Водительские права предложили выдавать не на 10, а на 20 лет
Фото: pxhere.com

Водительские права предложили выдавать не на 10, а на 20 лет

Но только добропорядочным автомобилистам

В Госдуме готовят поправки, которые позволят выдавать водительские права сроком на 20 лет, а не на 10, как сейчас. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу комитета по транспорту Госдумы Евгения Москвичева. 
 
Если водитель - добропорядочный, то, по словам Москвичева, нет смысла "лишний раз заставлять гражданина собирать справки".
 
Предложение об увеличении срока действия водительских прав сейчас находится на стадии обсуждения.
 
Ранее astv.ru сообщал, что водителей предложили временно лишать прав при 10 и более неоплаченных штрафах. 
 
21 сентября 2023, в 07:30 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 сентября 2023, в 07:43
хм...двоякая ситуация. Я и плюсану, но и минусну.
+3
Написано 21 сентября 2023, в 10:32
SwanG, таки можно было не напрягаться,всё равно 0 по факту
+4
Написано 21 сентября 2023, в 10:48
GS72, нейтралка!!!
+2
Написано 21 сентября 2023, в 08:24
Всё делят людей на первый и второй сорт. Что значит "добропорядочный"? Кто покорно принимает любую их блажь и всегда кричит одобрямс?
Себя то депутаты, по-любому относят к высшему сословию.
+6
Online
alex_e Online
Написано 21 сентября 2023, в 09:36
Borisich, Добропорядочный это наверно тот кто жене не изменяет и не матерится при людях.
+3
Написано 21 сентября 2023, в 09:56
Borisich, депутаты принимают законы для идеального мира.
Потом эти законы приходят в мир реальный, где ими подтираются.
Где гаишники с золотыми унитазами и буксуют

Не, если вспомнить "Наша Раша" - в любой структуре есть честные Ермолкины.
Которыми управляют продуманные Дроновы.
"Дронов и Ермолкина" - набери в ютубе и вот она - наша действительность.
+1
Написано 21 сентября 2023, в 10:30
alex_e, это тот кто не хлебает за рулём , не тарчок и не создаёт опасные ситуации на дорогох . Кто не был привлечен и не лешался прав по этим пунктам
0
Написано 21 сентября 2023, в 08:37
Их изначально должны выдавать раз и навсегда. Как аттестат об окончании школы. Не вижу в этом принципиальной разницы.
+8
Написано 21 сентября 2023, в 09:23
Without, в аттестате нет фотографии. Паспорт же меняем, чтобы обновить фото.
−3
Написано 21 сентября 2023, в 10:31
МаятНик, тоже логично.. Но при замене водительского удостоверения же там не просто замена фото, но и пересдача, и медкомиссия, и еще что-то.. Выкачивание денег.
0
Написано 21 сентября 2023, в 10:48
Without, пересдача чего? У вас есть ВУ? Два раза менял - ничего не надо было пересдавать
+2
Еще 2 комментария
Написано 21 сентября 2023, в 08:49
Ну впринцепи это конечно же хорошо.
Ещё бы пьяных за рулём на такой же срок лишили бы.
+3
Написано 21 сентября 2023, в 08:56
Пьяная белка, смысл? если им ничего не мешает без прав ездить
+3
Написано 21 сентября 2023, в 09:04
вкусовые-сосочки, и то верно
+2
Написано 21 сентября 2023, в 10:49
вкусовые-сосочки, ничего не мешает и пьяным ездить по вашей логике
0
Еще 2 комментария
Написано 21 сентября 2023, в 09:26
— Всё правильно , давно пора .
А то с этими правами всё очень сложно : заплати, пройди стой в очередях медкомиссию , сделай заключение , ходи мотайся 3- 4 месяца на курсы, учить 800 вопросов 800 ответов наизусть , опять коридоры , очереди , стресс , тесты билеты сдашь - несдашь - нервотрепка ошибки исключены - всё максимально очень сложно .
0
Написано 21 сентября 2023, в 09:56
да зачем права вообще выдавать? у нас пол страны лишенников и тот, кто без прав ездит
0
Написано 21 сентября 2023, в 10:07
А как при этом решить вопрос ,со здоровьем водителя ,которое может представлять на дороге угрозу всем участникам дорожного движения ....
+3
Написано 21 сентября 2023, в 10:50
prohochiy, был же какой-то законопроект, что если человек заболел болезнью, с которой запрещено управлять авто, то информация попадает в базу и он автоматом лишается права управления автомобилем
+1
Написано 21 сентября 2023, в 11:08
prohochiy, главная угроза и виновники это пьянь и нарики за рулем. Здоровье-переменная составляющая все таки, сегодня хорошо, а завтра темп под 40 и рулем делать нечего, а сердце и у "быка" может подвести
+1
Написано 21 сентября 2023, в 11:13
Lampa, главная угроза-это телефон в руках за рулем!
+1
Еще 7 комментариев
Написано 21 сентября 2023, в 10:31
Я категорически против, здоровье водителей необходимо подтверждать чаще
+2
Написано 21 сентября 2023, в 10:51
Roni4ka, с поликлиники передадут информацию и человека лишат права управления авто
−1
Написано 21 сентября 2023, в 10:37
А при чём здесь нарушения ПДД и сроки выдачи водительских удостоверений?Каждые 10 лет ты же не заново не пересдаешь правила и вождение ,просто новая медицинское обследование .
+1
Написано 21 сентября 2023, в 11:07
Поставили на учет в наркологии, психбольнице, данные поступили в гаи и заблокировали права, у нас же глобальная цифровизация. Это минимальный процент народа, остальные зато не бегают и справки не собирают
+2
Написано 21 сентября 2023, в 11:17
Так нельзя! Наоборот-надо ввести каждые пять лет пересдачу хотя бы теории! Как посмотришь на ездунов некоторых,так вопрос в голове не утихает:-КАК?????как ска тебе водительское выдали???? Знание знаков послано,регулировщиков не понимают,мотоциклистов не понимают!… стоит отключиться/сломаться светофору-ступор,равно как и наоборот-появился светофор и капец-че куда никто не знает!…
0
Написано 21 сентября 2023, в 12:17
06Marysa10, если он в свое время сдал и не соблюдает ПДД, то и после повторной сдачи экзамена - ничего не изменится
+1
Написано 21 сентября 2023, в 16:03
Arca, да ну,буду спорить! На Сахалине нет трамваев-а без практики теория мертва. Многих знаков не встречают в своей местности-забывают. Опять же-нововведения,поправки,-из мало кто отслеживает,уже имея на руках в/у. Поэтому,надо вводить наоборот проверку знаний,а не продлять срок в/у… но разве ж делопуты о безопасности граждан заботятся
−1
Написано 21 сентября 2023, в 16:42
06Marysa10, у меня стажа 22 года, никогда не пересдавал ПДД - никаких проблем на дороге не испытываю. Правила как были так и остались, знаки как были так и остались, светофор как был трехцветный так и остался
−2
Еще 7 комментариев
Написано 21 сентября 2023, в 11:38
Вообще нужно пересматривать всю систему и отменять ВУ. В ДТП попадают все, и с правами, и бесправные. И под каждым видео с ДТП бурные споры, доказывающие что одни воспринимают правила правильно, другие искажённо, так что система обучения автошколами себя не оправдывает.
Ввести ПДД как обязательный предмет в общеобразовательных школах. Завалил этот предмет на выпускных экзаменах - в коррекционную школу ещё на 10 лет.
Последнее - сарказм ))
−4