К 1 сентября готовы: у школы в Южно-Сахалинске установили остановку, но дети не могут там выйти
Фото: очевидец

К 1 сентября готовы: у школы в Южно-Сахалинске установили остановку, но дети не могут там выйти

Кроме того, автобус часто не останавливается в этом районе или делает это где придется. В мэрии дали ответ

Жители Южно-Сахалинска столкнулись с проблемой на остановке у школы №16 на улице Пограничной. С лета там ходит автобус №5, для которого установили новые павильоны. Но пассажиры жалуются, что сесть в автобус или выйти из него невозможно, так как между ним и остановкой - дорожное ограждение. 

Одна из горожанок рассказала, что 30 августа автобус и вовсе проехал мимо остановки у школы, и ей пришлось идти до следующей, около железнодорожного переезда. По ее словам, некоторые автобусы останавливаются чуть дальше остановки - там, где нет ограждения, но там находится пожарный въезд в школу. 

“Это опасно. Приходится выходить почти на проезжей части”, - отметила женщина. 

В мэрии Южно-Сахалинска пояснили, что сейчас ведутся работы по вводу остановки в эксплуатацию. Пока автобусы там действительно не должны останавливаться. Когда работы закончатся, доступ к остановке будет обеспечен. 

Они также добавили, что будут разбираться с водителями, которые нарушают правила остановки, и предупредят их, чтобы такое больше не повторялось.

31 августа 2023, в 23:49 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 августа 2023, в 23:55
Остановка в этом месте в полосе полнейший бред.
+16
Написано 1 сентября 2023, в 00:19
Как всегда всё тяп-ляп
+8
Написано 1 сентября 2023, в 00:54
Там и так постоянный затор по Пограничной в час пик на этом участке - ещё и автобусная остановка? У нас вообще есть адекватные люди в городе, принимающие решения в организации дорожного движения?
+3
Online
andrsen Online
Написано 1 сентября 2023, в 05:30
Вот это действительно прикол
0
Написано 1 сентября 2023, в 07:38
Такая же остановка по идиотскому решению находится где техник по мира. Хотя там дальше есть место для кармана. Так же по железнодорожной после перекрестка с дэповской. Чем вообще думают когда делают остановку без кармана на полосе движения
0
Написано 1 сентября 2023, в 09:24 Отредактировано 1 сентября 2023, в 14:06
Это кем надо быть, чтобы при установке остановки не снять ограждения? С лета ездить по этому маршруту, а сейчас создавать комиссию.
Там делов с балгаркой на полчаса.
0
Написано 1 сентября 2023, в 10:13
Блин, а догадаться трудно, что раз стоит ограждение, то остановка не введена в эксплуатацию. Ещё и водителей сдала, которые по доброте душевной народ подбирали.
Что за прикол лепить остановки без карманов? что делать автомобилям, едущим по полосе за автобусом, при плотном движении?
0
Написано 5 сентября 2023, в 01:04
Tatiana, Во Владивостоке нет карманов на остановках и никто не плачет ,все успевают заходить и выходить в автобус!
0
Написано 1 сентября 2023, в 10:15 Отредактировано 1 сентября 2023, в 16:26
Когда уже головотяпство и разгильдяйство будет наказыватся рублем и ук рф!!!!!?
0
Написано 1 сентября 2023, в 13:42 Отредактировано 1 сентября 2023, в 13:57
Так там и кармана нет для остановки!
0
Написано 1 сентября 2023, в 15:20
Mikelanjelo, там по Пограничной это не единственная остановка без кармана. Выше, в районе Реми, так же, но по крайней мере без ограждения))
0