Страшно красивые "волны" появились в небе над Курилами
Фото: Telegram @elena_from_kurils

Страшно красивые "волны" появились в небе над Курилами

Редкое природное явление наблюдали на закате

Жители Северо-Курильска наблюдали на закате редкое природное явление. В небе показались лентикулярные облака - красивые и устрашающие.

Снимки 18 сентября опубликовал Telegram-канал @elena_from_kurils.

Подобной формы облака на Курилах замечают часто. Некоторые из них напоминают НЛО. Так, летом прошлого года "летающая тарелка" накрыла итурупский вулкан Атсонупури.

Лентикулярные облака образуются на гребнях воздушных волн или между двумя слоями воздуха. Согласно данным из открытых источников, обычно они наблюдаются с подветренной стороны горных хребтов, за хребтами и отдельными вершинами на высоте от 2 до 15 километров.

18 сентября 2023, в 14:47 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 сентября 2023, в 15:04
Здесь тоже часто бывают и зимой и летом!
+4
Написано 18 сентября 2023, в 15:16
И что в них такого? Самые обычные облака.
+2
Написано 18 сентября 2023, в 22:32
Пьяная белка, э нет . красота необыкновенная . нло , тут ни причем , но тем не менее , есть чем полюбоваться . а то медведи , собаки !
+2
Написано 18 сентября 2023, в 23:10
Piligrim1959, ну да, хоть какое-то разнообразие
+1
Написано 18 сентября 2023, в 15:19
Да, небо порой подкидывает красоты. Минут 20 то же таращился
+6
Написано 18 сентября 2023, в 22:33
Vyg, красота !
+1
Написано 18 сентября 2023, в 15:51
Красивые.
+5
Online
andrsen Online
Написано 18 сентября 2023, в 16:23
На закате в процессе перемещения солнца небо изменяется ежесекундно, за вечер можно приличную серию красивейших фотографий сделать.
+3
Написано 18 сентября 2023, в 22:37
andrsen, ждем фото , а лучше видео , с красивой музыкой ! и главное ! авторские за идею не прошу . надеюсь , будет шедеврально !
+2
Online
andrsen Online
Написано 18 сентября 2023, в 22:47
Piligrim1959, такие вещи лучше на фото...
+1