Губернатор отправил главу Долинского района регулярно посещать туалет во Взморье
Фото: очевидец

Губернатор отправил главу Долинского района регулярно посещать туалет во Взморье

"Уверен, он с этой задачей справится", - сказал Валерий Лимаренко

На прямую линию с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко 30 августа поступил вопрос по поводу удручающего состояния туалета во Взморье, который к тому же стал платным.
 
"Туалет во Взморье платный, но при этом грязный. С хозяином пробовали говорить - ноль эмоций. В Ильинске туалет не работает, во Взморье - бардак. Народу там проезжает очень много. Зачем отдали в частные руки? Чтобы мошну набивал? Почему в Долинске в платном туалете чистота и порядок, а во Взморье такого нет? Примите меры!", - пожаловались главе региона островитяне.
 
Валерий Лимаренко во время прямой линии позвонил главе Долинского района Александру Тугареву. 
 
"Поручил ему лично регулярно заезжать на место и смотреть в каком состоянии находится этот объект. Уверен, он с этой задачей справится". - подытожил разговор Лимаренко.
30 августа 2023, в 18:53 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 августа 2023, в 18:58
Единственное с чем вся наша власть справится. Хотя до конца не уверен.
+12
Написано 30 августа 2023, в 19:05
??нормально так)
+2
Написано 30 августа 2023, в 19:12
Чего проверять, пусть выезжает с группой поддержки и моет хотя бы раз в день, так будет надёжней, если управы на какого-то ИП нет даже у мэра.
+11
Написано 31 августа 2023, в 10:58
awin, стоп!
почему у ИП приставка "какой-то", а у мэра приставка "даже"?
ИП - это самодостаточный человек, зарабатывающий самостоятельно.
А мэр - просто назначенец, кормящийся за счет бюджета, которого можно снять по мановению пальца тех, от кого он зависит.

Поэтому тут характеристики я бы поменял.
- "даже" ИП.
- "какой-то" мэр.
+1
Online
Vik48 Online
Написано 30 августа 2023, в 19:34
Ну если назначенный губернатором мэр, даже в одном сортире порядок навести не может, встает вопрос и в целом об уровне чиновников во власти. Рыба , похоже с головы вонять начинает.
+1
Написано 30 августа 2023, в 19:35
Пральна! Пусть нюхнет, почем фунт чего то там...
+1
Написано 30 августа 2023, в 19:45
Хапочкина пусть не забудет. Может вдвоём порядок наведут там
. А так это треш, проблемы туалетов на уровне губернатора решают. Всем в этой цепочке власти глубоко до таких простых проблем. Это минус Лимаренко.
+12
Написано 30 августа 2023, в 20:09
Взморье относится к долинскому району ?
−12
Написано 31 августа 2023, в 07:12
Ymcmb, да.
0
Написано 31 августа 2023, в 07:27
Ymcmb, конечно!
0
Написано 31 августа 2023, в 09:04
Ymcmb, ок, гугл не пробовали? Конечно, Долинский!
+1
Online
Jackson Online
Написано 30 августа 2023, в 20:14
Пусть видео ещё снимет
+2
Написано 30 августа 2023, в 20:28
Обозначил уровень чиновника
+13
Написано 31 августа 2023, в 10:59
plovetcpozhizni, у Лимаренко не выше, поверь.
Просто колхоз с другим названием.
+3
Написано 31 августа 2023, в 12:54
plovetcpozhizni, опустил жёстко
+1
Написано 30 августа 2023, в 21:17
И смех и грех) точно проблема номер один. Начинать надо с животных и бережного отношения к природе, все правильно, иначе людям в таком государстве хорошей жизни не видать как своих ушей
+3
Написано 31 августа 2023, в 09:01
SakhalinskoeBydlo, простите, а от того, что любят животных и бережно относятся к природе меньше в туалет ходят? или он сам собой становится чистым? Согласна, что проблемы с животными и природой есть, но зачем ждать пока их решат, чтобы помыть туалет?
+5
Написано 31 августа 2023, в 12:45
Moksha, так если детям с детства прививать бережное отношение к природе, показывать на собственном примере, может тогда и больше будут строить биотуалетов. И содержать их в чистоте, чтобы у людей в мыслях не было из за грязного туалета сходить по маленькому или по большому в кустики. Грязно не там где не убирают, а там где меньше мусорят. В нашей стране люди привыкли, что им все должны, а с себя начать не судьба
+1
Написано 31 августа 2023, в 14:37
SakhalinskoeBydlo, физиологические отходы жизнедеятельности не засоряют природу. Туалет построен, потому что людям стыдно раздеваться и выполнять это на чужих глазах. А путь длинный, куда человеку ходить?
+1
Еще 4 комментария
Написано 30 августа 2023, в 21:20
Лиморенко PR специалистов у Кожемяки одолжил?
+4
Написано 31 августа 2023, в 14:57
Alexey01, Кожемяка отъехал, а специалисты остались.
+1
Online
Vasil109 Online
Написано 30 августа 2023, в 21:50
А мэр ДолИнска? По малой нужде отъехал в Ильинск. Может и дорогу....но это вряд ли.
+1
Online
Undel Online
Написано 30 августа 2023, в 22:01
Ну с задачей регулярно заезжать на место и смотреть он конечно справится
,
А вот навести порядок на объекте... это мы уже посмотрим
+6
Написано 31 августа 2023, в 18:25
Undel, боюсь Долинск разорится на топливе, если ездить регулярно во взморье в туалет. А мэру работать некогда будет. Естественно, всё "плавно перетечёт" в администрацию, самого Взморья. А там и туалет закроется как не рентабельный бизнес.
+1
Написано 30 августа 2023, в 22:17
Нашего главу тоже можно отправить куда-нибудь,, думаю он там тоже справится
+3
Online
Написано 31 августа 2023, в 00:45
Губер сказал чтобы Тугарев каждое утро перед работой заезжал и проверял туалеты
0
Написано 31 августа 2023, в 01:52
В вот не надо у Хапочкина его хлеб отбирать, он и так на большее не способен!))
−1
Online
Foreman Online
Написано 31 августа 2023, в 02:28
провинциальные новости
0
Написано 31 августа 2023, в 04:39
Ну раз замы не справляются, пусть лично толчки проверяет
А вопрос решался то элементарно...
0
Написано 31 августа 2023, в 07:18
Опозорил мэра , опустил можно сказать
0
Написано 31 августа 2023, в 08:24
Туалет должен быть бесплатный, т.к построен на бюджетные деньги. И администрация района должна нанять человека, уборщицу для его обслуживания и платить ему зарплату. Мы свои налоги, да и налоги предприятий района платим не только на зарплату администрации, но и на такие нужды населения.
+3
Написано 31 августа 2023, в 18:27
July65, а в бюджете деньги есть на нормальную зарплату убирающему? Вот вы пойдёте убирать туалет за "бесплатно". Как просто написать про налоги, не зная как формируется бюджет.
+1
Написано 31 августа 2023, в 08:43
Спасибо, посмеялась от души
0
Написано 31 августа 2023, в 09:05
Вот и смех и грех.
+1
Написано 31 августа 2023, в 09:10
Умывальников начальник и сортиров командиров
0
Написано 31 августа 2023, в 10:08
Пусть и в Восточное заедет .
0
Написано 31 августа 2023, в 10:15
По дороге на работу... Мэр на работу через туалеты Взморья ездить будет? А в Долинском районе реально больше проблем нет, если только туалет вынесли на горячую линию с губернатором
+1
Написано 1 сентября 2023, в 09:08
_zima_, на странице губернатора каких только вопросов от жителей всей области не было, а выбрали на какие отвечать "специально обученные люди".
+1
Написано 31 августа 2023, в 10:53
а он компетентен в данном вопросе?
+4
Написано 31 августа 2023, в 11:15
А действительно,- зачем такой "бизнес" отдали в частные руки?
Ответ прост, чтобы иметь часть прибыли с каждого такого места какому то чиновнику!
0
Написано 31 августа 2023, в 11:30
Это и есть уровень наших властей, туалеты ни больше, а Вы хотите чтобы Россия была впереди планеты всей
+1
Написано 31 августа 2023, в 12:16
Главное бумагу ему не выдавайте
0
Написано 31 августа 2023, в 12:47
Туалет Взморье на всю страну прозвучал! По центральному ТВ показывали!
Как люди у всех на глазах штаны снимали и юбки задирали...
Верните туристам нашу главную островную достопримечательность!!!
+1
Написано 31 августа 2023, в 13:08
А в Охотске что творится? Там тоже ужас. Туристическое направление, а как там музыка в первые дни играла.
0
Online
legkiy Online
Написано 31 августа 2023, в 16:21
Захочет Тугарев по нужде а вот придется терпеть часик пока доедет до Взморья. Ибо теперь только там у него клозет)))
0
Написано 31 августа 2023, в 17:32
Посмотрите на туалеты на городских кладбищах!!! Срам! Стыдно!!! Особенно перед приезжими.
0
Написано 31 августа 2023, в 22:48
Женщина в аниве на новой площадке продаёт непонятные билеты на вход в туалет, причём даже руки помыть, 25 рублей
0