Страшно красиво: огромная косатка кверху брюхом проплыла под лодкой сахалинцев
Фото: кадр из видео

Страшно красиво: огромная косатка кверху брюхом проплыла под лодкой сахалинцев

Рядом с моторкой находились три кита

На Сахалине огромная косатка проплыла под лодкой рыбаков кверху брюхом.

Как рассказали astv.ru островитяне, накануне, 14 сентября, они отправились на рыбалку в район Охотского. 

"Мы с мужем и сыном вышли в море на моторной лодке порыбачить. Улов был хороший. Мы обрадовались. Когда возвращались назад, я услышала справа по борту громкий вздох. Испугалась очень. Вижу - а это косатка. Она была прямо рядом с нами, а в отдалении - ещё два кита. 

Наши эмоции зашкаливали. Мы испугались, что хищник может перевернуть лодку, уплыли, но вернулись. Такая мощь  - словами не передать. Мы шли потихоньку, чтобы даже ненароком не поранить косатку. А она или он, прям умная такая - нырнула под нашу лодку брюхом кверху, вынырнула и выдохнула.

Это было круто! Не надо никуда ехать, всё красивое - рядом, вокруг нас, на нашем острове", - говорит сахалинка.

15 сентября 2023, в 16:03 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Without Online
Написано 15 сентября 2023, в 16:10
Опасная зверюга.. Видел когда-то, как такой хищник нерп ловил, зрелище неприятное..
+1
Online
alex_e Online
Написано 15 сентября 2023, в 16:31
Красивые животные, правда жутковато рядом сними находится далеко от берега в море.
+8
Написано 15 сентября 2023, в 16:34
А могла бы и не касатка попасться.
Опрометчиво с ребенком на моторке выходить в море.
+3
Написано 15 сентября 2023, в 17:16
Lekar, кАсатка это небольшая птица, а в статье речь о кОсатке
+5
Написано 16 сентября 2023, в 09:29
Lekar, Как вы на улицу-то выходите, могла бы и не кАсатка попасться, а чупакабра какая нибудь.
+1
Написано 15 сентября 2023, в 16:56
Правда завораживающее зрелище
+8
Написано 15 сентября 2023, в 17:01
Красота невероятная, а какая мощь!!! Но действительно опасно, а ну как лодку перевернет? Что же их привлекает?
+6
Online
крыс Online
Написано 15 сентября 2023, в 20:15
medavyxo, "Что же их привлекает?" - да обычное любопытство. Они же не тупые рыбы, они умные.
+5
Написано 15 сентября 2023, в 23:56
крыс, Рыбами их назвать как-то даже язык не поворачивается... Рыба она и есть рыба. А тут кто-то совсем другой - большой, сильный и с интеллектом.
+4
Написано 16 сентября 2023, в 22:12
medavyxo, тут - млекопитающее, а не рыба. Косатки - млекопитающие, как многие животные и как люди, кстати.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 15 сентября 2023, в 17:28
Страшно красиво
+3
Написано 15 сентября 2023, в 17:52
Она играла? И страшно и завораживает
+5
Написано 15 сентября 2023, в 18:25
Это не очень миролюбивые животные ,особенно когда голодные,к тому же умные.Вы рисковали ,один удар хвостом и вы в воде,лупит она им будь здоров,нерпа метров на пять подлетает.
+3
Написано 15 сентября 2023, в 19:26
они любят играть со своей жертвой
+3
Написано 15 сентября 2023, в 19:35
Человек - песчинка в природе, так думается, глядя на этих прекрасных великанов! Действительно, что же их привлекает к человеку? Любопытство? Завораживает и, правда, очень страшно, в любом случае, спасибо огромное авторам прекрасного видео, как будто сами сидели в этой моторке, как же красивы эти морские великаны! Грациозны и красивы, и очень огромны!
+6
Написано 16 сентября 2023, в 10:38
Настоящие хозяева море-океана??
+1
Написано 16 сентября 2023, в 22:14
Это точно - таких красОт, как на Сахалине, таких впечатлений незабываемых, таких животных в природной среде, такого разнообразия (тут тебе и море, и озера, и реки, и леса, и сопки, и всё почти что в шаговой доступности) не увидишь и не получишь больше нигде. Сахалин уникален. Надо его красоты, природу, животных - беречь.
+2