Медведица с детёнышами бродит у села Рыбацкого
Скриншот с видео

Медведица с детёнышами бродит у села Рыбацкого

Накануне косолапые топтались прямо на дороге

В Анивском районе замечены медведи – мать и двое детёнышей бродят около села Рыбацкого, сообщают очевидцы.

11 сентября мохнатое семейство заметили на дороге между Рыбацким и Анивой. Мишки немного потоптались посреди проезжей части, затем неспешно удалились в лес.

Один из читателей astv.ru дополнил информацию:

"С 1 сентября она там бродит, а это единственная дорога, соединяющая Рыбацкое и Аниву. Уже и мэру писали, и в лесничество звонили. Охотоведы сказали ходить осторожно, особенно с собаками".

 

12 сентября 2023, в 09:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Lekar Online
Написано 12 сентября 2023, в 09:27
Рыбу ищет наверное...
+1
Online
Lekar Online
Написано 12 сентября 2023, в 09:28
Точнее речки с рыбой!
+2
Написано 12 сентября 2023, в 09:34
ну так понатсроили дорог, домов, реки перекрыли, куда не ткнись везде люди, а медведям то куда теперь идти
+3
Написано 12 сентября 2023, в 17:20
Netu_nika, как куда,к вам же...вы где проживаете?
+2
Написано 12 сентября 2023, в 20:08
Netu_nika, как куда ? в задницу ! а лучше идите с собачкой туда и покормите несчастных рыбой . только интересно что он выберет себе на обед ?
+1
Написано 12 сентября 2023, в 09:35
Ничего не боятся,косолапые...скорее бы уже в спячку увалились
,а ведь весной их станет ещё больше,вот это пугает
+5
Online
Написано 12 сентября 2023, в 10:24
RitaMargo, Пугает что просторы сокращают, бедные мишки территории для передвижения совсем мало, куда не вступишь везде человек! Рыбу человекам, дикоросы человекам,леса, поля, реки всё для сэба, а животные страдают!!!
+2
Написано 12 сентября 2023, в 11:25
RitaMargo, "Ничего не боятся,косолапые." Голод гонит их к мусорным контейнерам, к магазинам, во дворы частных домов...Рыбы в верховьях рек - нет, ягоды - нет, ареал обитания сокращается каждый год. Мне одной кажется, что природа Сахалина на грани исчезновения?
+6
Написано 12 сентября 2023, в 11:33
RitaMargo, чтобы лечь в спячку, им надо жир нажрать, вот вы сможете лечь спать, если не будете ужинать, обедать и завтракать каждый день?
+2
Еще 13 комментариев
Написано 12 сентября 2023, в 10:48
А что комент про Сахалинрыбвод вам не понравился?Зачем удаляете я ведь никого по-сути не оскорбил.
+1
Написано 12 сентября 2023, в 16:06
ArtAlex, в этой теме нет неопубликованных комментариев.
+1
Написано 12 сентября 2023, в 13:55
Хороший асфальт даже медведи любят!
+1