Больше 750 дорожных знаков установят на Сахалине в этом году
Фото: pixabay.com

Больше 750 дорожных знаков установят на Сахалине в этом году

Появятся 5 новых комплексов фотовидеофиксации

Более 12 941 погонных метров барьерных ограждений и пять комплексов фотовидеофиксации появится в Сахалина по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в этом году.

Как рассказывают в министерстве транспорта области, сейчас на дорогах регионального значения обустраивают пешеходные переходы, устанавливают дорожные знаки, искусственные дорожные неровности, сигнальные столбики и разметка.

"Реализуя нацпроект “Безопасные качественные дороги”, мы не только приводим в нормативное состояние дорожное покрытие, но и обустраиваем удобную, надёжную инфраструктуру как для автомобилистов, так и для пешеходов.

В 2023 году дорожники установят почти 13 тысяч погонных метров барьерных и 3957 погонных метров пешеходных ограждений, обустроят более 13 тыс погонных метров тротуаров и 7637 погонных метров освещения, нанесут около 23 863 погонных метров разметки", – рассказывает первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Эдуард Ри.

На автодороге Невельск – Томари – аэропорт Шахтерск в Хомском районе у села Парусного по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" уже обустроили световые дорожные сигнальные столбики, установили электрическое освещение и пешеходные ограждения.

В 2023 году благодаря нацпроекту на автомобильной дороге в районе Лиственничного должны обустроить 2174 погонных метра тротуаров, установить 152 дорожных знака. Там появятся 6 остановок. Уже обустроили площадку для отдыха и стоянки машин.

В Сахалинской области в этом году на региональных трассах установят 482 сигнальных светоотражающих столбика, 759 дорожных знаков, 174 из них уже готовы.

"Столбики устанавливают в местах, где необходимо привлечь внимание водителей к соблюдению скоростного режима: перед пешеходными переходами, перекрёстками, выездами на автомагистрали. Это позволяет снизить число аварий на потенциально опасных участках дорог", - сообщают в министерстве транспорта региона.

18 сентября 2023, в 11:32 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 сентября 2023, в 11:41
Знаков надо больше!
+2
Online
Написано 18 сентября 2023, в 11:57
Не всех останавливают знаки, разметки и столбики..
Для "избранных" нужны только бетонные блоки..
+3
Написано 18 сентября 2023, в 12:20
Качественные ровные дороги это и есть безопасные, а барьерные ограждения и столбики которые у нас сужают дороги ни к чему хорошему не приведут. Наверно только к доходам тех кто эти ограждения делает.
+1
Написано 18 сентября 2023, в 14:35
Я один считаю, что большинство этих знаков будут запрещающими? Остановка, обгон низзя, больше сорока не разгоняться. Пара знаков будут предупреждающими, скользкая дорога и прочие опасности. Всё остальное это пешеходный переход и железнодорожный переезд.
+1
Написано 18 сентября 2023, в 14:59
KGG, когда в Томари едешь там столько знаков, на одном повороте по 10 штук. Не чтобы дороги сделать они знаки рисуют!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Компьютерная Академия ТОП объявила скидку в 20% на международное IT образование на Сахалине
Компьютерная Академия ТОП объявила скидку в 20% на международное IT образование на Сахалине
"Костылём по позвоночнику": в Южно-Сахалинске произошла странная драка с инвалидом
"Костылём по позвоночнику": в Южно-Сахалинске произошла странная драка с инвалидом