Сахалинцев приглашают пройти диагностику рака головы и шеи
Фото: министерство здравоохранения Сахалинской области

Сахалинцев приглашают пройти диагностику рака головы и шеи

Принять участие в акции можно с 18 по 22 сентября

Сахалинцев приглашают принять участие в акции "Предупреди болезнь!". Она позволит пройти диагностику рака головы и шеи, сообщили в областном минздраве.

Мероприятие пройдет в Центральной поликлинике Южно-Сахалинска с 18 по 22 сентября. Любой желающий, не состоящий на учете в онкодиспансере, сможет пройти диагностику и получить рекомендации от специалиста.

Стоматолог, оториноларинголог и онколог будут вести приём с 14:00 до 17:00. Предварительная запись на акцию ведется по телефону 1-300.

13 сентября 2023, в 14:45 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 сентября 2023, в 14:51
А как с работы уйти в это время, не отпустят ведь!.
+2
Написано 13 сентября 2023, в 15:58
Revenged, В такое же время в будний день в Дальнем из правительства назначили встречу с населением. А потом удивлялись, где весь народ!!! ))
+1
Написано 20 сентября 2023, в 15:54
Revenged, Не знаю куда написать,чтобы все увидели!Всем привет! Хочу поделится своим походом на такой осмотр по акции,,предупреди болезнь рака головы и шеи!! Пришли,взяли обходной - написано лор , стоматолог, онколог. Каждый врач отдельно естественно. Зашла к лору - молодец! Осмотр сделал отлично! Дальше стоматолог - зашла,села,сказали что где сделать. Дальше онколог- жалобы есть? Нет. Вы свободны! Все были в шоке! А как это зубы с опухолью головы и шеи  совмещать надо? Где хоть какой то анализ ,диагностика простейшая? Или МРТ. Как по жалобам,если есть можно выявить рак? Все заняло минут 6-7 . Идите,вы здоровы!  Это что за безобразие? Ехать с Долинска,чтобы зубы посмотрели и лор???? А где как написано при входе в поликлинику,,Европейское качество определения рака головы и шеи"?
Спросив врача,а как можно определить начальную стадию рака головного мозга по жалобам( все знают,что их нет на этой стадии),врач ответил,что идёт выявление рака ни головного мозга ,а головы! А тогда где у нас мозг???
0
Написано 20 сентября 2023, в 16:08
olgte, да нафига такое обследование, если отшивают, проще пройти в поликлинике по месту жительства, если также не отпишут, доверие медицина теряет, знаю по своим родителям, к сожалению.
0
Написано 13 сентября 2023, в 14:53
И чем раньше мы пройдем это, тем лучше!
Не откладывайте на потом то, что можно сделать сегодня и сейчас!
+2
Написано 13 сентября 2023, в 14:56
А без акций никак низя наладить работу на постоянной основе?
Впрочем, рак головы и шеи, далеко не самые распространённые виды онкологии.
Про диспансеризацию не надо, там только простейшее обследование.
+3
Написано 13 сентября 2023, в 14:57
Эхх, все только в Южном.. В районах ничего такого нету и в помине. А в Южный не каждый и не всегда может выбраться.
+3
Написано 13 сентября 2023, в 15:31
Никак.
+3
Написано 13 сентября 2023, в 18:46
Очень интересно. У меня 2 разных онкологии. Неоднократно просила МРТ головного мозга, так как может быть рецедив в головном мозге, и мне отказали. Проглядели 2 -ю онкологию, т.к. назначали по протоколу только то, что касается основного заболевания. За свои деньги обследуюсь и ненавижу эскулапов. Полное равнодушие и работа как у силовиков " палочная". Теперь людей не состаящих в ОНКО приглашают. Для отчетности. Желаю вам всем врачующим, пережить то, что переживаем мы ОНКОБОЛЬНЫЕ.
−1
Написано 13 сентября 2023, в 20:00
Что есть центральная поликлиника и где она находится и какой у неё номер? А то прям загадками как будто нас там и не ждут.
0
Написано 13 сентября 2023, в 21:02
Jonvoron, сейчас нет номеров у поликлиник.Все через 1-300
0
Написано 13 сентября 2023, в 22:44
Jonvoron, центральная поликлиника это теперь 4 поликлиника. Емельянова/Комсомольская
0
Написано 13 сентября 2023, в 22:43
Центральная поликлиника это теперь 4 поликлиника. Емельянова/Комсомольская
0
Написано 13 сентября 2023, в 22:45
Что значит рак головы? Что за новый вид рака? Может головного мозга? Рак головы быть не может
+2
Написано 20 сентября 2023, в 22:55
MS87, вот и мне очень интересно! Но там врач сказал ,а мы не головной мозг проверяем на онкологию ,а голову! А где наш мозг интересно тогда! Ничего там не проверяют! Зубы,,лор( хорошо проверил , тщательно. Молодец) и вот онколог задал вопрос- есть ли жалобы. А на что? Какие? Ответ- у каждого свои! Значит нет,вы свободны!
0
Написано 14 сентября 2023, в 21:43
Записаться на эту акцию невозможно,все время говорят,что талонов нет.Кого записали по этой акции неизвестно,проверить бы.
0
Написано 18 сентября 2023, в 23:25
Tatyanavladimirovna, я завтра откажусь от двух талонов,забирайте. Акция доя гадочки.только время тратить в очередях. три кабинета: зубной ,лор и онколог, но ничего не проверяют ,только два вопроса -что беспокоит и приглашение платно за 3500 удаление веснушек или бородавок
0
Написано 19 сентября 2023, в 09:14
joczik, очень смешно,подсуетился,записался первым,а ничего не проверяют,надо настойчивым быть,чтоб МРТ хотя бы сделали.Или они врачи от Бога,все и так видят?
0
Написано 19 сентября 2023, в 14:28
Tatyanavladimirovna, какое МРТ, о чем вы говорите... :) Я записывала себя и мужа.разница между талонами 5 мин. Как раз времени хватит,чтоб спросить,беспокоит ли вас что-то :)
0