Сильный дождь обрушится на половину районов Сахалина

Осадки начнутся в ночь на 31 августа

Ночью и утром 31 августа на территории девяти южных и центральных районов Сахалина прогнозируется сильный, местами очень сильный дождь. Об этом предупреждает областное агентство по делам ГО, ЧС и ПБ.

Под удар стихии попадут следующие районы:

  • Анивский,
  • Корсаковский,
  • Невельский,
  • Холмский,
  • Углегорский,
  • Томаринский,
  • Долинский,
  • Макаровский,
  • Поронайский.

За 12 часов выпадет 30 мм осадков и более. А днём 31 августа и 1 сентября на реках южной и центральной части Сахалина ожидаются резкие подъемы уровней воды на 0,5-1,5 м, возможны выходы воды на пойму.

Обновлено в 14:12:

В областном управлении МЧС уточнили, что сильный дождь в те же сроки ожидается и в Южно-Сахалинске.

30 августа 2023, в 13:41 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 августа 2023, в 14:12
Опять Южно-Сахалинск забыли?!
+5
Написано 30 августа 2023, в 14:27
Iran, а нас сегодня и не упоминали,отключили на весь день,второй раз в этом месяце без предупреждения...
+6
Написано 30 августа 2023, в 14:43
Iran,
Да не забыли они. Они просто указали районы, среди которых и Анивский, и Коскаковский и Долинский.
А мы посередине!
0
Написано 31 августа 2023, в 01:32
Lekar, тогда написали бы, что от Поронайска до Корсакова
0
Online
Написано 30 августа 2023, в 14:14
В Приморье уже натворил, мосты смыло... Из Китая выехать через Барабаш невозможно на сегодня, смыло мост, люди застряли....
+4
Написано 30 августа 2023, в 14:20
А почему, при прогнозирующихся сильных дождях, МЧС не говорит о том, что вполне возможно формирование селей и оползней на территории всех перечисленных районов? Особенно в наиболее опасных, по распространению этих процессов, в Макаровском и Невельском?
+10
Написано 30 августа 2023, в 14:29
Юрий Генсиоровский, наверное,потому что и без этих предупреждений все в курсе,где может сползти...всё там же.
+5
Написано 30 августа 2023, в 14:38
RitaMargo, про затопления, предупреждают и про это обязаны. Просто МЧС сам такой прогноз не дает, про затопления он берет данные СахУГМС, а про сели-оползни и прогнозировать некому).
+3
Написано 30 августа 2023, в 16:26
Юрий Генсиоровский, про затопление-легче,ведь подъём уровня воды,быть обязан при ливнях то,а вот оползни...ну так то по рупору орут,чтобы не выезжали без надобности и тп.,но согласитесь,нашего Ваньку сколько не предупреждай,найдёт приключение на пятую точку в любом случае
+2
Еще 3 комментария
Написано 30 августа 2023, в 14:40
Вот и до нас дошли циклоны. Как то до этого они в последний момент отворачивали от нас. Может и в этот раз обойдется?
Не "ходи" циклон в нашу сторону, морем пройди!
+1
Написано 30 августа 2023, в 16:57
Lekar, надо что бы ливануло, а то уже и позабыли о ХОРОШИХ циклонах
−2
Написано 31 августа 2023, в 09:29
Винтик,
Сильно конечно не надо, но так, чтобы проверить все проведенные ремонты на качество, в том числе и ливнёвки.
+1
Написано 31 августа 2023, в 14:34
Lekar, ...прошёл.нас не смыло.УРА!
+3
Написано 30 августа 2023, в 15:28
Важное уточнение, а то в Аниве, Корсакове, Углегорске и Макарове планируется дожик, а у нас нет, несправедливо
+1