На перекрёстке в Южно-Сахалинске, где погибла женщина, поставили камеру
Фото: администрация Южно-Сахалинска

На перекрёстке в Южно-Сахалинске, где погибла женщина, поставили камеру

Речь о выезде с улицы Куропатко

Стационарный комплекс фото-видеофиксации заработал в Южно-Сахалинске на перекрёстке проспекта Мира и улицы Ивана Куропатко (на выезде от аэропорта).

По информации УГИБДД, он работает в автоматическом режиме. Задача комплекса – фиксировать нарушения скоростного режима и выезды на полосы встречного движения. Водителей призывают быть внимательными и соблюдать правила.

25 августа на этом перекрёстке произошла авария – столкнулись рейсовый автобус №3 и Toyota Land Cruiser. Автобус в этот момент поворачивал с улицы Куропатко на Мира. От удара в нём разбилось окно, пассажирка вылетела и попала под колёса – женщина погибла на месте. Травмы получили ещё несколько человек, включая обоих водителей.

  • Сразу после ДТП Госавтоинспекция озвучила предварительную информацию – Land Cruiser двигался на большой скорости.
  • Министерство транспорта заявило, что в 2024 году на этом перекрёстке сделают сделать кольцевую развязку. Пока разрабатывается проект, там поставят комплекс фотовидеофиксации и знаки понижения скоростного режима до 40 км/ч.
  • Astv.ru выяснил, что у погибшей женщины было четверо детей, все школьники. Власти оказали отцу помощь и содействовали в оформлении выплат по страховке.
13 сентября 2023, в 09:09 −14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 сентября 2023, в 09:15
Светофор ставить надо!!!! Камеру они поставили...
+40
Написано 13 сентября 2023, в 09:32
Людмила, согласен с Вами , что это камера даст ?
+1
Написано 13 сентября 2023, в 09:47
Людмила, 3 светофора на 150 метров???
+5
Написано 13 сентября 2023, в 09:53
Людмила, вы не понимаете, светофор не снимает видео, а камера снимает. Теперь всегда будет возможность посмаковать аварию, поделиться видео в соцсетях.
+1
Еще 2 комментария
Online
---- Online
Написано 13 сентября 2023, в 09:17
Сразу после ДТП Госавтоинспекция озвучила предварительную информацию – Land Cruiser двигался на большой скорости. Наглое враньё,водитель автобуса убил женщину.
+1
Написано 13 сентября 2023, в 09:21
Сразу после ДТП Госавтоинспекция озвучила предварительную информацию – Land Cruiser двигался на большой скорости.
Каким то тормозам и 20 км в час большая скорость.
С каждым годом все больше обесценивают приоритет главной дороги, чтобы дятлам тормознутым и слепошарым легче жилось. Скоро как в Индии будем ездить.
+2
Написано 13 сентября 2023, в 09:22
Я так думаю на скорости 40км.ч там будет собираться такая колона что вообще не выехать.что мешало установить там светофор а не камеру.
+3
Написано 13 сентября 2023, в 14:51
Sergey, от светофора пробка ещё больше будет. Хотя, пользы от него тоже больше, чем от камеры.
+2
Online
Написано 13 сентября 2023, в 09:24
Ну, теперь безопасность на уровне ! - - -
+1
Написано 13 сентября 2023, в 09:33
Так кто виноват? Какое наказание получил?
0
Online
Reader Online
Написано 13 сентября 2023, в 09:35
"Сразу после ДТП Госавтоинспекция озвучила предварительную информацию – Land Cruiser двигался на большой скорости" - бесполезная информация, так как термин "большая" является относительным.
+2
Написано 13 сентября 2023, в 10:00
Поставьте 20 км!
0
Написано 13 сентября 2023, в 11:10
Yazaya, лучше на 10 км
тогда там пробки от больничной будут
+4
Написано 13 сентября 2023, в 10:01
В Невельске стоят знаки 20. Ни че, привыкаешь
+2
Написано 13 сентября 2023, в 13:01
Yazaya, ограничение 20км это верх идиотизма. В невельске там ещё и камера стоит для сбора денег.
Сбор штрафов это единственное что даёт этот знак 20 км.
+2
Написано 13 сентября 2023, в 13:16
Yazaya, вы не путайте количество машин в Невельске и в Южно-Сахалинске
+1
Написано 13 сентября 2023, в 10:01
Ну всё! Камера есть - проблемы нет! Ну....
+13
Написано 13 сентября 2023, в 10:03
Интересно как камера поможет регулировать там движение?
+3
Написано 13 сентября 2023, в 10:04 Отредактировано 13 сентября 2023, в 14:11
Ну все теперь то уж точно дтп больше не будет, и картинка будет в фулл хд качестве, чтобы лучше все видеть!
+3
Online
alex_e Online
Написано 13 сентября 2023, в 10:04
Поставили чисто для галочки типа меры приняли а на самом деле камера тут ничем не поможет.
+8
Написано 13 сентября 2023, в 10:11
Им главное деньги с народа собирать. А не безопасность горожан.
+2
Написано 13 сентября 2023, в 10:12
Действительно, толк какой от вашей камеры, смотреть потом, как все произошло? Проще светофор, чтоб избежать трагедии
+4
Написано 13 сентября 2023, в 10:12
А что камера как то поможет ситуации?Нет что бы светофор поставить !Ага для фиксации,лишь бы бабла срубить!
+2
Написано 13 сентября 2023, в 10:21
Там светофор нужен, а не камера.
+2
Написано 13 сентября 2023, в 10:28
Наловлю кирпичей, но выскажусь...нашему народу нельзя ставить "нештрафуемый порог +20 км/ч", "проехал на красный- услуга платная, 5000 р." и "задавил человека- получил "условно". И если на многоуровневые развязки не хватает денег ( и аргументов!), то надо класть на подъездах к подобным опасным перекрёсткам искусственные неровности. Шумахеры, диарейщики, мневпарижподелусрочно, женарожает и прочие торопящиеся- ваше мнение мне фиолетово
+6
Написано 13 сентября 2023, в 10:35
Камера будет спасать людей ????????
+2
Написано 13 сентября 2023, в 10:44
ага, чтоб видосики с дтп круче получались
+4
Написано 13 сентября 2023, в 10:50 Отредактировано 13 сентября 2023, в 14:10
обязательно должен погибнуть человек чтоб администрация сделала что-то как полагается?
иногда, нужно даже больше.
+2
Написано 13 сентября 2023, в 10:54
Камера есть, теперь больше видео с авариями будет, всего лишь
+2
Написано 13 сентября 2023, в 11:18
А что с виновником ДТП , водителем джипа.
+3
Написано 13 сентября 2023, в 17:27
TLC-200, водителем автобуса имеете ввиду?
0
Написано 13 сентября 2023, в 11:30
А камера будет выполнять функцию Ангела-Хранителя? или уже по факту - Харона..
+4
Написано 13 сентября 2023, в 11:52
все через труп..
Слушайте, господа-товарищи из ГИБДД, вы же должны по документации и закону осуществлять Безопасность ДД, кодга уже "Пора" настанет ?....
хотя, по старой памяти начальники говорили, что главная работа ДПС (ГИБДД)- сбор средств в казну..
И, да, это не на камеру для ТВ и прессы, а на разводах патрулей..
Не отмажитесь командиры, разводы все помнят
+4
Написано 13 сентября 2023, в 11:57
К аэровокзалу нужно делать второй подъезд, с выездом на Фахрутдинова
+4
Написано 13 сентября 2023, в 21:40
Hren18, там есть ул. Октябрьская.
+1
Написано 13 сентября 2023, в 12:10
Камера это очень действенно, видюшки с аварий будем смотреть. А главное дешевле светофора или кольца, и так сойдет.
+1
Написано 13 сентября 2023, в 12:50
Видимо камера предотвращает ДТП ??
На видеозаписи будут красоваться нарушения, а дальше что, штраф и все...
+2
Написано 13 сентября 2023, в 13:41
камера для экшен шоу в реальном времени и горячих репортажей с места событий?
+2
Написано 13 сентября 2023, в 16:04
кольцо надо ставить, камера ничего не даст
+1
Написано 13 сентября 2023, в 17:19
Камера обезопасит на все 150% инфа 100%
+1
Написано 13 сентября 2023, в 18:17
так и не озвучили, что произошло на дороге на самом деле.
+2
Написано 13 сентября 2023, в 20:53
Вот это грамотное решение! Сразу перекрёсток стало легко проезжать, совсем другое дело!!! Молодцы!
0