Пока не передумали: месяц между подачей заявления в загс и свадьбой предлагают отменить
Фото: depositphotos.com

Пока не передумали: месяц между подачей заявления в загс и свадьбой предлагают отменить

Но перед разводом взвесить все аргументы придётся

Месяц на раздумья, предусмотренный перед регистрацией брака, собираются отменить. В ведомстве считают, что этот срок не так и нужен, и стоит поработать над законодательством, чтобы его сократить или отменить вовсе, пишет "Парламентская газета".
 
Пара, которая очень торопится пожениться, и сейчас может не ждать месяц. Правда, для этого нужна очень уважительная причина. Например, если невеста беременна, у пары родился ребёнок, если жениха зовут отдать долг Родине. Но для всех остальных месяц, чтобы подумать о крепости чувств, обязателен.
 
Отмену этого срока не все считают хорошей идеей. 
 
"Я не думаю, что его отмена сильно увеличит количество именно тех браков, которые люди заключают на всю жизнь. А вот разводов, наоборот, может стать больше", - сказала первый зампред Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая.
 
Между тем, месяц на раздумья перед разводом Минюст хочет оставить. Его дадут даже решившей расстаться паре, у которой нет общих детей. 
 
Ранее astv.ru сообщал, что спрос на свадебные услуги в Сахалинской области вырос в 5,5 раза по сравнению с прошлым годом. Во сколько обойдется свадьба – читайте здесь
18 сентября 2023, в 08:20 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 сентября 2023, в 08:42
Хватай простака, пока тепленький!
+1
Написано 18 сентября 2023, в 09:01
зачем вообще мужчине жениться? кто ответит?
+1
Написано 18 сентября 2023, в 11:39
Patriotic, а женщине замуж? Для чего? Зачем?
−2
Написано 18 сентября 2023, в 15:15
20mb07, вопросом на вопрос? так и будем общаться?
женщине есть зачем - статус. плюс законодательство матриархальное.
+1
Написано 18 сентября 2023, в 16:34
20mb07, Чтобы потом, в случае смерти одного из супругов не пришлось делить совместно нажитое с людьми, которых ни разу в своей жизни не видел. И не пришлось бомжевать, будучи выкинутым из совместной квартиры.
+4
Еще 24 комментария
Написано 18 сентября 2023, в 09:18
Зачем?
+2
Написано 18 сентября 2023, в 09:26
Принудительное сохранение (SAVE) ,как в компьютерной игре, чтоб вернуться можно было
.
+3
Написано 18 сентября 2023, в 09:27
Все эти "раздумья" - только условности.. Можно без "раздумий" прожить всю жизнь душа в душу.. А можно и через 15 лет "счастливой жизни" "закопать Любовь"....
+4
Написано 19 сентября 2023, в 13:25
Grammatika13, вот точно.выскочить в лет 18,дожить до 30 и повзрослеть,снять розовые очки увидеть в чём увязла по уши
+5
Написано 19 сентября 2023, в 15:26
RitaMargo, стряхнуть с себя можно... а вот запашок может долго ещë "преследовать"...
+2
Написано 19 сентября 2023, в 23:12
Grammatika13, да кому в наше время важен запашок от прошлой жизни та
у каждого своих скелетов полно,ещё к чужим принюхиваться,не бери в голову
+4
Написано 18 сентября 2023, в 10:01
Зря кря кря, лет 5 надо делать минимум, и чтобы молодожены на одной жилплощади пожили предварительно!
+2
Написано 18 сентября 2023, в 17:15
Грязные носки-бумеранги, для этого существует сожительство,пожили год/два и решили,стоит ли плодиться и видеть друг-друга каждое утро,открыв глаза,главное чтобы сожительство не продлилось лет 25
+6
Написано 18 сентября 2023, в 19:01
RitaMargo, И в то-же время, сожительство это грех. Хотя, они ведь не пред Богом венчаются, а так... Под ёлкой и Луной. Но Ваша мысль хорошая. Просто потом такая жизнь перерастает в привычку и желание одной из сторон прекратить это наталкивается на агрессивное противодействие другой. Потом читаем в криминальных сводках про то, как сожитель сожительницу топором, сожительница сожителя вилами.
0
Написано 19 сентября 2023, в 01:09
KGG, "Потом читаем в криминальных сводках про то, как сожитель сожительницу топором,"
...а это уже совсем другие сожители,которые уже нажились вдоволь и сожителей меняют каждый месяц,вернее- собутыльников...
+4
Еще 5 комментариев
Написано 18 сентября 2023, в 10:04
Чем бы дитя ни тешилось... Суть большинства "инициатив" в стране.
+7
Написано 18 сентября 2023, в 10:15
Во сколько обойдется свадьба – читайте здесь.

Дорого обойдётся
+1
Написано 18 сентября 2023, в 17:15
Пьяная белка, кому то это надо...
+6
Написано 18 сентября 2023, в 19:28
RitaMargo, кому-то может быть и надо
+1
Написано 19 сентября 2023, в 13:32
Пьяная белка, только не нам
а мы лучше на эти бабки лодку себе купим,с мотором,правда
+3
Еще 3 комментария
Написано 18 сентября 2023, в 10:36
Любопытно, какие аргументы "ЗА" это нововведение предлагает Минюст...Ведь чтобы наводить какую-то суету, орган власти должен же обосновать- для чего это делается? Или нынче прокатывает просто "штоб побольше женились!"?
и срочно ражали-ражали-ражали?
+4
Написано 18 сентября 2023, в 13:04
Трям2015, "если жениха зовут отдать долг Родине", это основной аргумент, в последнее время, все принятые законы, так или иначе крутятся вокруг одного.
+3
Написано 18 сентября 2023, в 14:28
Трям2015, правильно, за то что ражают, ражают, ражают, дают деньги, землю, и машину
+5
Написано 18 сентября 2023, в 17:17
alex8665, ...и вторую жизнь
+8
Еще 4 комментария
Написано 18 сентября 2023, в 11:33
Не следует давать разрешение на брак парам, которые знают друг друга меньше, чем шесть месяцев.
(с) Наполеон Бонапарт. (создатель ГК)
+2
Написано 18 сентября 2023, в 17:19
Patriotic, ну есть пары,прожившие по 20 лет,а знакомы были 3дня/неделю и наоборот,сожительствуют лет пять,потом-штамп и разбежались....жизнь штука непредсказуемая.
+10
Написано 19 сентября 2023, в 08:49
RitaMargo, вообще не показатель. ваши "пары" при внимательном рассмотрении окажутся каблуком и шл.
и вообще ваши примеры из разряда, - "но ведь она нитакая!!!!"
0
Написано 19 сентября 2023, в 13:37
Patriotic, ой ,а вам бы высказаться и выплеснуться
где Наши пары то узрели...понятно,что ВАШИХ,вообще не существует...
+2
Еще 1 комментарий
Написано 18 сентября 2023, в 12:50
Наконец-то что-то дельное придумали. ??
+1
Написано 18 сентября 2023, в 17:10
Да конечно оставить, по синьке жиниться начнут, на второй день развод... Это был бы ад для загса.
+1
Написано 19 сентября 2023, в 13:37
andrsen, ну да,или по залёту как и было
+4
Написано 18 сентября 2023, в 20:35
Познакомлюсь с богатой молодой .
А вы верите в любовь ?
−1
Написано 18 сентября 2023, в 22:02
Trest7777, С первого взгляда? Нет. Тада давайте еще раз встретимся.
0
Написано 19 сентября 2023, в 08:55
Trest7777, я знаю начальника базы, так вот. Он познакомился с женщиной 87 года недавно, она залетела и он сделал ей предложение.
А знаешь, что веселит? Её логика. Она говорит, что ей очень повезло. Что это судьба найти любовь и своего человека.
Когда они находятся богатых и обеспеченных, у них автоматически включается "лубофь и чувьстьва". Как только у него начнутся проблемы с деньгами, включится программа "ты был другим".
0