На Сахалине озвучили приговор скандальной чиновнице с поддельным дипломом юриста
Фото: администрация Южно-Курильского района

На Сахалине озвучили приговор скандальной чиновнице с поддельным дипломом юриста

А ранее она прославилась своими коленями

Охинский городской суд вынес приговор бывшей госслужащей Елизавете Андреевой, которая работала в районных администрациях по поддельному диплому. Время на обжалование ещё есть.

Как сообщили в Сахалинском областном суде,

"на основании ч.2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений ей назначили 1 год 6 месяцев ограничения свободы".

Ограничение свободы - более мягкий приговор, чем колония или домашний арест. Андреева будет находиться дома, однако ей нельзя будет выходить в определённое время суток, менять место жительства, выезжать за пределы населённого пункта, посещать определённые мероприятия, отмечаться и прочее.

Приговор в законную силу не вступил.  Андреева может его обжаловать. Кроме того, жалобу может подать и одна из сторон.

Чем известна Елизавета Андреева:

Поддельный диплом

Напомним, в январе 2019 года Елизавета Андреева при трудоустройстве в администрацию Южно-Курильского городского округа представила в отдел кадров поддельный диплом о высшем юридическом образовании. Подложный документ она потом неоднократно использовала для перевода на другие должности, а также для трудоустройства по совместительству в одно из местных муниципальных образований.

В ноябре 2021 года чиновница снова использовала поддельный диплом о высшем образовании при устройстве на муниципальную службу в Охинскую администрацию. Правда, оттуда её уволили после проверки подлинности документов.

В декабре 2022 года ей предъявили обвинение в использовании заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права.

Пикантное видео

Однако в поле зрения СМИ Андреева попала ещё раньше из-за пикантного видео: во время видеоконференцсвязи с главой региона мэр Южно-Курильска Вячеслав Власенко поглаживал её колени. Кадры слили в сеть, оно засветилось даже в шоу "Вечерний Ургант" на Первом канале.

Уголовное дело за превышение должностных полномочий

А позже стало известно о возбуждении в отношении Андреевой первого уголовного дела за превышение должностных полномочий.

 В декабре 2019 года Андреева подписала разрешение на ввод в эксплуатацию систем водоснабжения и водоотведения, хотя не было заключения о соответствии, выдаваемого Государственной инспекцией строительного надзора Сахалинской области.  Мотивом чиновницы стало "желание приукрасить действительность", а также результаты работы администрации и подконтрольных ей учреждений по освоению денежных средств субсидии, предназначенной для реконструкции.

14 сентября 2023, в 14:45 +19
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 сентября 2023, в 14:47
Кто то же оценил ее коленочки!
Оценщика бы тоже не мешало наказать!
+61
Написано 14 сентября 2023, в 15:24
Lekar, оценщик тот кадровика какого нибудь подставит.
Он же явно письменных указаний не давал.
Они руководят шепотом и намеками.
А чуть что не так - сливают ответственных исполнителей.
Управление шепотом.
Точно как в криминале и всяких ОПГ...
+22
Написано 14 сентября 2023, в 17:22
Lekar, А с мэра как с вода....
Все стрелки перевели на Елизавету!
А далее стали устраивать и вовсе гонение...
+6
Написано 18 сентября 2023, в 11:32
Lekar, Ну её-то стОит наказать (за мошенничество и предъявление фальшивых документов). А его по какой статье наказывать? Что он нарушил, преступил?
0
Написано 14 сентября 2023, в 14:56
А что, если с самого начала так можно было, тогда с чего бы это только в Охе диплом на подлинность проверили? А как же в Южно-Курильске на работу взяли? Диплома нет, мозг отсутствует, зато подпись на очень серьёзных документах ставить одно удовольствие. Интересно, вот сейчас у дамочки ограничение свободы, а как же теперь на новую работу устраиваться? Хотя ей наверное и так зашибись.
+15
Написано 14 сентября 2023, в 14:56
Представил Елизавету с татуировками "Не буди!"....

+13
Написано 14 сентября 2023, в 18:14
ElectricPlus, ржака
+2
Написано 14 сентября 2023, в 18:56
ElectricPlus, на коленях ))
−2
Написано 15 сентября 2023, в 00:25
tear, На веках, на коленях звёзды
+3
Написано 14 сентября 2023, в 15:00
Коленки подвели..
+5
Написано 14 сентября 2023, в 15:03
Это Россия!!!!
Чем больше украдешь тем меньше отсидишь.
+13
Написано 14 сентября 2023, в 15:06
Ну погладил и погладил что такого?!
+4
Написано 14 сентября 2023, в 15:09
Ну ну, ограничение свободы. Будет с браслетом на ноге ходить, как Блиновская.
+1
Написано 15 сентября 2023, в 00:27
Kol85, Браслет не мешает гладить коленку
+1
Написано 14 сентября 2023, в 15:10
бедняжка, весь Сахалин переживает за ее коленки , такое суровое наказание только дома отбывать , наказывать будут с комфортом
+8
Написано 14 сентября 2023, в 18:10
+1
Написано 15 сентября 2023, в 00:39
Lampa, Примерно так...
+1
Написано 14 сентября 2023, в 15:10
Ух, ты, оказывается за неоднократное мошенничество у нас всего лишь лишают посещения дискотеки? Так можно было?
+38
Написано 14 сентября 2023, в 15:11
У трети жителей ограничение свободы
+5
Написано 14 сентября 2023, в 15:16
Да здравствует наш самый гуманный суд в мире??????
+16
Написано 14 сентября 2023, в 15:27
Нормально так... наказали... Уголовка и поддельный диплом потянули на 1,5 года дома посидеть? Так мы во время ковида все тоже посидели дома... без всякой уголовки. Кого другого бы за такое на длительный срок определили. Капец полный
+21
Написано 14 сентября 2023, в 17:02
Huliganka, не забудьте что за хорошее поведение во время отбывания "наказания" ей дадут условно досрочное освобождение
+5
Написано 15 сентября 2023, в 10:20
Translation, вот то-то и оно... Суровая такая действительность в отношении вот таких скользких "уголовников". Показательные суды не для таких "отбывающих и отрабатывающих" понятным местом
0
Написано 14 сентября 2023, в 15:36
Я не согласен. Да с дипломом косяк. Но ! Четвертая часть думы и чиновников по той же схеме трудоустроены. Этих бесполезных клоунов ни кто не хочет проверить.
Или как то в порядке приоритета проверяют, отказала кому-то из бывших тот и шепнул.
+24
Написано 14 сентября 2023, в 16:54
Evgyy, так и есть может даже не четвёртая часть, а половина. Сомневаюсь, что учились по такой же схеме дипломы получили.
+3
Написано 14 сентября 2023, в 15:39
— Евгения Васильева - 2 , микроверсия .
Наверное тоже будет картины рисовать и стихи писать .
— А с другой стороны — что с документами что без , много примеров : академиков, профессоров , статусы, звания и пр. деятелей - а толку ноль , КПД = 0 % , серьезные лица
и зарплаты депутатские - а пользы как от козла молока .
+18
Написано 14 сентября 2023, в 15:44
Следовало бы всех чиновников проверить на подлинность их дипломов.Таких "самовыдвиженцев"очень много.Безграмотных и нахальных
+17
Написано 15 сентября 2023, в 05:34
Iden72, ну проверят они сами себя и что, вам легче станет....
0
Написано 14 сентября 2023, в 15:46
Не пропадет Лизон)
+5
Online
MONTAJOR Online
Написано 14 сентября 2023, в 23:20
rekraprm, Пока не постареет и не потеряет товарный вид!))
0
Написано 15 сентября 2023, в 10:45
MONTAJOR, Ну кстати пока она ниче такая)
+1
Написано 14 сентября 2023, в 16:01
Оценщика её коленок мэра Власенко тоже бы отстранить от должности, она под его покравительством работала.
+12
Написано 14 сентября 2023, в 16:45
Drug22, так он давно не мэр)
+6
Написано 14 сентября 2023, в 17:06
Нина Тимошенко,
Тем более значит привлечь!
+2
Написано 14 сентября 2023, в 16:01
опозорилась на всю страну
+3
Написано 15 сентября 2023, в 00:43
Sendi, Разрекламировала себя на всю страну скорее
+1
Написано 14 сентября 2023, в 16:02
Без фото коленок статья не полная!
+7
Написано 14 сентября 2023, в 20:39
Zoidberg, господи.... было бы на что смотреть
+3
Online
BonJovi Online
Написано 14 сентября 2023, в 16:05
Вот только это ограничение мало кто проверяет.
+1
Написано 14 сентября 2023, в 16:08
А чего не вспомнили, что наше правительство (читай губернатор) пропихивало её на должность мэра Холмска, как активную и свою. Это ведь очень показательно.
+31
Написано 14 сентября 2023, в 17:59
Borisich, те тоже, видать, ей коленки гладили
+5
Написано 14 сентября 2023, в 21:25
Borisich, про губера низзя. Просто низзя)))
+3
Написано 15 сентября 2023, в 00:45
plovetcpozhizni, Возможно выше...
+1
Написано 14 сентября 2023, в 16:12
Теория отрицательного отбора, классика прям!
+1
Написано 14 сентября 2023, в 16:15
Колени красивые! Отстаньте от девушки!
+1
Написано 14 сентября 2023, в 16:40
kolun, колени-то возможно, но не в таком формате же показывать ??
+2
Написано 16 сентября 2023, в 10:41
Anneta94,
Красивые колени ВСЕ компенсируют! Наказавайте некрасиво-коленных!
0
Написано 14 сентября 2023, в 16:15
Кто же его накажет? Он же наверняка из правящей партии
+2
Написано 14 сентября 2023, в 16:17
Типа никто ничего не знал, проверить всех нужно было, ибо то что творят эти чиновники всех мастей не поддаётся никакой логике
+15
Написано 14 сентября 2023, в 16:35
Не приятно, не прилично, не вкусно.
+1
Написано 14 сентября 2023, в 16:39
Сколько таких колен правят Россией?
+15
Написано 14 сентября 2023, в 19:11
Dushka123, много) и колен и другие места ценятся.А диплом мелочь и без диплома в зейской администрации можно работатьhttps://ampravda.ru/2023/05/24/0121720.htmlБывший глава Зейского округа Дмитрий Василенко осужден за мошенничество с использованием служебного положения. Путем частичного сложения наказаний и с учетом смягчающих и отягчающих вину обстоятельств ему назначен штраф в 650 тысяч рублей. Судья снизила сумму до 500 тысяч, беря во внимание его срок содержания под стражей и время, проведенное под домашним арестом. Также Дмитрию Василенко в течение 2,5 лет запрещено занимать должности госслужбы и в органах местного самоуправления.По данным суда, на посту главы округа Дмитрий Василенко разработал схему хищения денег из бюджета. Он приказал подчиненным фиктивно принять на должность делопроизводителя свою сожительницу в Центры обеспечения деятельности и транспортного обеспечения администрации Зейского округа.

После он систематически сообщал директорам учреждений и другим работникам заведомо ложные сведения о том, что девушка работает в администрации, выполняя его личные поручения.

В качестве зарплаты и других выплат сожительница Василенко получила из бюджета муниципалитета более 450 тысяч рублей. Чиновник имел доступ к ее банковскому счету и распорядился деньгами по своему усмотрению.
+2
Написано 14 сентября 2023, в 16:45
Я не думаю что она расстроилась.
+1
Написано 14 сентября 2023, в 16:46
Какой позор, ужас, детям какого за такую мать ???+?
+1
Написано 14 сентября 2023, в 17:06
Кто ее продвигал, почему не наказали?
+1
Написано 14 сентября 2023, в 17:19
А незаконно полученные зарплаты из бюджета за все эти годы она вернула?
+9
Написано 14 сентября 2023, в 17:28
Образец приговора социально близкой. Действительно, она же не против политики режима выступала, иначе десяточка была бы ее.
+4
Написано 14 сентября 2023, в 17:30
Кому-то не дала?? и диплом всплыл
+3
Online
larsen1 Online
Написано 14 сентября 2023, в 17:46
Почему только ограничили свободу, а не посадили?
Еще кому то "коленки" дала пощупать?
Интересно, а муж еще с ней???
+2
Написано 14 сентября 2023, в 17:50
А как же служба безопасности, не смогли проверить диплом? Глупаяиамбициозная девчонка, послушала взрослых дяденек, влезла во власть и ещё дёшево отделалась.
+2
Написано 14 сентября 2023, в 17:53
Ух-ты, нашли козла отпущения и прям за эти заснятые глаженные колени решили накопать
Да у нас таких с купленными дипломами, наградами пруд пруди которые спокойно сидят в своих уютных креслах доживая до смерти и хоронят их со всякими почестями. Почему бы всех не проверять своевременно

P.S. К данной теме не относиться, но есть с дипломами и даже с красными , но по жизни бестолочи, а бывает и без диплома намного грамотнее и умнее.
Вспоминается случай с учительница по русскому и литературе которая тоже большую часть своей жизни проработала в этой должности и не просто проработала, но была очень любима и уважаема, но почему-то открылась правда и её уволили...
+2
Написано 14 сентября 2023, в 18:13
находчивая девчушка!
+3
Написано 14 сентября 2023, в 18:13
точнее бесстрашная
+3
Написано 14 сентября 2023, в 18:39
Внучка Остапа Бендера.
+1
Написано 14 сентября 2023, в 18:51
Милая девочка
+3
Написано 14 сентября 2023, в 19:22
пусть молится, что живет не в северной Корее или в Китае. Сердюков-Васильева номер два.
0
Написано 14 сентября 2023, в 19:24
Лиза, Лиза, Лизавета я люблю тебя за это. И за это и за то... Погоди, сниму пальто.
+2
Написано 14 сентября 2023, в 19:27
Вот так вот ,а парняге с перегаром строгого лагеря дали ,где справедливость?
0
Написано 14 сентября 2023, в 19:51
Приговор не "озвучивают", а выносят!
+2
Написано 14 сентября 2023, в 20:02
Давно пора проверить всех до единого в муниципальных образованиях. Уверен ещё куча найдутся.
+2
Написано 14 сентября 2023, в 20:52
А помните лозунг про мэра Холмска? Зато наша, своя.
+1
Написано 14 сентября 2023, в 23:22
Дело не в приговоре про ограничения свободы, это не важно по сути. Дело в расходах бюджетных денег на зарплату подсудимой, получается что полученных неправомерно. Кто вернет эти деньги налогоплательщикам? Или по другому, законнно ли получала деньги из бюджета (карманов налогоплательщиков) подсудимая? И как их вернуть в бюджет?
+5
Написано 15 сентября 2023, в 02:00
Не так давно было время, когда получали дипломы, но учеба была формально. Главное, вовремя платить там, где нужно и когда надо. Были даже официальные фирмы специализирующиеся на написании дипломов, курсовых и контрольных.
+2
Написано 15 сентября 2023, в 13:49
Вестница, А разве сейчас нельзя отучиться дистанционно
0
Написано 15 сентября 2023, в 02:24
Учитесь дистанционно и не будет проблем
+1
Написано 15 сентября 2023, в 12:56
Где секс на столе.
+1
Написано 15 сентября 2023, в 14:08
Всего 1,5 года ограничения свободы? А как же возмещение материального ущерба нанесенного бюджетам городских округов? Ведь она же своя, молодая, энергичная и боевая?! Сталина на вас нет!
0
Написано 15 сентября 2023, в 16:00
Ну а что вы хотели, если сам пуйлосос устроил себе списанные слово в слово экономические диссертации. Вся страна построена на фальши и подделке. Вся система -труха
0