В Южно-Сахалинске из окна дома без предупреждения полетели двери и прочий хлам
Фото: очевидец

В Южно-Сахалинске из окна дома без предупреждения полетели двери и прочий хлам

Жительница соседнего дома обратила внимание, что рядом на детской площадке играли дети

В Южно-Сахалинске жители дома на Поповича, 53 подвергли опасности детей, выкидывая строительный мусор с окна. По словам очевидцев, днем 16 сентября соседи без предупреждения и страховки стали выкидывать двери, доски и прочий хлам. 

На детской площадке рядом с домом в это время игрались дети, которые могли пострадать от падающих предметов. Жительница соседнего дома засняла на видео происходящее, подчеркнув, что никто не следил, куда прилетят доски.

 
16 сентября 2023, в 17:38 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 сентября 2023, в 18:39
А разве так можно мусор выбрасывать?
И опять детей приплетают.
Дети с площадкой вообще далеко.
+7
Написано 16 сентября 2023, в 21:36
Маргарита, если накидают и сразу уберут,почему бы и нет...у нас балконы меняют и сбрасывают под окна,где люди не ходят,потом выходят и уносят...наверное это легче,чем по подъезду растаскивать
+15
Написано 17 сентября 2023, в 14:27
RitaMargo, понимаете ли, какое дело. "Люди не ходят" - это "обычно не ходят", а не "никогда не ходят". Есть вероятность, что кому-то вот именно в этот момент понадобится пройти. И нате вам непреднамеренное убийство. Нельзя так беспечно относиться к чужому здоровью и жизни. Особенно если достаточно просто послать одного человека, чтобы внизу стоял и следил.
+2
Написано 17 сентября 2023, в 17:54
Phill, я думаю,люди выбрасывают мусор в тех местах,где никто не ходит....
+6
Еще 11 комментариев
Online
Написано 16 сентября 2023, в 18:41
Сколько метров до этой огороженной детской площадки? Видно же, что он смотрит по сторонам прежде чем выкидывать мусор. Понятно, что это неправильно, но зачем истерить?
+9
Написано 17 сентября 2023, в 05:51
Пьяный трезвенник, Да у нас сейчас истериков с телефонами которые готовы снимать всё, ради просмотров полно. Мы тоже так выкидывали диван по частям, кухню, чтобы с 5 этажа не таскать, и естественно смотрели куда кидаем и в то время славу богу истеричек с телефонами не было.
+4
Написано 18 сентября 2023, в 23:05
CakYRa15, да ладно снимать,ещё некоторые регистрируются ради одной темы с сюжетами
+6
Написано 16 сентября 2023, в 18:47
Я не хочу ни на чью сторону вставать, но когда кидают подобное, детей рядом нет, или автор видео нето, либо кидальщики.
+1
Написано 16 сентября 2023, в 20:01
У нас тут некоторые "соседи" есть в доме, с этажей выше первого, так мало того что мусор просто из окон выкидывают вниз, так еще и копыта вместо ступней себе отрастили..
+7
Online
Sova1963 Online
Написано 16 сентября 2023, в 21:13
Without, вот это точно, и у меня топают как бегемоты, чем то шарахают со всей дури
+5
Написано 18 сентября 2023, в 23:06
Without, тоже не можем гниду поймать,летят пакеты с мусором и бутылки...уже сторону вычислили,два этажа на примете...
+7
Написано 18 сентября 2023, в 23:08
Sova1963, а мой верх-дети двухметровые,крупные...когда бегают,думаю землетряс
+7
Еще 1 комментарий
Online
Написано 16 сентября 2023, в 20:47
А что, из окна можно было мусор строительный кидать? Даже если дети за километр были
+5
Написано 16 сентября 2023, в 21:33
Детскую площадку не увидела...
+8
Написано 18 сентября 2023, в 11:48
RitaMargo, давайте все начнут выкидывать мусор из окна. Вы думаете это нормально? Мы же не в каменном веке живем.
−2
Написано 18 сентября 2023, в 22:03
Marti5ha, все не выкидывают и не начнут и речь не о муслре в пакете(летят намнооо чаще),а о строительном...на заросший сорняком участок,где ходят редко
истерия Онажематери и не более...думайте,что хотите,я не изменю мнения и фантазировать не стану.
+6
Написано 18 сентября 2023, в 22:59
RitaMargo, где вы видите заросший сорняком участок? К счастью, у нас хорошая управляющая компания и соседи.
−1
Еще 6 комментариев
Написано 16 сентября 2023, в 22:39
Сколько же неадекватов проживает рядом с нами
+3
Написано 17 сентября 2023, в 13:19
Undel, Согласна, истеричек с телефонами, любитей всякого рода хайпануть сейчас развелось полно, которые из мухи слона вырастят
−2
Написано 17 сентября 2023, в 02:09
Площадка в 100 метрах стоит кого вы смешите
+2
Написано 17 сентября 2023, в 02:40
Штрафовать за подобное нужно
+2
Написано 18 сентября 2023, в 23:10
Jordan-45, правильно,а не фоточки на АСТВ выкладывать
+6
Написано 17 сентября 2023, в 11:00
там еще детский садик рядом...
и до школы всего километр!
+3
Написано 17 сентября 2023, в 23:46
Бросать листовые материалы из окна многоэтажки может только "большой пофигист"! Был свидетелем как выброшенный лист ГВЛ неплохо так спланировал метров на 10! Внизу стоял человек для страховки и была натянута лента, и что они помогли?
+2
Написано 18 сентября 2023, в 11:44
*адолбали эти кидальщики своим ремонтом, долбят и долбят каждый день. Что можно там сверлить каждый день с утра до вечера. В выходные попросила не сверлить так рано, так мне ответили, что они в 10 ч начали и это законно. Я в свой законный выходной хочу с утра спать, а не слушать звуки ремонта!!! Если уж на то пошло тогда я могу по закону включить колонки на полную громкость в 10 ч утра и выключить в 22 ч. Вам это понравится? Достали просто.
−3
Написано 18 сентября 2023, в 23:02
Marti5ha, дык с ними и разбирайтесь,вызывайте участкового,собирайте подписи...здесь оторались,минусов накидали и всё,типа победила
+5
Написано 19 сентября 2023, в 00:43
RitaMargo, я так и вызвала участкового. И с ними разбираюсь. К счастью, не только вы имеете право свою желчь здесь извергать. Комментарии открыты, имею право свое мнение здесь написать. О каких минусах вы пишете? Вы нормальная? Или это рабочие с вашей квартиры кидают мусор и хамят соседям?
−2
Написано 19 сентября 2023, в 13:54
Marti5ha, а вы не та мадам,которая с баллончиками носится,агрессия прям валит,я тоже имею право писать всё что думаю.вы бы определились ,что именно в соседях вас не устраивает,а то тема о мусоре,а пост о ремонте и о шумах,что спать не дают...ну так ремонт люди тоже должны производить,вы его не делали лет 20?ночами шумят или с 6 утра,если нет,то нормально,это вам ещё дом не обшивали,при этом шуме даже телека не слышно...
+6