не оправданными никакими обстоятельствами. Он распорядился незамедлительно начать проверку и наказать виновных.

20 сентября 2023, в 19:52 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 20 сентября 2023, в 19:59
Рукожопы.
+2
Написано 20 сентября 2023, в 20:04
Простите, а если по проекту там какие-то трассы, то что делать? Надо было в тех задании подрядчиками чётко писать как работать. Может там метод прокола или изменить направление трассы, но это же вроде Администрация должна думать.
+11
Написано 21 сентября 2023, в 08:07
Ferdy, из-за клумбы направление коммуникаций менять это глупо весьма и весьма... Странно слышать подобную претензию от мэра. Действительно, как людям работать тогда?
+1
Написано 20 сентября 2023, в 20:05
Наказать, оштрафовать и обязать восстановить всё в прежнем виде за счет виновных.
+1
Написано 20 сентября 2023, в 22:40
MMSS, а виновные то кто? Вам в депутаты нужно
+1
Online
Написано 20 сентября 2023, в 20:06
Выиграли тендер.. на ежегодное облагораживание цветочной клумбы.. за свой счëт.
+3
Написано 20 сентября 2023, в 20:16
вы зачем клумба сазать тута однака, моя мало мало рапотай..!?
+1
Написано 20 сентября 2023, в 20:23
ломать не строить
0
Online
Написано 20 сентября 2023, в 20:23
— Дикари, сам руками никогда ничего не строил и не умеет делать , только бездарь и дикарь может ломать и курочить чужое, потому как непонимает насколько тяжело работать руками на земле . Ломать чужое много ума ненадо
+2
Написано 20 сентября 2023, в 20:25
Вообще то надо наказывать мэра, который не знает, что происходит в городе. Здесь начали копать не предупредив мэрию и соответственно народ. Народ в недоумении, что нет информации о работе на данном участке. И когда это закончится. У нас мэр вообще не в курсе дел в городе. На Сахалинской сделали временную выделенку для ОТ, а он едет по полосе общего пользования. Пора проверять автобусников на знание ПДД. Тогда смысл в выделенках.
+1
Написано 20 сентября 2023, в 20:30
В мире животных. Водитель слепой?
0
Написано 20 сентября 2023, в 20:36
А если тяжёлой техникой ( экскаватором) валят огромные здоровые ( НЕ больные) деревья на территории строящегося кампуса- про это мэр не в курсе? Или это другое?
+23
Написано 20 сентября 2023, в 23:23
Трям2015, вот буквально сегодня обратила внимание, что наш Южный прям лысый, пыльный, эта микрозелень не спасает ситуацию. Всё расхреначили, с корнем выдрали, город пустой. Недавно гуляла по другому городу Дальнего Востока, там тоннели из деревьев на тротуарах, пышно всё, птички и белки на центральных улицах, а у нас только горшечные цветы и пылюка.
+4
Написано 21 сентября 2023, в 05:48
Трям2015, это другое ??
+1
Написано 20 сентября 2023, в 20:36
"А еще я в нее ем."
0
Написано 20 сентября 2023, в 20:41
Огромное ЧП произошла. А то что водоотводы у нас не работают и город тонет, так мелочи. Никого наказывать не нужно.
+7
Написано 20 сентября 2023, в 20:45
Или подрядчику дали такой проект выполнения работ или экскаваторщик не очень. Если первое, то возможно из двух зол выбрали меньшее, или сотни цветов или выполнить работы в срок.
+1
Online
Написано 20 сентября 2023, в 20:48
Да что ж такое… Куда не плюнь - везде Байден!
0
Online
Написано 20 сентября 2023, в 21:16
Ну прям беда, беда... А когда ели срезали на площади Ленина, на Коммунистическим проспекте чего то мэр таким "вопиющим" не был.
+7
Написано 20 сентября 2023, в 21:16
Ну профессионалы у нас кончились ещё в 90 сейчас просто наездники не умеющие ничего, давно заметил!нормальный тракторист никогда такого не допустил!
+1
Написано 20 сентября 2023, в 22:44
Дмитрий Армадистов, в 90 небыло топменеджеров, предполагаю что у тракториста сейчас есть свой топменеджер который дает команду - копай или уволю
0
Написано 20 сентября 2023, в 21:36
Это конечно не хорошо.... Но когда каждый год начинают "ремонтировать" очередную улицу с относительно свежим и ровным асфальтом почему не возникает вопросов по части разобраться?
+16
Написано 21 сентября 2023, в 05:44
Undel, в этом году разрыто все Пуркаева, Хабаровская, Сахалинская, и самое главное разроют и потом их нет. К магазинам не подъехать-помощь малому бизнесу! На Сахалинской сделали для автобусов трассу, на фига спрашивается, число жителей уменьшается как мы раньше без этих убогих жили.
+1
Написано 20 сентября 2023, в 21:37
Да их через 2-3 недели морозом побьёт (цветы)
+7
Online
Написано 20 сентября 2023, в 22:56
Подлец, чего уж говорить об экскаваторах
0
Написано 20 сентября 2023, в 23:37
Подлец,
да, их раньше ликвидируют, ещё до морозов.
0
Написано 20 сентября 2023, в 21:42
Вы посмотрите что творится в других райцентрах, чтобы проложить новую теплотрассу раскорчевывают деревья с корнем после себя оставляют хаос где не растет даже трава. Снимаеют и не ставят на место бордюры, уничтожают газоны. Это сплошь и рядом по всему Сахалину. Никто не несет за это ответственность. Какая клумба вы забыли в какой стране живете
0
Написано 20 сентября 2023, в 21:52
Надо было теток пригласить, которые рвали с вазонов, как оло 13 школы, ну, а так, да, тупые экскаваторщики, что клумба, что асфальт, копаем
+1
Написано 20 сентября 2023, в 22:20
Техника прокладывала сети не прямо не клумбе, а на участке по техническому заданию, на котором была клумба. И при чем здесь клумба? Её что, обойти вкривь надо было или вкось? Значит в тех/задании есть работа по благоустройству клумбы по окончании работ. Чего крик-то поднимать раньше времени.
0
Написано 20 сентября 2023, в 22:25
Ну так копают так как им указано в наряде, ведь не может эксковаторщик приехать и от нечего делать копать где попало..
А то что копают по десять раз в одном и томже месте почемуто молчат. У на в яКорсакове, в позапрошлом году, в прошлом, в этом году копают, никак не перекоапют в районе пятака это нормально, асфаль положат, потом всероют и т.д. все по старой схеме, выкопал, закопал.
0
Написано 20 сентября 2023, в 22:28
Да ладно, щаз пластиковых натыкают и скажут так и было.
+1
Написано 20 сентября 2023, в 22:58
Либо клумбы-не там,либо проекты не уместились...
+3