"Висим на нескольких метрах": в Холмске сошёл сель, рядом с обрывом - жилой дом
Фото: скриншот из видео

"Висим на нескольких метрах": в Холмске сошёл сель, рядом с обрывом - жилой дом

Жильцы не знают, что делать и не понимают, безопасно ли оставаться в квартирах

Последствия сильных дождей продолжают сказываться на жизни сахалинцев. В редакцию АСТВ жительница Холмска прислала видео сошедшего селя.

"Город Холмск, 2 сентября, сошёл сель утром", - говорит автор видео. - "Никто мне с администрации не перезвонил, не знаю, кто в курсе, кто нет. МЧС были. Висим на нескольких метрах. Насколько безопасно здесь оставаться - не знаю".

По словам сахалинки, на 16 часов так никто из властей и не приехал. Жильцы не понимают, что им делать, безопасно ли оставаться в доме.

"Дождь ведь не последний", - рассуждает холмчанка. - "Чего ждать - не понимаем".

2 сентября 2023, в 18:02 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 сентября 2023, в 18:06
Застройщик прекрасно знал где строиться!
+7
Online
---- Online
Написано 2 сентября 2023, в 18:11
Когда строили не спрашивали насколько безопасно будет, а сейчас чего заныли когда петух клюнул?
+9
Написано 3 сентября 2023, в 07:31
----, да весь Холмск на сопках .
+8
Написано 2 сентября 2023, в 18:17
Ого!!!! Надо всех срочно поднимать, это все таки опасно!!!!!
+5
Написано 2 сентября 2023, в 18:19
Я бы ни рисковал
+2
Написано 2 сентября 2023, в 18:20
Южный топит, на холмск плевать всегда так было и будет. лиморенко напишите.
+3
Написано 2 сентября 2023, в 18:25
Это оползень, а не сель
+4
Написано 2 сентября 2023, в 18:26
Гнать такие власт надо поганой метлой. Вообще ни чего не в состоянии решить, друг на друга переложат, это! В лучшем случае.
Как правила полностью проигнорируют
+2
Написано 2 сентября 2023, в 18:39
В Холмске нет хозяина.Весь город запустили
+13
Написано 3 сентября 2023, в 07:29
Hamza, его давно запустили.
+4
Написано 2 сентября 2023, в 18:51
Это не сель. Это оползень.
+5
Написано 2 сентября 2023, в 18:52
Жесть
+2
Online
Salmon Online
Написано 2 сентября 2023, в 19:02
Чем руководствуются люди строя дома на таких склонах. Что корсаков,что холмск очень подвержены селевым сходам . Очень много построек на крутых склонах где зимой снег может снести,а летом с дождями уехать можно
+13
Написано 2 сентября 2023, в 19:22
Что означает "Висим на нескольких метрах"? Кто висит? Дом стоит в стороне и никак не висит.
Одно не понял, это частные дома или многоквартирные?
+3
Написано 3 сентября 2023, в 07:49
Пьяный трезвенник, Чайники,на капитанской за общагой
−1
Написано 2 сентября 2023, в 20:12
А когда строили там дом, каким местом думали?
+2
Написано 2 сентября 2023, в 20:14
А зачем надо было дом строить в 10 метрах от склона сопки?
+4
Написано 2 сентября 2023, в 21:03
Купили дом на Холмской Рублёвке, и думали жизнь будет в шоколаде.
+5
Написано 3 сентября 2023, в 10:14
Andrey65, Андрей там живут одни работяги пенсионного возраста, которые работали и копили денежные средства всю свою жизнь чтобы жить в своем доме. Поэтому рублевкой называть некорректно. Это так что б ты на будущее знал.
+3
Написано 3 сентября 2023, в 10:18
Andrey65, и не покупали, а строили своими руками!
0
Online
---- Online
Написано 3 сентября 2023, в 20:06
Alex_2020, Сколько такой дом стоит и таком месте?
0
Написано 2 сентября 2023, в 21:26
Холмск, ул. Молодежная 6. здание заливает еще до начала циклонов с начал августа по вине НКО "Фонд кап ремонта" - который демонтировал бетонное и асфальтовое покрытие. писали во все инстанции - результат "НОЛЬ" - вчера собрали подписи и направили коллективное заявление Президенту
КОЛЛЕКТИВНЫЕ заявления собственников помещений, расположенных в доме: Сахалинская область, г. Холмск, ул. Молодежная д. 6, при БЕЗДЕЙСТВИИ и ПО ВИНЕ РУКОВОДСТВА НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Сахалинской области», влекущего ПОТЕРЮ СЕЙСМОУСТОЙЧИВОСТИ, УГРОЗЕ ДЕФОРМАЦИИ ЖИЛОГО МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА ПРИНЯТИИ СРОЧНЫХ МЕР ДЛЯ ПРЕКРАЩЕНИЯ ЗАТОПЛЕНИЯ ПОМЕЩЕНИЙ ДОМА, производстве необходимых работ при проведении капитального ремонта, предотвращению гибели людей при поражении электрически током, при затоплении.
Люди ходят по щиколотку в воде.....
+3
Написано 2 сентября 2023, в 21:32
Нечего страшного. Ещё один дом отгрохаете.
−2
Написано 2 сентября 2023, в 21:37
Обалдеть!!! Страшно-то как...
+2
Написано 2 сентября 2023, в 21:38
Красивое место, как в Крыму.
+4
Online
gafgaf Online
Написано 2 сентября 2023, в 21:51
Интересно, а когда планировали строиться на краю обрыва с администрацией согласовывали?
+11
Online
125 Online
Написано 2 сентября 2023, в 23:11
gafgaf, Сейчас нужно решать, как людям помочь, а не выговаривать. Им итак тяжело сейчас.
+4
Написано 2 сентября 2023, в 23:36
gafgaf, Так по любому наверно было разрешение на строительство не более двух этажного дома...
+5
Online
---- Online
Написано 3 сентября 2023, в 08:59
125, С какого перепоя им надо помогать?
−2
Еще 1 комментарий
Написано 2 сентября 2023, в 22:15
Ваш участок так при чем тут администрация
+5
Online
Написано 2 сентября 2023, в 22:55
Чуть было бы не было
+2
Написано 2 сентября 2023, в 23:05
До нескольких метров как до Москвы пешком.
+2
Написано 3 сентября 2023, в 00:38
Что делать ? Деньжата есть раз домину такую отгрохали думаю не пропадете сообразите . Надо было раньше думать когда на краю обрыва апартаменты устанавливали а не шик и свою значимость показывать всем . А что я разве не прав ?
+12
Написано 3 сентября 2023, в 01:10
Rembat80, Начинай сначала. Гудбай Америка, О. Ну тупые мы, и что?
−3
Написано 3 сентября 2023, в 07:30
За вами наблюдают. Минимум это Медведев, Хапочкин, Лимаренко. Максимум страшно подумать. Google и МОССАД.
+2
Написано 3 сентября 2023, в 07:58
— Продавать
−1
Написано 3 сентября 2023, в 11:33
Не пойму, при чём здесь квартиры, когда дом частный!
+1
Написано 3 сентября 2023, в 15:01
На диком западе такие домики переносят на безопасное место экскаваторами. Вообще не проблема
0
Написано 3 сентября 2023, в 16:41
Читаю и диву даюсь, откуда на Сахалине появились такие злые и завистливые люди? Раньше как то все добрее были, помогали друг другу. Если дом чуть лучше сарая, то все, олигархи. Да, мне тоже хотелось бы иметь такой дом, но вот так над людьми злословить в беде, это просто какое то уродство!!!
0
Написано 4 сентября 2023, в 09:56
Дом под снос , это такое же стихийное бедствие ,как пожар или наводнение ,со всеми вытекающими последствиями и компенсациями для людей .
0