Фото: Telegram "Будни министра"

Юная холмчанка создала чат-бот для подготовки к ЕГЭ

Программа с помощью искусственного интеллекта генерирует обучающие курсы и подбирает их по запросу школьника

Юная холмчанка создала чат-бот для подготовки к ЕГЭ. Об этом в своём Telegram-канале сообщила министр образования Сахалинской области Анастасия Киктева

"Познакомилась с командой ребят, которые занимаются разработкой персонифицированной платформы для подготовки ЕГЭ.

Создателем проекта EGEasy является ученица 11 класса Екатерина Кононова из Холмска. Готовясь к единому госэкзамену, девочка сменила 3 онлайн-школы, но так и не нашла для себя идеального варианта. Это подтолкнуло её на создание чат-бота, который с помощью искусственного интеллекта генерирует обучающие курсы и подбирает их, согласно запросу школьника", - рассказала Анастасия Киктева.

Министр подчеркнула участие преподавателей в этом проекте. Они будут помогать корректировать неточности машинного обучения.

21 августа 2023, в 10:45 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 21 августа 2023, в 10:47
Умничка,плюсик .
0
Написано 21 августа 2023, в 11:17
Патент оформила?
+2
Online
Zhenchik Online
Написано 21 августа 2023, в 11:42
Вот смотрю, на каналах ушедших партнеров от АСТВ, рекламу "Счастье от ума", где девочка вечером в воскресенье узнает, что до понедельника должна была прочитать "Дон Кихота" и, понимаю, что ИИ становиться более умнее, а дети не желают самостоятельно развиваться... Ведь уроки литературного чтения, в свою очередь, помогают сформировать читательскую и литературную грамотность.....
+5
Написано 21 августа 2023, в 12:09
А учителям это надо, ещё ИИ проверять. В школе дают достаточно знаний, зачем на педагогов вешать ещё контроль левых ресурсов, это добровольный выбор школьников и их родителей. Я бы взбрыкнула.
+3
Написано 21 августа 2023, в 16:09
awin, совершенно верно.
0
Написано 21 августа 2023, в 12:19
Молодец мозги работают, и ногти не приклееные.
+2
Написано 21 августа 2023, в 19:01
Barry, Сдаётся мне, она поумнее министра будет.
0
Написано 21 августа 2023, в 13:19
EGEasy, чат-бот, онлайн. А в школе чему учили?
+1
Написано 21 августа 2023, в 17:57
Tapok, в школе не готовят к экзаменам.
и это не смеешно.
+5
Написано 21 августа 2023, в 19:14
Fyutkbif1, в какой конкретно школе не готовят? Я вам не верю. Не готовят только к профильной математике весь класс, а лишь желающих её сдавать.
+2
Написано 22 августа 2023, в 19:20
awin, во всех школах нет конкретной подготовки к ЕГЭ. все с репетиторами. сами дети редко сдают экзамены на высокие баллы.
+3
Еще 2 комментария
Написано 21 августа 2023, в 17:58
молодец, это очень помогает к подготовке.
+3
Написано 21 августа 2023, в 23:21
Три он-лайн школы... что происходит с нашим образованием? Почему требуются он-лайн школы? Почему мы к егэ готовились за пол года с нашими учителями, так как его резко ввели и все в основном сдали без истерик и вешаний (и кучи репетиторов)? Почему я высшую математику помнила спустя год после школы и решала её спокойно без повторений...
+1