"Буду к обеду" : из-за перекрытия Комсомольской северо-восток Южно-Сахалинска встал в гигантскую пробку
Фото: очевидцы

"Буду к обеду" : из-за перекрытия Комсомольской северо-восток Южно-Сахалинска встал в гигантскую пробку

Кто-то, не выдержав, разворачивается через двойную сплошную

Большинство жителей северо-восточной части Южно-Сахалинска утром 14 сентября встали в гигантскую пробку. Причина в полном перекрытии улицы Комсомольской в районе пересечения с Хабаровской.

Колонна растянулась от улицы Горной. Два ряда автомобилистов, которые двигаются на юг областного центра, пытаются повернуть в единственный ряд на Хабаровской. Кто-то, не выдержав, разворачивается через двойную сплошную и пытается объехать пробку с севера.

"Я сегодня на работу приеду только к обеду, наверное. Неужели нельзя организовать ремонтные работы по ночам, когда движение не такое насыщенное. В нашем районе и так проблемы из-за затянувшегося ремонта улицы Фабричной, теперь закрыли и Комсомольскую", - негодуют автомобилисты.

Ситуацию осложняет то, что никаких предупреждающих знаков заранее не установили, добавляют горожане. Знаки установлены непосредственно перед перекрытым участком.

Перекрёсток Комсомольская-Хабаровская полностью перекрыли с вечера 13 сентября. Ограничения продлятся до 21:00 20 сентября, сообщила накануне мэрия. Это требуется для обустройства инженерных коммуникаций. Общественный транспорт будет объезжать этот участок по Коммунистическому проспекту, проспекту Мира, далее по утвержденному маршруту движения.

14 сентября 2023, в 09:26 −22
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 сентября 2023, в 09:35 Отредактировано 14 сентября 2023, в 11:15
Я час ехала до сада! Час!!! Всё для людей! Как вредители!
+18
Написано 14 сентября 2023, в 11:31
Маргарита, легко отделалась часом
+4
Написано 14 сентября 2023, в 13:11
Маргарита, в нашей стране чиновники относятся к людям как к населению и стаду, то такое и отношение. Вы представляете такое в загнивающем западе?
+2
Написано 14 сентября 2023, в 09:36
В управление городом , одни дураки, о людях никто не думает никогда!!!
+3
Написано 14 сентября 2023, в 09:39
Чинушам пофигу они то на вертолетах на работу ездят,
+1
Написано 14 сентября 2023, в 12:43
Hammersakh, много видел вертолетов в Южном?
+4
Написано 14 сентября 2023, в 17:26
ru-Kit, Мне каждый раз подымать табличку "сарказм" ,когда я говорю с сарказмом?
0
Написано 15 сентября 2023, в 12:18
Hammersakh, попытался добавить сарказма в твою фразу.
не получилось )
0
Написано 14 сентября 2023, в 09:42
Особенно обидно, когда смотришь как ведутся работы на перекрытых участках дороги, как там 2-3 измождённых гастарбайтера едва шевелят конечностями и работы никакой не видно. Почему подряды на работы получают "левые" конторы, без техники и рабсилы, безбожно затягивающие сроки ремонта??? Потому, что администрация все деньги на откаты спустила???? А народ пусть в пробках получается!!
+20
Online
alex_e Online
Написано 14 сентября 2023, в 14:44
Falcon34, Это точно, в Китае китайцы за ночь бы весь ремонт закончили.
+7
Написано 14 сентября 2023, в 09:42
Лето прошло, началась школьная пора, и решили всё делать разом. Всё лето было
+18
Написано 14 сентября 2023, в 09:45
Выборы прошли, московские тузы улетели, можно и народ "покошмарить". Вот она, забота о жителях города, о которой регулярно болтают мэр и губернатор!!!
+9
Online
alex_e Online
Написано 14 сентября 2023, в 09:47
Кто мешал менять коммуникации летом когда движение не такое интенсивное?
+21
Написано 14 сентября 2023, в 11:31
alex_e, потому что все через одно место
+4
Написано 14 сентября 2023, в 09:50
Всё для людей...
+2
Написано 14 сентября 2023, в 09:58
Демоны. На Чукотку таких строителей и работников, на мерзлоту.
0
Написано 14 сентября 2023, в 09:59
Что-то даже слов подобрать не могу для этой ситуации на дорогах в Родном городе. Все перекопано, перекрыто.... причем с начала сентября.... дотянуть до самого загруженного месяца в году и начать делать.... Гениально... слов нет.
+21
Написано 14 сентября 2023, в 10:01
Не могут у нас строители дорог и их верхние начальники-думать головой.
Безобразие и безразличие к водителям!
Неужели не могут провести ремонтные работы вечером или ночью?
Могут, но не хотят!
+1
Написано 14 сентября 2023, в 10:07
С таким "руководством" города это только начало
+1
Написано 14 сентября 2023, в 10:14
Жесть??????
0
Написано 14 сентября 2023, в 10:17
Вообще если честно в первый раз узнал, что там что-то перекрыто, когда вчера увидел знак на компроспекте, ни придцпреждения, ни объявления, ничего.
0
Написано 14 сентября 2023, в 10:18
Да от Надсадина толку ни какого, это в его компетенции сделать жизнь города комфортной. У нас же всё через одно место делается.
0
Написано 14 сентября 2023, в 10:25
никто из пробки новости не читает? или эта особая любовь нашего народа к очередям, сформированная уже ни одним поколением?
−11
Написано 14 сентября 2023, в 13:22
Lampa, видимо не читают. А открывают новостные сайты только тогда, когда хотят написать свои возмущения
+1
Написано 14 сентября 2023, в 14:01
Katherine, гы, по крайней мере в обед желающих постоять до ужина на этом участке не нашлось.
+1
Online
larsen1 Online
Написано 14 сентября 2023, в 14:29
Lampa, я читала! и как мне это помогло, если я в этом районе работаю????
+2
Еще 1 комментарий
Написано 14 сентября 2023, в 10:31
Все лето сыто-пьяно, а в сентябре прям в центре на дороги рьяно. Системная управленческая ошибка.
+8
Написано 14 сентября 2023, в 10:43
А вот если на великах ездили бы, то никаких пробок не было
−7
Написано 14 сентября 2023, в 12:34
+2
Написано 14 сентября 2023, в 16:08
ShabashevMikhaelLvovichj, а Вы умеете в сарказм)))
0
Написано 14 сентября 2023, в 10:45
На мира где панорама на перекрестке вообще нет знаков, что асфальт срезан!
+4
Написано 14 сентября 2023, в 10:45
Ага, там где 20-ое, там и 30-ое... еще ни разу работы не заканчивались в срок....
+3
Написано 14 сентября 2023, в 10:59
Весь город перекопан-перерыт. Дорожники, коммунальщики. Пора крылья отращивать.
+14
Написано 14 сентября 2023, в 11:05
Leno4ka81,
Клады они ищут что ли?
+4
Написано 14 сентября 2023, в 11:19
Lekar, да как то всё вечно не организовано и слишком растянуто. Несчастный отрезок ул. Ленина от Победы до Поповича почти всё лето ковырять, на Больничной уже месяц дырка на пол дороги огороженная стоит,начались заторы утренние. Сейчас кольцо на Пуркаева начали рыть. Грунт вынимают.. А уже Середина Сентября. Дожди, похолодание, а там и морозы не далеко, И Это только на моём маршруте следования ,,Дом-сад-работа и обратно".А, мост
же ещё через Сусую во Владимировке. Но к нему я привыкла почти,время выбрала чтобы проскакивать затор утренний.
+16
Написано 14 сентября 2023, в 11:42
Leno4ka81,
Ты очень правильно заметила, -да как то всё вечно не организовано и слишком растянуто.
Если бы Надсадин с Лимаренко ездили по городу, как рядовые и простые водители, то результат положительный не заставил бы себя ждать. А так они с мигалками проскочили и все, для них нет никаких неудобств.
+3
Написано 14 сентября 2023, в 11:10
Нормально, работайте, делайте дороги для города. Ночью нельзя работать а то люди жаловаться будут на шум.
−3
Написано 14 сентября 2023, в 11:18
Народ с утра конечно поймал стресс. Все через одно место делается у нас. На простых людей вообще наплевать.
К слову, второй день наблюдаю, что не работает светофор на перекрёстке Ленина - Карла Маркса, а ведь это прямо под боком у нашей мэрии, чего уж говорить про остальные места.
+4
Написано 14 сентября 2023, в 13:54
vigors, Ну и хорошо что хоть этот светофор на перекрёстке Ленина - Карла Маркса не работает. Хоть здесь не было пробки. Вообще бы половину светофоров выключили и не было бы пробок. Надо уметь ездить по знакам Приоритета.
0
Написано 14 сентября 2023, в 11:27
Сергей Надсадин попал в тройку лидеров медиарейтинга среди мэров дальневосточных городов, Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин получил государственную награду... Вот она вся "компетентность", как мэра, так и всей администрации. Видимо есть за что награды получать, если за столько лет работы нельзя научиться ремонтные работы организовывать... Ответ будет прост, - Мы не причём, разберёмся, подрядчики виноваты...
+1
Написано 14 сентября 2023, в 11:35
С - стабильность.
(Ну и прочие слова, на букву "с", связанные с семейством псовых).

Тем временем в остальном мире: Замена моста за сутки
0
Написано 14 сентября 2023, в 11:39
На Ленина возле гостиницы Дальневосточник тоже сузили проезжую часть без всяких предупреждений
+1
Написано 14 сентября 2023, в 13:25
amber, там ремонт плавно перетекает по ленина на север
+1
Написано 14 сентября 2023, в 13:50
Ага, ночью работы, щаззз... Людям за ночную работу повышенная оплата положена))
0
Написано 14 сентября 2023, в 14:30
Nochnoy_tranzit, пару дней псо кофУ без булочек попьёт, будут деньги...
+1
Написано 14 сентября 2023, в 13:51
наблюдая дорожный коллапс не повезло всем, но особенно тем кто приезжает с окраин в 3 гимназию
+1
Написано 14 сентября 2023, в 16:39
Лето без горячей воды сидели, хотя в нашем мкрне она должна быть всё лето, осень без дорог, зима не чищены дворы а весной грязь и разбитые дороги, вот так и живём господа ???+?
0