6 из 10 южносахалинцев считают, что нужно запретить сервисы аренды электросамокатов

Это вид транспорта называют очень опасным

В Париже с 1 сентября будет невозможно арендовать электросамокат, жители французской столицы проголосовали за запрет сервисов кикшеринга. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob узнал, следует ли запретить сервисы аренды электросамокатов. В опросе, проведённом 27-28 августа 2023 года приняли участие экономически активные жители Южно-Сахалинска.

61% жителей Южно-Сахалинска считают, что следует запретить сервисы аренды электросамокатов. Вот, что они говорят:

  • "Электросамокаты часто бросают на тротуаре или на остановке общественного транспорта";
  • "Очень опасный вид транспорта, особенно когда на нем едут по два человека";
  • "Электросамокатами иногда управляют люди в нетрезвом виде, не достигшие совершеннолетия, грубо нарушающие ПДД, в результате чего происходит большое количество аварий".

23% против запрета. Вот их доводы:

  • "Нужны жёсткие правила и штрафы";
  • "Думаю, есть смысл в возрастных ограничениях, но запрещать не стоит";
  • "Удобно передвигаться по городу".

Что думаете вы?

31 августа 2023, в 17:29 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 августа 2023, в 17:34
А остальные 10 против .
+4
Написано 31 августа 2023, в 17:36
Интересно, что об этом думают организаторы проката?

Иногда вижу как неадекваты на арендованных самокатах прыгают с высоких ступенек, таранят друг друга, кидают с силой самокаты на тротуар, пинают их или специально лезут на них в грязь и лужи
+3
Написано 31 августа 2023, в 21:33
Undel, думается, с прокатом не всё просто. К примеру, приближённым могли дать денег из бюджета, типа "на развитие СИМ в области", то есть прокатчик сам бабло не тратил. Ни в коем случае не претендую на истину, но мне видится примерно так.
+2
Написано 31 августа 2023, в 17:39
ваабщето уже 7 )
+1
Написано 31 августа 2023, в 17:47
Все аргументы ЗА можно отмести одним- контролировать ситуацию некому. Реально некому. А отсутствие контроля ( и, разумеется, наказания) , к сожалению, порождает пофигизм, нарушения и т.д. Так-то да, штука удобная, но не с нашим нынешним обществом, где каждый второй "личность, свободная и незакомплексованная, ачотакое, мне в Париж по делу срочно, я экстремал и прочая, и прочая". Иной раз, глядя на самокатчика, затупившего в телефон и несущегося на приличной скорости по тротуару, хочется подножку поставить. И пожелать, "Чтоб ты, ска, размазался где-нибудь..."
Понятно, что тотальный запрет не панацея, да его и не будет. Но оставлять как есть- неправильно.
+9
Написано 31 августа 2023, в 17:52
запретить детям!
+3
Написано 31 августа 2023, в 17:57
61+23=84.
Что же высказали другие 16%?
+1
Online
larsen1 Online
Написано 1 сентября 2023, в 12:38
SwanG, сказали что им пофиг
+2
Написано 31 августа 2023, в 18:09
Я за запрет.
Любое средство передвижения выезжающее на дороги общего пользования (у себя во дворе - хошь на тройке поезжай) должно быть полностью подконтрольно, пользователь обучен и учтен государством - иметь номер и права, чтобы в случае ДТП было с кого спросить.

Но беда в том, что у нас больше половины мотоциклистов без номеров и прав рассекают, а скутеристы, квадрациклы и прочие так вообще на 146% без прав.

Оно бы и черт с ними, только почему-то все они в случае ДТП включают му-му и денег у них нет, и страховки...

А электросамокаты... да плевали в полиции на самокаты - "когда убьют, тогда и приходи!" - так что ничего не изменится. )
+5
Написано 31 августа 2023, в 18:28
Сначала инфраструктуру нужно построить, чтобы эти катальщики не выезжали на автомобильные дороги, и пусть там гоняют. А то несутся на дорогу, волосы назад, взгляд бестолочи.
+2
Написано 31 августа 2023, в 18:53
Любой вид транспорта опасный.
0
Online
andrsen Online
Написано 31 августа 2023, в 19:12
Разрешить только людям имеющим права, масса проблем отпадет в моменте.
+2
Online
Написано 31 августа 2023, в 19:36
думаю, что нужны жесткие правила и штрафы
+4
Написано 31 августа 2023, в 19:53
Пфг. Мне не мешают.
+6
Написано 31 августа 2023, в 21:33
6 из 10 опрошенных.
0