"Не трогайте, это наша": двое мужчин и нерпа скрылись на яхте от банды косаток
Фото: ТК "41 регион"

"Не трогайте, это наша": двое мужчин и нерпа скрылись на яхте от банды косаток

Трое млекопитающих загнали ларгу, но та забралась на судно и ушла от них "в закат"

В Авачинской губе на Камчатке трое косаток охотились на нерпу. Но ей на помощь пришли двое местных жителей на яхте "Принцесса". "Служба спасения" подоспела к тому моменту, когда банда загнала ларгу в кольцо. Та не растерялась и забралась на корму, передает ИА "Кам 24".

Видеозапись с борта публикует ТК "41 регион". Люди на яхте кричали "Не трогайте ее, эта наша нерпа!" и были просто в восторге от происходящего.

В итоге она забралась на платформу для купания между кормой и кормовым трапом. Затем судно набрало скорость и ушло в сторону выхода из Авачинской губы.

 
6 сентября 2023, в 19:46 +24
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 сентября 2023, в 19:53
Замечательно!
+14
Написано 6 сентября 2023, в 20:00
Что они сделали? Животное спасло само себя, а эти блохеры только подвезли "зайца")))
−5
Написано 6 сентября 2023, в 20:38
Пьяный трезвенник, просто оказались в нужное время,в нужном месте
,не всем это дано
+17
Написано 6 сентября 2023, в 20:09
Косатки недовольно фыркали, злились
+9
Написано 6 сентября 2023, в 20:29
Дети косаток плачут: Мама, Папа мы хотим кушать.
+9
Написано 6 сентября 2023, в 22:00
Tapok, Мир жесток, но это не означает, что у тебя не должно присутствовать чувства сострадания и защиты попавшего в беду иначе становишься просто "тапком"
+13
Написано 7 сентября 2023, в 06:39
Александр, А как же детишки косаток? Шурик!
+2
Написано 6 сентября 2023, в 21:14
Лет 5 надад пробились на великан по ранней весне ещё по снегу, море уже чистое было. Стая касаток гоняла нерп. Я бы никогда не подумал, что нерпы могут как пингвины из воды выпрыгивать. Вся нерпячья братва в несколько секунд повылетала на берег )
+4
Написано 7 сентября 2023, в 00:41
Vyg, да и аосатки выпрыгивают на берег,хватают тюленей и обратно в море...документальный фильм смотрела...
+3
Написано 6 сентября 2023, в 21:35
Позитивненько!
+4
Написано 6 сентября 2023, в 21:59
Забавное и приятное видео!) Как настроение поднимает. А то целый день читаешь: дтп, кражи, мошенники, пропал человек...
+20
Написано 7 сентября 2023, в 00:42
notsour22, ой,тоже продавалась за нерпушку,сидит такая деловая и едет...
+3
Написано 6 сентября 2023, в 22:22
Надо же, какая умница! Касатки понятное дело остались без обеда, но тут уж кому как повезло.
+7
Написано 7 сентября 2023, в 14:12
medavyxo, кАсатка это птичка,ласточка
+3
Написано 6 сентября 2023, в 23:11
Нерпачка спасена, косатки голодные и злые
+4
Написано 7 сентября 2023, в 00:43
CakYRa15, этой тройке,нерпа на один зуб...
+1
Online
крыс Online
Написано 6 сентября 2023, в 23:12
А мне это напомнила как когда-то мы сидим компанией в районе южного склона Горного - и прям на нас бежит здоровенная лисица. Пробежала перед носом нашей собаки, между нами и смылась. Мы оторопели от такой наглости. А потом оказалось что её гнала стая диких собак.
+7
Написано 6 сентября 2023, в 23:17
А я помню ужасное зрелище, когда ездила на пароме зимой, было в море много льдин и на них сидели нерпы с малышами белянками и которые ещё не умели плавать и паром их просто давил, взрослые нерпы конечно прыгали в море и уплывали, а этих малюток мне было очень жалко, глаза у них очень красивые, но ничего не поделать, машина огромная не может каждую льдинку объезжать
+2
Online
Написано 7 сентября 2023, в 05:58
— Красавчики , хоть одна хорошая новость за всё время .
А то одна чернуха : покусали , избили, обманули , украли , дожди, тайфуны , аварии - ничего хорошего .
+7
Написано 7 сентября 2023, в 09:01
Бедные касатки так и не поели, мне их жаль
−1
Написано 7 сентября 2023, в 09:42
Vladimir02, акулами пускай питаются
+1
Написано 7 сентября 2023, в 09:15
Какая умница и команда молодцы! Подвезли вовремя ))))
+6
Online
Написано 7 сентября 2023, в 11:09
Бедняга на терпелся))) Как хорошо, что всё хорошо!!!
+4