Эксперт рассчитала оптимальную сумму карманных денег для ребёнка
Фото: pxhere.com

Эксперт рассчитала оптимальную сумму карманных денег для ребёнка

Важно продумать, на каком этапе дня школьник может проголодаться

С помощью карманных денег ребёнку можно привить навыки обращения с финансами. Однако для родителей это ещё и способ "закрыть" потребности детей, пока те находятся в школе или посещают кружки и секции. О том, как правильно рассчитать сумму карманных денег, "Известиям" рассказала исполнительный директор СберНПФ Алла Пальшина.
 
При расчёте следует учитывать, кормят ли ребёнка в школе. Если питание не предусмотрено, а родители не собирают обед с собой, расходы на еду необходимо учитывать. Расчёт может выглядеть следующим образом: стоимость обеда плюс 50-100 рублей на непредвиденные расходы. Если же бесплатное питание в школе есть, сумму на учебный день можно ограничить 50-100 рублями.
 
"Этой суммы, как правило, достаточно, чтобы ребёнок за день мог дополнительно перекусить или купить мелкие канцтовары при необходимости", - сказала Алла Пальшина.
 
Принимать во внимание стоит и то, как часто школьник ходит в кружки и секции, далеко ли от дома они расположены и успеет ли ребёнок проголодаться до их начала или к моменту окончания. Можно предусмотреть траты на перекус в магазине или приём пищи в ближайшем кафе.
 
Более крупные покупки - игрушки, видеоигры, одежду - не стоит учитывать при определении "бюджета" карманных денег. Такие траты стоит совершать под присмотром родителей, отметила специалист.
 
Ранее врач-педиатр рассказала о том, как школьнику держать себя в форме
7 сентября 2023, в 03:54 −13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 сентября 2023, в 05:52
Умопомрачительный расчет!
+7
Написано 7 сентября 2023, в 06:54
Куда не плюнь, везде эксперты
Кто вам сказал, что вы эксперт? Где на экспертов учат?
+6
Написано 7 сентября 2023, в 07:05
Иксперд давно выходила из своего кабинета? Какие 50-100р??? даже булочку ребёнок на них себе не купит, не говоря уже о том чтобы запить. Чушь. Сравнимая со статистикой среднего дохода по регионам
+5
Написано 7 сентября 2023, в 07:09
Тут индивидуальный подход, под одну гребенку чесать нельзя. И второй момент- надо прививать цену деньгам.
+3
Online
NASTY-0 Online
Написано 7 сентября 2023, в 08:09
50р.??????юмористы!
+3
Написано 7 сентября 2023, в 09:11
"...ограничить 50-100 рублями...", - вот только в регионах разные потребности. Сдается, что для Южно-Сахалинска эту цифру нужно умножать на три.
+5
Написано 7 сентября 2023, в 10:12
мы тупо с женой с зарплаты на карту ребенку каждый кидаем по 5 тысяч... и все...
0
Написано 7 сентября 2023, в 22:10
Грязные носки-бумеранги, А мы не можем так! На смартфон помогаем чем можем (день рождения)! Остальное парень зарабатывает деньги на "цвет -мете"!
Я не нищеброд, но на пенсию по инв. особо не разгуляешься....
Думаю что воспитываю не мелочного, а с возрастом поймет!!!
0
Написано 8 сентября 2023, в 09:56
NAGLEC, ну в моем детстве мне никто на карманные расходы деньги не давал, я в принципе не знал что это такое, мать нас одна четырех поднимала без отца, так что я не горю желанием чтоб моя дочь была в тени моего детства, я как бы по факту сейчас и работаю только для нее, потому что у меня все что мне нужно есть.
0
Online
Написано 7 сентября 2023, в 10:16
Ыксперд. Очередной. С открытием, потрясающим своей свежестью и актуальностью
как я раньше жила без этой информации- просто не представляю!
+4
Написано 7 сентября 2023, в 13:58
Трям2015, почему мы ещё не ыксперты
,как ими становятся...
+4
Online
aurika_1 Online
Написано 7 сентября 2023, в 20:26
RitaMargo, я дам вам парабеллум (зачеркнуто), я заламинирую для Вас бэйдж - давайте данные. Без проверки документов - верю, что Вы честный человек, "безвозмездно, то есть даром", 50% прибыли Вас устроит?))))
+3
Написано 8 сентября 2023, в 00:26
aurika_1, и я эксперт?да легко
+1
Написано 7 сентября 2023, в 10:20
50-100 руб мне давали в школу 18 лет назад.
Вы о чем «эксперт»
+5
Написано 7 сентября 2023, в 11:22
50-100руб, а сигареты он на что купит? зажигалку к ним
+2
Написано 7 сентября 2023, в 13:32
вкусовые-сосочки, сбросятся
+4
Online
aurika_1 Online
Написано 7 сентября 2023, в 20:27
А можно я без иксперДов сама посчитаю сколько ребенку и на что нужно? ну, пожалуйста.
+2