Бесплатный интернет появился в автобусах Владивостока

В будущем Wi-Fi точками обещают оборудовать все автобусы, а также остановки города

Пассажиры автобусов, курсирующих по маршруту №15 (Изумруд-Приморский океанариум), смогут воспользоваться бесплатным Wi-Fi, сообщает primorye24.ru со ссылкой на администрацию города. Интернет "провели" в брендированные автобусы, оформленные в честь ученого и исследователя Владимира Арсеньева, а также в память о Хасанских событиях 1938 года.

Сейчас проект запущен в тестовом режиме. Если он будет пользоваться популярностью среди пользователей, wi-fi-точками обещают оборудовать все автобусы, а также остановки города. Часть оборудования для этого уже закуплена.

Для удобства пользователей регистрироваться в сети нужно будет только один раз.

Хотели бы бесплатный интернет в сахалинском общественном транспорте?

15 августа 2023, в 14:55 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 августа 2023, в 15:00
Живут же люди...
+2
Написано 15 августа 2023, в 15:02
Круто, я бы хотела
+4
Online
Zhenchik Online
Написано 15 августа 2023, в 15:22
Для чего это, если в телефоне и так он бесплатный? Или это только у меня безлимитный
+4
Online
Aaaz Online
Написано 15 августа 2023, в 15:55
Zhenchik, для фиксации передвижения.
Триангуляция по сотовым вышкам дает достаточно большой разброс. А при наличии включенного вайфая точность увеличивается в разы. Не для пользователя, а для его поиска и идентификации.
А с учетом того, что при использовании общественного вайфая мало кто пользуется ВПН, то доступ к впшим данным также легко получается.
Для большинства это не будет иметь особого значения. До той поры, пока кого-то не захотят взять за жопу.
А взять сейчас легко - не то сказал, не то написал, не то лайкнул...
+1
Написано 15 августа 2023, в 16:38
Zhenchik, такая же фигня у меня полный безлимит, спокоино вафлю раздаю на ноут и смотрю онлаин фильмы в хд качестве
+2
Написано 15 августа 2023, в 17:42
Zhenchik, повсеместная зона покрытия не для удобства горожан.
Это развитие будущего тотального слежения. Скорость передачи не так важна как скорость приёма и обработки снимаемых данных
+1
Еще 3 комментария
Написано 15 августа 2023, в 15:50
Что мешает сделать также ?
+1
Написано 15 августа 2023, в 16:38
отлично а сахалин туту причем?
+1
Написано 15 августа 2023, в 18:19
А разве в телефоне у каждого он не безлимитный?
+1
Написано 15 августа 2023, в 19:52
Пьяная белка, может кто то не оплатил тариф вовремя...
+2
Написано 16 августа 2023, в 00:14
Ritа2006, сомневаюсь
+1
Написано 16 августа 2023, в 08:38
Мы рады за Владивосток???? у меня безлимитный и мне на Сахалине хорошо ??
−1