Фото и видео очевидцев

"Озёра" появились на дороге в районе "Аралии" в Южно-Сахалинске

Горожане говорят, что проезжую часть и дворы затапливает после каждого дождя

Южносахалинцы, живущие в многоквартирных домах в микрорайоне "Аралия", вынуждены уворачиваться от брызг, вылетающих из-под колёс автомобилей, проезжающих по улице Горького.

"Стоит пойти дождю, и у нас появляются озёра. И так всегда. Ливнёвки не справляются. Во дворах - лужи. Стоки переполнены", - говорят горожане.

То, что происходит на улице Горького во время дождя сегодня, 31 августа, местные жители сняли на видео.

31 августа 2023, в 09:39 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 августа 2023, в 09:50
"Комфортная городская среда" в действии!)))
+14
Написано 31 августа 2023, в 09:53
Ведь новые кварталы, ну какой уровень проектирования, спроектировали и приняли как для Каракумов
+10
Написано 31 августа 2023, в 10:01
Ливнëвки?! А что это такое?
+15
Написано 31 августа 2023, в 10:54
Grammatika13, на горького они есть, но не стой стороны дороги
+5
Написано 31 августа 2023, в 11:02
Grammatika13, Вы не хотите на озёра?Тогда озёра идут к вам!
+10
Написано 31 августа 2023, в 11:02
Grammatika13, в нашем городе это пока матершинное слово.
+3
Online
Написано 31 августа 2023, в 10:26
Ливневок нет, а где есть, то забиты грязью
+3
Написано 31 августа 2023, в 11:48
plovetcpozhizni, Я всегда в дождь любуюсь ливнёвками в Новотроицком. они выше уровня дороги и вода в них течь не хочет почему-то! А так, ливнёвка есть, но не работает. и видна хорошо а вода не хочет туда. Чего её надо?
+5
Написано 31 августа 2023, в 11:44
Водичка прям чистейшая, прозрачная...Очень грязно!!!!!


Сейчас еще и Комсомольскую загадят вконец, где ведется супер-пупер строительство образовательного кампуса "СахалинTech". Выезжают на Комсомольскую со стройки, что-то изображают типа мытья колёс и разносят грязищу по всей улице...
+3
Написано 31 августа 2023, в 12:48
Парковки там весёлые на аралии, ну и ливневки. Интересный райончик
+4
Написано 31 августа 2023, в 13:05
Дело не в ливневках... Сопки все перепахали, вот вода и бежит, аналогичная картина на горького в районе поворота на канатную дорогу на горный воздух.
+3
Написано 31 августа 2023, в 14:23
Почему никто не купается в этих "озёрах"? Щас это модно.
+1
Написано 31 августа 2023, в 14:24
Большой привет строителям-дорожникам, которые не учли риски для дороги ниже сопок и выше уровня жилой застройки и "чудесным" строителям биатлонного комплекса с их варварским подходом. Там и не в сильный дождь грунт, глина, камни единым потоком текут на дорогу.
+3
Написано 31 августа 2023, в 17:42
Новая дорога, новый ЖК, мы так заботимся о комфортной среде, а всё, как всегда через ж…
+1
Написано 31 августа 2023, в 19:17
Проблема в том, что поверхность земли забетонирована, вода не уходит в землю
0
Написано 1 сентября 2023, в 02:35
Dushka123, проблема в "самоделкиных", у которых ни понимания, ни образования и руки из ж_пы растут.
0