Сахалинцы в зоне СВО получили беспилотники, собранные на острове
Фото: правительство Сахалинской области

Сахалинцы в зоне СВО получили беспилотники, собранные на острове

А наши творческие коллективы устроили концерт для земляков

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко в очередной раз посетил Донбасс. Глава региона встретился с нашими бойцами и вручил особо отличившимся государственные награды. Кроме того, губернатор привёз сахалинцам партию беспилотных летательных аппаратов, собранных на острове. За основу квадрокоптеров были взяты разработки резидентов сахалинского ИТ-Парка. Бойцы на передовой смогут применять беспилотники в разведке, корректировке огня и доставке грузов.

Многие эксперты уже не раз отмечали, что в плане поддержки сахалинских бойцов, находящихся в зоне проведения специальной военной операции, Валерий Лимаренко проявляет как последовательность, так и комплексность. Вот и на этот раз губернатор привёз с собой не только материальную помощь: вместе с ним в Донбасс приехали островные творческие коллективы, которые дали концерт в местном доме культуры.

О том, что такая поддержка не менее важна, чем оборудование и обмундирование, говорит тот факт, что в ДК не было свободных мест. А каждый номер артистов бойцы приветствовали громкими аплодисментами, многие подпевали строчки знакомых песен.

Так и должно быть, ведь здесь - не бывает мелочей, любая поддержка ценится и принимается. И очень хорошо, что глава региона избрал именно такой подход, что наши земляки получают не только физическую помощь, но духовную. Это помогает им защищать интересы Родины на передовой, делает их сильнее, даёт понимание, что о них помнят, их ждут дома, и обязательно дождутся.

29 августа 2023, в 11:31
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Сахалинским аниматорам предлагают побороться за миллион рублей
Сахалинским аниматорам предлагают побороться за миллион рублей
На свалке в Южно-Сахалинске вспыхнул пожар
На свалке в Южно-Сахалинске вспыхнул пожар