За годы небольшое молодёжное мероприятие "ОстроVа" превратились во Всероссийский форум
Фото: с сайта ostrova-forum.ru

За годы небольшое молодёжное мероприятие "ОстроVа" превратились во Всероссийский форум

Сахалинцы оценили важность этого мероприятия

На Сахалине завершился Всероссийский молодёжный форум "ОстроVа", который работал в областном центре в течение семи дней. Он собрал 500 участников, организаторов и волонтёров. Сахалинцы оценили значимость этого мероприятия для островов.

- Лучшие люди страны приезжают на форум, чтобы поделиться своими идеям, мыслями, успехами с молодёжью островного региона, - говорит депутат городской думы города Южно-Сахалинска Сергей Шаров. – "ОстроVа" - это сформированная и уже устоявшаяся традиция для сахалинцев. Радует, что благодаря поддержке властей проект продолжает поступательно развиваться и год от года демонстрирует новый уровень организации и масштабности.

- Помню форум "ОстроVа", который проходил ещё в бухте Тихой, - вспоминает ведущий менеджер департамента культуры Южно-Сахалинска Владимир Чуйко.  - Эта встреча запомнилась мне хорошо, поскольку тогда я был модератором темы "Современные СМИ и общество". За эти годы небольшое мероприятие островной молодёжи выросло во Всероссийский форум. На котором в нескольких целевых группах работают крупные эксперты и специалисты. Такое развитие событий предсказуемо. Ещё первые организаторы форума мечтали о том, что "ОстроVа" станут знаковым событием в жизни не только сахалинской молодёжи. Пересказывать значение этого события не буду. Об этом будут подготовлены аналитические справки, эксперты выскажут различные мнения и свои позиции. Я отмечу лишь то, что, начиная с первых событий форума сохранилось главное. Молодые люди встречаясь - дискутируют, обмениваются мнениями, получая новую информацию в неформальном общении и опыт от своих сверстников. Возможно, это и есть главное в форуме на островах.

- Хорошая практика, когда молодые активные люди объединяются на таких проектах, - уверен директор МБУ "Зеленый Город" Сергей Троян. - Молодёжь - это будущее нашей страны! Обмен опытом даёт потенциал к развитию, и возможность взглянуть на свои проекты со стороны, а также использовать практические навыки других в своей работе.

15 августа 2023, в 13:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Большой частный дом сгорел в Тымовском: его тушили 12 человек
Большой частный дом сгорел в Тымовском: его тушили 12 человек
"Страйк": четыре автомобиля попали в ДТП в Южно-Сахалинске
"Страйк": четыре автомобиля попали в ДТП в Южно-Сахалинске