Замариновать гребешок в меду: простой салат для выходного дня

Замариновать гребешок в меду: простой салат для выходного дня

Рецепт для тех, кто хочет порадовать себя и своих близких необычным и аппетитным блюдом

Если вы хотите порадовать себя и своих близких необычным и аппетитным блюдом, то попробуйте приготовить салат с морскими гребешками, замаринованными в меду. Это рецепт от повара PR-бара Александры, которая поделится с сахалинцами своими кулинарными секретами.

Морские гребешки - это деликатес, который имеет нежное и сладковатое мясо. Они хорошо сочетаются с разными овощами, фруктами и соусами. В этом рецепте мы используем апельсин, томат черри, кедровые орешки и бальзамический уксус. А для маринада нам понадобятся мед и сок лимона.

Ингредиенты: 

  • Гребешок - 5 шт 
  • Мёд - 20 г 
  • Сок лимона - 5 г 
  • Масло сливочное - 30 г 
  • Салат фермерский - 15 г 
  • Апельсин - 30 г 
  • Кедровые орешки - 5 г 
  • Томат черри - 1 шт 
  • Уксус бальзамический - 10 г 
  • Сахар, соль, перец - по вкусу 

Способ приготовления:

  1. Для приготовления салата нам нужно разморозить гребешки при комнатной температуре, промыть и обсушить. Затем смешать мед, сок лимона и оливковое масло и залить этим маринадом гребешки. Оставить их на полчаса, чтобы они пропитались ароматом и вкусом.
  2. В это время мы можем подготовить дрессинг для салата. Для этого смешать бальзамический уксус, оливковое масло, сахар, соль и перец. Этот соус добавит кислоты и сладости к нашему блюду.
  3. После того, как гребешки намаринуются, мы можем переходить к жарке. На сковороде разогреть сливочное масло и обжарить на нем гребешки до золотистой корочки с обеих сторон. Это займет около трех минут с каждой стороны. Главное не пережарить гребешки, чтобы они не стали жесткими и сухими.
  4. Осталось только собрать наш салат. На большом блюде выложить листья фермерского салата, нарезанный апельсин, томат черри и кедровые орешки. Сверху украсить гребешками и полить дрессингом. 

Вы можете подавать его теплым или холодным по желанию. Это блюдо отлично подойдет для легкого обеда или ужина, а также для праздничного стола. Приятного аппетита!

18 августа 2023, в 19:10 −15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 августа 2023, в 19:17
Вкус, как ложка дерьма в бочке дёгтя! Зато дрессинг обалденный.
+4
Написано 19 августа 2023, в 09:20
+1
Написано 18 августа 2023, в 19:18
Зачем портить продукты?
Что в этом рецепте делает гребешок, если даже вкуса его не останется?
+12
Написано 18 августа 2023, в 21:30
aurika_1, да его и без гребешка захамячить,фермерсий салат очень даже преобразиться с такими добавками...да любая трава с огорода танет съедобной
+5
Написано 18 августа 2023, в 19:18
И ингредиенты такие простые и доступные абсолютно всем!))
+4
Написано 19 августа 2023, в 00:07
MONTAJOR, зато для этого салата нужно всего 5 пятачков гребешка и вся семья счастлива!
+1
Написано 19 августа 2023, в 22:37
MONTAJOR, А главное, вообще не сочетаемые друг с другом.
+1
Online
Написано 18 августа 2023, в 19:20
я люблю сырой с лимонным соком) мурк!
+4
Написано 18 августа 2023, в 19:40
Утка в таком маринаде будет бесподобной
,а гребешок в горчичном соусе просто бесподобен...и не стоит мудрить...
+9
Написано 18 августа 2023, в 19:57
Да ваще просто! И, главное, недорого! Буквально "салат из того, что есть в каждом холодильнике!" Спасибо автору
+9
Написано 18 августа 2023, в 21:31
Трям2015, у тебя не бывает бальзамических жемчужин?какое упущение,уксус есть,а жемчуга нет
+2
Написано 19 августа 2023, в 08:44
Ritа2006, у меня, честно говоря, и уксус-то не всегда есть)))
+2
Написано 19 августа 2023, в 11:15
Трям2015, ну это не первая необходимость о которой вспоминаешь...
+3
Написано 18 августа 2023, в 20:13
— Гребешок цена = 2,000 рэ./кг .
А с чем вы едите макароны ?
+8
Написано 18 августа 2023, в 20:19
Интересный рецепт, здорово!
+1
Online
крыс Online
Написано 18 августа 2023, в 20:26
Угу, простой и главное дешёвый. Гребешок, мёд, кедровые орешки и т.п.
+5
Online
Написано 18 августа 2023, в 20:26
Простой лëгкий ужин среднестатистического россиянина..
+11
Написано 18 августа 2023, в 20:40
Да вы шо!? Простой салат это мясо мраморной говядины, тигровые устрицы и икра альпийского мамонта
+10
Написано 18 августа 2023, в 21:54
Ага, всё прям такое по доступной цене. Куда бы деться.
+1
Написано 19 августа 2023, в 05:28
Пьяная белка, конечно. Особенно, если вспомнить, что согласно официальной статистике средняя зарплата сахалинца составляет 100 тысяч, то вышеозвученное блюдо можно считать вполне бюджетным и совершенно точно доступным любому островитянину.
+2
Написано 19 августа 2023, в 10:43
Пьяная белка, разве в новости написано салат по доступной цене?
+2
Написано 19 августа 2023, в 10:46
Arca, нет. Но все прекрасно знают какие цены.
0
Еще 3 комментария
Написано 18 августа 2023, в 22:05
Рецепты давно уже продуманы, гребешок жарится на сливочном масле , кайф, помидоры и салат я отдельно захрумчу
+1
Online
Migel6 Online
Написано 18 августа 2023, в 22:58
Взять борщ,хлеб,картофельное пюре,котлету,пару кусочков селедки,добавить компот и чай,перемешать в миксере-получится питательная биомасса для внутрикишечных бактерий, но не кулинарный шедевр.
+1
Написано 19 августа 2023, в 04:42
Migel6, Получится "дрессинг для салата"
+2
Написано 18 августа 2023, в 23:34
За были про тамаду и сомелье.
+1
Написано 19 августа 2023, в 07:53
Гребешки, Карл? Серьезно? Почему меня тошнит?
+1
Написано 19 августа 2023, в 12:25
Девченка милая, жаль готовить не умеет...
+1
Написано 19 августа 2023, в 13:59
кстати почему без поварского колпака???
+2
Написано 19 августа 2023, в 20:54
вкусовые-сосочки, в колпаке не так симпатишно выглядеть))) опять же- мож секрет какой, мож дрессинг с волосами играет иначе
+1