Не осталось никого из близких: в Охе в возрасте 99 лет скончалась ветеран труда Таисия Чугунова

Не осталось никого из близких: в Охе в возрасте 99 лет скончалась ветеран труда Таисия Чугунова

Администрация собирает помощь для организации похорон сахалинки

В Охе 13 сентября умерла Таисия Васильевна Чугунова, труженица тыла, которой исполнилось 99 лет. Она была известна своей добротой, благодарностью и любовью к жизни. Ее смерть стала большой потерей для всего округа.

Таисия Васильевна родилась в Самаре. После школы пошла работать. Во время войны и до 1947 года трудилась на военном заводе – браковщицей. В 1950 году она приехала в Оху, работала в геологоразведке, затем в транспортной конторе. Вышла замуж, родила двоих детей, вырастила "особенного" внука. 

К сожалению, у Таисии не осталось тех, кто мог бы проводить ее в последний путь: дети давно погибли. Администрация округа совместно с местными депутатами собирает помощь для организации похорон нашей землячки. 

Видео с Таисией Васильевной, снятое 8 мая 2023 года, опубликовал глава района Евгений Михлик. 

"Сколько тепла, терпения и мудрости в этой хрупкой женщине! Светлая память! Пусть земля ей будет пухом", - написал в соцсетях Михлик.

13 сентября 2023, в 22:40 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 сентября 2023, в 23:03
Позор администрации, что не могут похоронить, сбор открыли???+?
+37
Написано 14 сентября 2023, в 09:11
Khashka, согласна, противно читать
+2
Написано 13 сентября 2023, в 23:19
Ну, да при их ЗП стрёмно объявлять такие сборы! Можно пол Охи достойно проводить!
+10
Написано 13 сентября 2023, в 23:25 Отредактировано 13 сентября 2023, в 23:47
Светлая память. Не ужели ветеран труда не заслуживает захоронения за счёт региональных средств? Может стоит прекратить сбор средств островитян ?
+16
Написано 13 сентября 2023, в 23:26
Какая приятная женщина.....
+12
Написано 13 сентября 2023, в 23:41
И не стрёмно же Администрации округа совместно с местными депутатами собирательством заниматься!? ?? Если вы почётного ветерана не можете в последний путь проводить, так что вообще от вас ожидать живым людям?!
+5
Написано 14 сентября 2023, в 01:38
Вот это новость!... Вы не можете деньги провести на похороны ветерана труда. Позорище.
Вот и защищай Россию после такого.
+2
Написано 14 сентября 2023, в 06:52
Позорники??
+3
Написано 14 сентября 2023, в 07:35
Администрация, похороните с честью и с достоинством заслуженного человека!
+2
Написано 14 сентября 2023, в 08:26
Мало того что приятная женщина , грамотная , дожить до такого возраста и мозги на месте . Не каждый мог вспомнить как называлась Самара . Я имею ввиду поколение рожденных в СССР .
+1
Написано 14 сентября 2023, в 08:26
Позор этой стране, раз у нас ветерана труда хоронят за счёт сбора, депутаты хватит уже в карманы ложить, одной администрации по 5000 сложиться и можно ещё 20 человек похоронить, ужас
+3
Написано 14 сентября 2023, в 10:10
Дожились.
На трибуне одни слова, а в реалии совсем другие.
Земля пухом нашему ветерану...
+4
Написано 14 сентября 2023, в 14:58
Неужели у бабульки была настолько скудная пенсия аж в 99лет, что даже на похороны себе не накопила

По-любому здесь, кто-то решил нажиться на этих похоронах
0