Фото: Сахалинское региональное отделение "Поискового движения России"

Останки советских солдат захоронили в Смирныховском районе

К сожалению, поисковикам не удалось установить имена бойцов

В годовщину Дня Победы над милитаристской Японией и окончания Второй Мировой войны в селе Победино захоронили останки бойцов Рабоче-Крестьянской Красной армии, обнаруженные в ходе межрегиональных поисковых экспедиций "Дальневосточный фронт" 2022-2023 годов в Смирныховском районе. К сожалению, поисковикам не удалось установить имена бойцов.

Всего за время работы Сахалинского регионального отделения "Поискового движения России" в местах Южно-Сахалинской наступательной и Курильской десантной операций были обнаружены останки 154 бойцов, павших при защите нашей Родины.

Как сообщает островное отделение "Поискового движения России", в церемонии захоронения приняли участие депутаты Сахалинской областной Думы, представители администрации Смирныховского района, районного собрания, поисковики, жители и гости района.

4 сентября 2023, в 09:08 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 сентября 2023, в 10:50
Почему бы просто не кремировать все останки и на этом месте высадить аллею с мемориалом ? А то кругом уже кости под землёй лежат...
0
Написано 4 сентября 2023, в 14:13
CakYRa15, они вам чем-то мешают?
+1
Написано 4 сентября 2023, в 16:07
Onlife, Нет, мне не мешает, так как эти надгробия далеко от меня находятся и я не гуляю по той местности. Но аллея с мемориалом была и зоной памяти среди красивых деревьев была бы куда актуальнее чем бетонные плиты и бетонные надгробья и темболии неизвестным солдатам , то есть если и будут приезжать какие-нибудь родственники убиенных на войне они подсознательно будут обходить каждую, а так бы просто возложили цветы, почтили память у мемориала , погуляли среди деревьев, посидели на лавочке, окунулись мысленно в историю.
Ну собственно я не удивлюсь, что если этот бетонные плиты вам нравятся больше, чем деревьев, значит они и ещё кому-то нравятся...
0
Написано 4 сентября 2023, в 11:35
Хорошее дело делают парни.
Война заканчивается тогда, когда будет захоронен последний солдат.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Стало известно, какие законы вступают в силу в сентябре
Стало известно, какие законы вступают в силу в сентябре
Четыре авиарейса задержаны в Южно-Сахалинске
Четыре авиарейса задержаны в Южно-Сахалинске