Сахалинская вакансия учителя вошла в топ самых "дорогих" в России
Фото: pxhere.com

Сахалинская вакансия учителя вошла в топ самых "дорогих" в России

Математику предлагают от 100 тысяч рублей

Аналитики платформы онлайн-рекрутинга hh.ru назвали самые "дорогие" вакансии для школьных учителей в России. В топ-15 высокооплачиваемых предложений вошла и вакансия в Южно-Сахалинске.
 
Как пишут "Известия", первую тройку заняли вакансии учителей в Москве: начальных классов (от 150 тысяч рублей), информатики (до 200 тысяч рублей) и математики (от 145 тысяч рублей). Но немало предлагают педагогам и в регионах. Преподавателю английского языка в частной школе в Петропавловске-Камчатском готовы платить от 100 тысяч до 130 тысяч рублей, а учителю математики в Южно-Сахалинске - от 100 тысяч рублей.
 
При этом средняя зарплата учителей в России составляет 45 тысяч рублей.
 
Авторы исследования уточняют, что большая часть высокооплачиваемых вакансий для преподавателей сегодня открыта онлайн-школами и центрами дополнительного образования. Вакансии в общеобразовательных учреждениях встречаются реже, однако накануне учебного года спрос вырос и здесь.
 
Ранее были названы профессии, в которых чаще всего приходится работать сверхурочно. В список вошли и учителя.
19 августа 2023, в 09:05 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 августа 2023, в 09:50
Учеба давно стала бизнесом, такие бабки крутятся, только где эти все товарищи, окончившие учебные заведения,поднимающие экономику
+5
Написано 19 августа 2023, в 10:23
А вы попробуйте учить детей, когда в классе 30 человек, из которых половина не воспитанных! Часть этой зарплаты будет уходить на новопассит!
+17
Написано 19 августа 2023, в 12:24
Lion55, не невоспитанных, а отбитых дебилов с такими же кончеными родителями
+19
Написано 19 августа 2023, в 13:27
Ivani4, я мягко написал??!
+4
Написано 19 августа 2023, в 13:47
Lion55, очень
+6
Еще 9 комментариев
Написано 19 августа 2023, в 11:53
После того, как разрушили советскую НОТ (научную организацию труда), в рамках которой были проведены исследования объема работы, хронометраж всех операций, чтоб работник справлялся с ней в течение восьмичасового рабочего дня.
На смену пришли хитрожопые манипулятивные термины: многозадачность (сдохни, но выполни), умение работать в команде (грузят на того, кто везет), коммуникабельность (устранение личных границ работника).
Плюс к этому кризис управления при котором на ключевых постах находятся не специалисты, а преданные.
Ни за 100 тысяч, ни за 200, ни за миллион никто уважающий себя работать не будет!
Над тобой обязательно будет тот, кто считает тебя бессловесной скотинкой и не напрягаясь получает в три раза больше.
Вот с этим чего делать?!
+20
Написано 19 августа 2023, в 13:50
ВИННИ ПОХ, как правило все написали. В Долинске госпожа Белякова, которая была уволена за подделку подписей, теперь возглавляет образование Долинска. И такие же у неё работники, её приближенные.
+2
Написано 19 августа 2023, в 14:47
ВИННИ ПОХ, ваще -то нот и асу похоронил исчо в далеком 1980г. Авган,съевщий весь амортизационый фонд страны на обновление производства.
0
Написано 19 августа 2023, в 15:15
zhjcyjc, как быстро летит время... мне казалось, что это произошло с развалом СССР... хотя я не сильно погрешил против истины, ведь подрыв экономики и стал триггером для дальнейших событий
0
Еще 1 комментарий
Написано 19 августа 2023, в 13:34
Чем больше зарплата - тем больше тех, кто разговаривает с тобой высокомерно-презрительно через губу.
Видимо, считая, что ты на крючке и никуда не денешься.
Чем больше зарплата - тем больше левых задач от руководства без должностных обязанностей.
Поэтому, смотришь, вроде зарплата нормальная, но никто не идет.
А сам устроишься - посмотришь и пошлешь их с их зарплатой.
+6
Написано 19 августа 2023, в 13:42
— а сколько ваша зарплата ?
+5
Написано 19 августа 2023, в 15:26
Ждём учителей с Тывы. Медиков пока хватает...
+2
Написано 19 августа 2023, в 16:03
Основной задачей учителя в школе сейчас является засирание мозгов школьников, отбивание абсолютно любого желания думать самостоятельно. Результатом должна быть, выпущенная однородная серая масса. Единичные школы, где ещё сохраняется Профессиональный учительский состав, но и то, если спускают сверху, то деваться некуда.
Пост не для АСТВ, конечно..
−2
Написано 20 августа 2023, в 00:55
Конечно, зачем в школе учителю стараться на ??, когда можно сделать дополнительные платные занятия. Когда в классе половина учеников не уважает учителей и ведут себя просто жутко. Родители таких воспитали. Вот отсюда и отношение учителей к ученикам
+2