В День города южносахалинцы создадут Царь-букет из 300 цветочных композиций
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

В День города южносахалинцы создадут Царь-букет из 300 цветочных композиций

На набережной Рогатки развернётся выставка картин сахалинских художников

В Южно-Сахалинске активно идёт подготовка к празднованию 141-летия города. 2 сентября жителей и гостей города ждёт "Фестиваль фестивалей", который будет проходить с 11:00 до 17:00. Многие мероприятия пройдут в областном центре впервые, сообщили в мэрии.

В этом году День города будет ознаменован открытием после благоустройства участка набережной реки Рогатка. 2 сентября жители и гости областного центра смогут не только прогуляться по обновленной территории, но и принять участие в создании красочного арт-объекта - "Царь-букет". Как рассказала организатор мероприятия, художественный руководитель ЦНК "Радуга" Любовь Позднякова, масштабную композицию соберут из 300 небольших горшочков.

Участникам предоставят все необходимое для творчества, вместе с тем, по желанию горожане могут использовать цветы, принесенные с собой. Основам составления букета гостей обучат сотрудники ЦНК "Радуга".

- Приглашаем присоединиться к большому празднику и сделать наш город в день его рождения еще красивее. Приходите на фестиваль семьями, вместе с детьми. Будет очень интересно, - сказала Любовь Позднякова.

Здесь же, на набережной Рогатки, развернётся выставка картин сахалинских художников. Все, кто хочет попробовать себя в изобразительном искусстве, смогут принять участие в творческих мастер-классах. В том числе будет организован пленэр, на котором гостям предложат запечатлеть виды обновленной набережной.

Яркая насыщенная событиями программа в День города ждет посетителей городского парка. Одна из площадок - "Фестиваль на воде" - будет работать на озере Верхнем, в рамках которой жителей и гостей города также ждет много зрелищных и увлекательных мероприятий. Это показательное выступление парусной регаты, заплыв на скорость на сап-бордах, мастер-класс по управлению сап-бордом.

Кульминацией большого праздника станет конкурс самодельных плавательных средств.

- Можно соорудить плавательное средство из пенопласта, пластиковых бутылок, взять за основу надувной лодку, матрас, сап-борд, и украсить его. Всё зависит от фантазии участника. Приглашаем присоединиться к конкурсу городские организации и реализовать задумку, используя символику компании, - рассказала специалист по связям с общественностью городского парка Ирина Мосиенко.

Чтобы подать заявку на участие конкурсе и узнать дополнительную информацию о конкурсе, необходимо обратиться по телефону 72-45-75. Положение о конкурсе также размещено на сайте городского парка.

Напомним, со 2 по 9 сентября в рамках празднования Дня города в Южно-Сахалинске будут проходить концерты, спортивные показательные выступления, игры, выставки, конкурсы, фестивали охватят множество площадок на территориях городского парка культуры и отдыха им Ю.А.Гагарина, дома культуры "Родина", скверов Рудановского, Невельского и Крузенштерна, а также обновленном участке набережной реки Рогатки.

С программой праздничных можно будет ознакомиться на сайте администрации Южно-Сахалинска (её разместят в ближайшее время), анонсы также появятся в соцсетях мэрии и телеграмм-канале "Официальный Южный".

23 августа 2023, в 19:05 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 23 августа 2023, в 20:10
Представьте себе пробку по ул. Комсомольской
, с пересечением с Сахалинской... Даже сейчас, пока каникулы у школьников, Комсомольская в том районе стоит колом..
+4
Написано 24 августа 2023, в 02:23
НКолчина, сидите дома.
0
Написано 23 августа 2023, в 20:57
Предлагаю по весне также проводить фестиваль по выкладыванию из собачьих какашек народных узоров.
И портретов джо байдена.
Кто выложит лучше - тому грамоту и сертификат на одно посещение бани.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Волонтеры сахалинской ипотеки помогут жителям области приобрести квартиру на выгодных условиях
Волонтеры сахалинской ипотеки помогут жителям области приобрести квартиру на выгодных условиях
Все в пене: появились фото последствий ДТП с участием "буханки" и иномарки в Южно-Сахалинске
Все в пене: появились фото последствий ДТП с участием "буханки" и иномарки в Южно-Сахалинске